Gamuro

Мне запрещалось работать и общаться с подругами ( 1 фото )


Мне запрещалось работать и общаться с подругами Общество

Мой муж был старше меня на 20 лет. Сама до сих пор не понимаю, как меня так угораздило. Общаться мы с ним начали незадолго до моего совершеннолетия. Не могу сказать, что он был особо красив – обычный мужчина, но он умел ухаживать. До меня он был женат два раза, детей имел от каждой жены. С одной из его жен я познакомилась, когда еще училась в школе. А все дело в том, что мой будущий муж был другом нашей семьи. Нет, я не сразу обратила на него внимание, даже побаивалась его немного. Но когда подросла, он, видимо, сам решил ко мне присмотреться.

Ухаживал красиво, добивался меня настойчиво. Я росла скромным ребенком, и любовных отношений у меня к тому времени не было, поэтому он стал моим первым мужчиной.

Мне он казался надежным, внимательным, в общем, я влюбилась, и он это понял. Поженились мы через пять месяцев после начала общения. Очень быстро я забеременела. Ребенка я хотела, он тоже. Но дальше началось самое ужасное. У него оказался очень авторитарный и ревнивый характер. Мне запрещалось общаться с незамужними подругами, мужчинами, запрещалось работать. Он контролировал каждый мой шаг и считал, что жена должна беспрекословно слушаться своего мужа. Денег мне выдавалось по минимуму, чисто на ведение домашнего хозяйства. Купить одежду было проблемой. Он никуда со мной не ходил, я не знала, что такое рестораны. Лишь изредка к нам по праздникам приходили его друзья, своих друзей с ним я растеряла. Он даже контролировал, что я читаю и какие фильмы смотрю.

Я всего боялась, боялась лишний раз высказать свое мнение, боялась попросить у него что-то. Иногда он доводил меня до слез, но мои слезы были для него бесполезны.

Так продолжалось шесть лет. Ребенок рос. Каким-то чудом я уговорила отдать его в детский сад, ведь малышу надо развиваться и общаться с другими детьми.

Фактически я превратилась в прислугу. Когда он заговорил о необходимости рождения второго ребенка, я поняла, что не выдержу. Я хочу свободы, хочу красиво одеваться, чувствовать себя женщиной. Я хочу работать и что-то значить в этой жизни. Поняв, что ещё одного ребенка я не хочу, мой муж сделал мою жизнь совершенно невыносимой. Возможно, он уже сам к тому моменту хотел разойтись, а я ему просто надоела.

Однажды я решилась, собрала вещи и уехала к родителям. Нет, он не просил вернуться, воспринял это совершенно равнодушно. А через некоторое время я узнала, что у него есть другая, тоже моложе его, и она уже тоже ждёт ребенка. Это было больно и обидно. Обидно, потому для него женщина не спутница, а лишь мать его детей и прислуга.

Я очень быстро нашла себе другого мужчину, ровесника. И здесь я ощутила разницу – он любит меня по-настоящему, ценит и уважает. Для него я не просто женщина, а близких друг. Также, как и он для меня.

Мораль этой истории – не ведитесь на красивые слова и ухаживания, попытайтесь узнать, каков же человек на самом деле. И уходите раньше, если понимаете, что отношения вас не устраивают.

Автор: w###########@mail.ru

Взято: Тут

+36
  • 0
  • 593
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno