Jeavi

Семак чистит команду. С каким составом «Зенит» подошел к старту сезона ( 1 фото )


Семак чистит команду. С каким составом «Зенит» подошел к старту сезона Спорт

Сегодня «Зенит» открывает сезон-2019/20. Чемпионы России сыграют в матче за Суперкубок страны с «Локомотивом». «Спорт День за Днем» рассказывает, как изменился состав команды Сергея Семака и сколько новичков еще планирует купить петербургский клуб.

Кто ушел из «Зенита» и кто еще покинет клуб?

«Зенит» чистит раздутый в предыдущие годы до неприличия состав. Петербургский клуб покинули уже восемь игроков. Напомним, что у Юрия Лодыгина и Луиша Нету завершились сроки контрактов, поэтому они ушли свободными агентами. С Клаудио Маркизио расторгнут договор, действовавший до лета 2020-го. Иван Новосельцев, Ибрагим Цаллагов и Дмитрий Полоз проданы в «Сочи», а Андрей Панюков – в «Урал». Кроме того, завершил карьеру Александр Анюков, который стал одним из ассистентов в штабе Семака.

По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», в ближайшее время «Зенит» должны покинуть Эльмир Набиуллин, Роберт Мак и Антон Заболотный. Левого защитника ждут в «Сочи», словака – в «Рубине», а на центрфорварда претендуют «Уфа» и еще несколько клубов РПЛ.

Завершился контракт у Александра Кокорина. Будущее 28-летнего нападающего в «Зените» определится осенью, после его выхода на свободу. Петербургский клуб хотел бы сохранить Кокорина в команде.

Кто пришел в «Зенит» и сколько новичков еще возьмут?

Единственный новичок «Зенита» к началу сезона – левый защитник Дуглас Сантос. Трансфер 25-летнего бразильца из «Гамбурга» обошелся петербургскому клубу в 12 млн евро плюс бонусы (до 3 млн). По данным немецких СМИ, зарплата победителя Олимпиады-2016, сыгравшего один матч за первую сборную Бразилии, составит 3 млн евро в год. Дуглас Сантос сыграл за «Гамбург» 88 матчей, забил три гола и сделал девять голевых передач.

Вернулись из аренды и пока остались в «Зените» Егор Бабурин, Миха Мевля и Лука Джорджевич. Судя по всему, голкипер точно входит в планы Семака на сезон-2019/20.

Как заявил на днях спортивный директор петербургского клуба Хавьер Рибальта, «Зенит» собирается приобрести перед стартом в Лиге чемпионов до четырех игроков. Вторым новичком после Дугласа Сантоса должен стать правый полузащитник «Оренбурга» Алексей Сутормин, который все-таки переедет в Северную столицу, несмотря на объявление о его переходе в «Рубин». По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», чемпионы России также ищут левого полузащитника и защитника. Летнее трансферное окно будет открыто еще почти два месяца – до 2 сентября.

Сколько игроков в составе «Зенита» и что еще нужно сделать?

На сегодняшний день в составе «Зенита» 28 игроков:

Вратари – Андрей Лунев, Михаил Кержаков, Егор Бабурин.

Защитники – Игорь Смольников, Бранислав Иванович, Ярослав Ракицкий, Дуглас Сантос, Денис Терентьев, Эммануэль Маммана, Миха Мевля, Юрий Жирков, Эльмир Набиуллин.

Полузащитники – Вильмар Барриос, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Себастьян Дриусси, Магомед Оздоев, Кристиан Нобоа, Эмилиано Ригони, Олег Шатов, Роберт Мак, Эрнани, Матиас Краневиттер, Леон Мусаев.

Нападающие – Артем Дзюба, Сердар Азмун, Лука Джорджевич, Антон Заболотный.

Что будет дальше? Семаку достаточно 23-25 игроков, включая Кокорина, тогда как в случае приобретения Сутормина и еще двух новичков основная обойма увеличится до 31 человека. Значит, еще как минимум семь футболистов покинут «Зенит». В этом списке, как сказано выше, Набиуллин, Заболотный и Мак. Чемпионам России, прежде всего, нужно избавляться от иностранцев, поскольку через год вступит в силу новый лимит «8+17». На данный момент в составе сине-бело-голубых 14 легионеров. Очевидно, что главные кандидаты на выход – Джорджевич, Мевля, Эрнани, Краневиттер и Ригони.

Взято: Тут

+1152
  • 0
  • 2 080
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno