Mukinos

В Киеве признали, что без сотрудничества с РФ Украина не может выпускать даже свои новейшие танки ( 1 фото )


В Киеве признали, что без сотрудничества с РФ Украина не может выпускать даже свои новейшие танки новости,события,новости

Экономика и оборонно-промышленный комплекс Украины настолько крепко завязаны на тесном сотрудничестве с РФ, что даже самые последние оружейные разработки были бы невозможны без контактов с российскими компаниями. Что бы там ни говорили президент и члены правительства, Украина пока не произвела ни одного вида оружия без помощи российских партнёров. Даже липовая гордость «Укроборонпрома» - танк «Оплот» так бы и остался в виде чертежа на бумаге, если бы не огромное количество российских комплектующих.

С таким неприятным для многих «патриотов» признанием в эфире интернет-канала «Союз блогеров Украины» выступил вице-премьер правительства времён Кучмы Владимир Семиноженко, подчеркнув, что торговые взаимоотношения с Москвой до сих пор остаются наиболее выгодными для его страны. За последние пять лет Киев многое сделал для разрыва экономических связей Украины с Россией, нанеся непоправимый вред украинской экономике. Но, несмотря на все попытки стать независимыми, Украина так и осталась намертво связана с Российской Федерацией, что подтверждает ежегодная статистика товарооборота.

Семиноженко напомнил, что одним из главным тезисов Порошенко было импортозамещение и полный разрыв контактов с Москвой в оборонной сфере. Недавний скандал в «Укроборонпроме» с закупкой б/у комплектующих в РФ лишний раз подтвердил, что слова президента практически никогда не соответствуют действительности.

Одним з самых ярких примеров неразрывности украино-российских связей можно назвать историю создания новейшего украинского танка «Оплот». Власть пыталась сделать из этого танка эдакую гордость отечественного оборонпрома, якобы полностью созданную на украинских мощностях. Этот танк даже сделали своеобразным символом независимости от РФ. На самом же деле все патриотичные заявления чиновников – пустая и никчёмная болтовня. Украинские заводы не выпустили бы ни одной даже экспериментальной машины без российских комплектующих. Естественно, не было бы и экспорта этих машин, который худо-бедно поддерживает украинский ОПК. Чиновники с трибун говорят одно, вводят блокады, санкции и закрывают границы, а на самом деле ведут почти ту же торговлю, что и прежде, просто скрывая это от публики.

Семиноженко признал, что та же ситуация, что и с «Оплотом» наблюдается во всех сферах производства ОПК. Украинская армия не получила бы ни единой новой разработки без тесного сотрудничества с РФ.

Бывший премьер, конечно же, не открыл Америку и не выпустил в эфир сенсацию. Он просто чётко и внятно проговорил то, что и так давно знает подавляющее большинство украинцев – Украина без России почти ни на что не способна.

Взято: Тут

+714
  • 0
  • 490
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno