Kigagar

Правда об активированном угле и его влиянии на кожу и зубы ( 1 фото )

Наверняка все видели чёрные косметические продукты и зубные пасты на основе активированного угля. Этому модному веществу уделяют огромное внимание маркетологи, обещая чуть ли не моментальные результаты в борьбе с угревой сыпью и жёлтыми зубами. В том, соответствует ли обещанное действительности, разбираются эксперты «Ридерз Дайджест».

Правда об активированном угле и его влиянии на кожу и зубы                      Интересное

Для начала, что такое активированный уголь? Посредством воздействия высоких температур и газа на обычный древесный уголь в нём появляются микропоры. Эти поры заполняются углеродом и начинают, как губка, впитывать в себя любые вещества, соприкасающиеся с ним. В медицине активированный уголь используется для борьбы с повышенным газообразованием вследствие деятельности вредных бактерий. Он также вбирает и выводит из кишечника отходы жизнедеятельности бактерий — токсины. В индустрии красоты рассудили, что раз активированный уголь может адсорбировать токсины в кишечнике, то он может сделать то же самое и на коже. То есть он должен, как магнит, притягивать жир и мёртвые клетки, забивающие поры. Но как на это предположение смотрит наука, и что говорят учёные об этой кажущейся очевидной идее? Айви Ли, доктор медицины, дерматолог из Пасадены, штат Калифорния, и доцент кафедры дерматологии в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе замечает, что предполагаемому эффекту нет никаких научных подтверждений. Вреда от черных масок и скрабов не будет, но, возможно, не будет и пользы. Можно использовать средства с активированным углём в качестве промежуточного звена между нежными моющими средствами и жёсткими средствами от угрей. В деле лечения прыщей от использования активированного угля не ожидайте немедленных результатов. Как и с любым продуктом, может потребоваться пара недель или даже месяцев, прежде чем ваша кожа станет намного лучше. Иначе обстоят дела с использованием активированного угля в качестве отбеливающего средства.

«Эмаль на ваших зубах — это белая часть, глянцевый вид фарфора, который делает ваши зубы белыми. Когда вы берёте что-то абразивное, вы стираете свою эмаль, и она не восстанавливается. Если переусердствовать с отбеливанием, то зубы начинают выглядеть тусклыми, тёмными, желтоватыми».

Дженаро Ромо, член Американской стоматологической ассоциации

Доктор рекомендует использовать отбеливающую зубную пасту (она даже может содержать активированный уголь) с мягкой зубной щеткой, которая избавит от неприятных кофейных пятен, не нанося вреда вашей эмали. Просто натирать зубы порошком активированного угля не стоит.

Взято: Тут

+3595
  • 0
  • 1 933
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno