Gholbirad

Русский дважды наблюдал за военными учениями США и сделал выводы ( 1 фото )

Видео и разного рода статьи не передают атмосферы военных учений. И не важно, кто их проводит - Россия, США, или иная страна.

Русский дважды наблюдал за военными учениями США и сделал выводы новости,события

В свою бытность мне два раза довелось увидеть американские военные учения своими собственными глазами. Или то были военные тренировки, не важно.

Первый раз я наблюдал их недалеко от базы ВВС в Карлсбаде (Девил Док). Второй раз уже в другом месте - военная база Форт Хантер Лиггет. Обе базы располагаются в Калифорнии.

Мое мнение - говорить о непрофессионализме американской армии и ее военнослужащих, глупо. Да, я не исключаю, что есть плохо подготовленные подразделения. Но то что мне довелось увидеть, оставляет неоднозначное впечатление.

Солдат учат хорошо и вполне серьезно. Особо хочу отметить обеспечение, которое на достаточно высоком уровне.

Только не смотря на это, мне кажется, определенные отличия, если сравнивать с той же Российской армией, как говорится, на лицо.

Самые большие отличия заложены в армейских уставах, то есть, в способе ведения военных действий и в самом восприятии войны.

Армия США достаточно большая, военные базы разбросаны по всему миру. Кроме того они могут позволить себе огромное количество тренировочных полетов, стрельб, пусков и прочего.

Вот только есть одна особенность, характеризующая американскую армию как таковую - там риск попросту запрещен.

Иначе говоря, во время боевых действий солдаты США не приучены рисковать. Этим они сильно напоминают армию Вермахта времен второй мировой. Те ведь тоже всегда старались действовать наверняка, по канонам войны, по работающим стратегиям.

Вот и американцы всегда хотят с малыми потерями все делать, потому сначала вызывают поддержку для выполнения поставленной задачи, а уж потом...

Не удивительно, что российская армия даже на подсознательном уровне вызывает у них тревогу. У русских, как-то так сложилось, в стратегию всех войн подспудно закладывалось в первую очередь, уничтожение поддержки (в том или ином виде). А без нее о какой полноценной победе может идти речь?

Солдаты США отлично себя показали в локальных операциях. В том у них большой опыт. Но воевать фронтом они, судя по тому что я видел, не умеют, или не считают сие целесообразным.

Еще, терзают меня смутные сомнения, что они о тонкостях войны на территории той же России или Китая имеют весьма смутное представление. Ну, имели до последнего времени. Не знаю, может сейчас что-то изменилось. Грубо говоря в военных академиях США выпускают блестящих тактиков, но никак не стратегов.

Еще чувствуется в них этот синдром исключительности и самой сильной армии мира. Они просто не верят что кто-то осмелится на них напасть или выступить против. Но, это мои впечатления. Могу и ошибаться.

Считаю, что нападать на США - верх глупости. Воевать на их территории, все равно что кому-то воевать на территории России. Более того, их военные базы распределены равномерно по стране и в случае чего могут стать настоящими крепостями, наподобие Брестской.

Кроме того, в Штатах ходит много стрелкового оружия, а мобилизовать они могут за короткое время около 2,5 млн. человек. Партизанская война - удовольствие еще то.

Но и они, если на равного нападут, пожалеют серьезно и трижды. Как минимум половина их ВС расположены на территории Штатов (говорю о конвенциональных вооружениях) и для полноценной войны потребуется мощнейшая переброска, которую с ходу они обеспечить не смогут.

Вывод - американцы воевать умеют. Стрелковая подготовка у них на уровне, или сильнее нашей. А вот в физической отстают.

Еще. Мне кажется они не собираются прямо нападать на РФ или Китай. Они не любят рисковать. Им нужен шанс 100%, не меньше. А вся их воинственная риторика не более чем игра дипломатов и сенаторов.

Так что, если они и рискнут с нами воевать, то не на наших условиях и только имея неоспоримое преимущество. А вот удушить экономически - это они пытаться будут. Да что говорить, экономическая война уже во всю идет.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 342
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno