Malanrad

Все, что нужно знать о крупной победе «Локомотива» над «Рубином» ( 1 фото )


Все, что нужно знать о крупной победе «Локомотива» над «Рубином» Спорт

Утратив чемпионский титул, «Локомотив» сделал серьезную заявку на второй подряд прямой выход в групповой турнир Лиги чемпионов. После победы «железнодорожников» 4:0 над «Рубином» промежуточное положение лидеров РПЛ следующее: 1. «Зенит» – 58 (27) ; 2. «Локомотив» – 52 (28) ; 3. «Краснодар» – 47 (27) ; 4. ЦСКА – 45 (27) ; 5. «Арсенал – 45 (28) …

Теперь «Локо» хватит четырех очков в оставшихся матчах с «Уфой» и «Уралом», чтобы застолбить за собой второе место. Преследователи – ЦСКА и «Краснодар» – наберут максимум 56 очков, но уступят «Локо» по личным встречам. Команда Семина в матче с «Рубином» показала, что и до равенства очков может не дойти.

Еще никто в чемпионате России не забивал «Рубину» 4 мяча за матч. Даже 3 за матч «Рубин» пропускал лишь раз за сезон – от ЦСКА в 19-м туре (0:3).

Сам «Локомотив» тоже в этом сезоне не забивал за матч так много – сразу четыре мяча! Что особенно важно, до конца сезона «железнодорожникам» не поможет из-за травмы перуанец Джефферсон Фарфан, часто вытаскивающий для «Локо» своими голами безнадежные матчи, но сегодня его участие не требовалось – игра складывалась для команды Юрия Семина слишком легко.

Хвича Кварацхелия – первый футболист РПЛ, родившийся после 2000 года, соответственно он же первый в РПЛ автор гола, родившийся после 2000 года. Михаил Игнатов из «Спартака», уже забивавшие в РПЛ Артур Сагитов из «Рубина» и Илья Скроботов из «Зенита» родились в 2000 году. Дата рождения грузинского атакующего полузащитника, арендованного у «Рустави», 12 февраля 2001 года. Он явно сделал заявку на подписание полноценного контракта.

Такую же заявку сделал 29-летний Гжегож Крыховяк, арендованный у ПСЖ. Поляк держал центр поля под контролем едва ли не в одиночку: совершил 2 перехвата, отдал 96 процентов точных передач, 100 процентов точных длинных передач (4/4), трижды заставил соперников сфолить на себе и вбил в ворота «Рубина» гол головой после подачи углового (3:0).

Крыховяк отработал едва ли не за всех штатных центральных полузащитников: Дмитрий Баринов и Дмитрий Тарасов, как и Джефферсон пропускали матч из-за травмы, но даже в их отсутствие Игорю Денисову места на поле не нашлось.

В начале первого тайма «Рубин» пропустил гол с пенальти от Антона Миранчука, в начале второго остался в меньшинстве после удаления Подберезкина за две желтые карточки, но у Курбана Бердыева претензий к Владиславу Безбородову не нашлось. При счете 3:0 Мацей Рыбус зацепил в штрафной «Локо» Ибрагима Цаллагова, но Игорю Коновалову с пенальти не удалось переиграть Гильерме. Пенальти должен был исполнять Дмитрий Полоз, арендованный «Рубином» у «Зенита», как и Цаллагов, но нападающий – воспитанник «Локо» к тому моменту уже был заменен.

Чемпионат России. 28-й тур

«Локомотив» – «Рубин – 4:0

«Локомотив»: Гильерме – Игнатьев (Идову, 90), Хёведес (Лапшов, 88), Кверквелия, Чорлука (к), Рыбус – Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Крыховяк, Жемалетдинов, Ан. Миранчук – Смолов

«Рубин»: Ив. Коновалов – Цаллагов, Уремович, Камболов (к), Сорокин, Степанов (Устинов, 74) – Подберезкин, Башкиров (Могилевец, 74), Иг. Коновалов – Байрамян, Полоз (Сагитов, 78)

  • Голы: Ан. Миранчук, 3, с пенальти; Смолов, 10; Крыховяк, 73; Кварацхелия, 87
  • Нереализованный пенальти: Иг. Коновалов, 83 (вратарь)
  • Предупреждения: Жемалетдинов, 66; Рыбус, 82 / Подберезкин, 3; Сагитов, 79
  • Удаления: – / Подберезкин, 55 (второе предупреждение)
  • Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
10 мая. Москва. «РЖД Арена» 13 263 зрителя

Взято: Тут

+1325
  • 0
  • 805
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno