JaisonX

15 фото сделаны незадолго до катастрофы ( 16 фото )

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Никто из нас не знает, что случится с ним через день, через час, а то и через минуту. От судьбы не уйдешь. Остается лишь наслаждаться каждым мгновением, настоящим, жить здесь и сейчас.

Унесенная волнами.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Фотография – уникальная штука. Она помогает запечатлеть незабываемые моменты нашей жизни. Взгляните только на эту девушку. Она и не догадывалась, что произойдет с ней через мгновение. Британка Дебора Гарлик решила сделать себе подарок и на рождественские праздники отправилась отдыхать в Таиланд. Ничто не предвещало беды. Это фото было сделано 24 декабря, а уже 26 декабря 2004 года эту девушку и еще 230 000 человек поглотило разрушительное цунами, которое позже общество признает самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории.

Смертоносная гонка.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Айртон Сенна был одним из лучших бразильских гонщиков, трехкратным чемпионом Формулы-1. Это фото было сделано 1 мая 1994 года, когда Айртон участвовал в гонке Гран-при Сан-Марино, которая стала последней в его жизни.… В результате неисправности рулевого управления, на скорости 218 км/час, Сенна врезался в бетонную стену. Гонщик умер на месте происшествия.

Роковой полет.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

15 февраля 1961 года сборная США по фигурному катанию направлялась на чемпионат мира в Прагу, но кто бы мог подумать, что это был их последний день на этой земле.…Эта фотография была сделана за мгновение до того, как все члены сборной команды поднялись на борт рокового Boeing 707. В 7:00 он вылетел из Нью-Йорка и взял курс на Брюссель. Именно там сборная США должна была пересесть на другой рейс, а в 10:00 по брюссельскому времени во время посадки меньше чем за 3 км от аэропорта он рухнул в болотистую местность. Его обломки охватило огнем. Все 72 пассажира моментально погибли. Мало того, летящие обломки убили фермера Тео де Лаэта, который работал на своих полях, а другому фермеру разорвало ногу.

Самоубийство в прямом эфире.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Это Роберт Бадд Дуайер, американский политик, который был обвинен в коррупции. Ему грозило 55 лет лишения свободы и штраф в $300 000. 22 января 1987 года Дуайер созвал пресс-конференцию, на которой, по его словам, должен был сообщить нечто очень важное. Заметно нервничая, 47-летний мужчина заявил о своей невиновности, о том, что: "...в этом государстве нет ничего, что могло бы защитить его от наказания за не совершенное им преступление". В конце своего спича политик обратился ко всем, кто верит в него, умоляя молиться за его семью, за то, чтобы его потомки не были запятнаны несправедливостью, которая с ним произошла. Затем он подозвал к себе троих сотрудников, каждому из которых отдал по конверту. Так, в одном была записка, адресованная его жене. Во втором – карточка донора органов, а в третьем лежало письмо новому губернатору Пенсильвании. Все это происходило перед пятью видеокамерами и десятками представителей прессы. Но никто даже подумать не мог о том, что же случится через мгновение…

Далее из конверта Роберт достал револьвер и вежливо попросил присутствующих: «Если вам это неприятно, пожалуйста, выйдите из комнаты». Никто даже не понял, что собирается делать политик. Кто-то начал кричать: «Бадд, возьми себя в руки! Не делай этого». В это же мгновение политик вложил ствол пистолета себе в рот и выстрелил…

Героическое самопожертвование.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Сотрудница департамента полиции Нью-Йорка Мойра Смит стала свидетелем трагедии 11 сентября 2001 года. После падения первой башни она самоотверженно бросилась на помощь пострадавшим. Этот снимок стал последним в ее жизни. Вскоре Мойра Смит оказалась под завалами второй Южной башни…

Ужасающая поездка.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

На фото вы видите влюбленную пару, которая отправилась в путешествие по Норвегии. Всем нам хочется делать захватывающие снимки, но мы никогда не задумываемся о том, к чему может привести тот или иной поступок. Уже немало жизней было загублено в погоне за эффектными снимками на выступе скалы в любимом месте множества туристов - Языке Тролля. Несомненно, фото, на котором девушка свисает со скалы и целуется со своим парнем, выглядит очень и очень красиво. Но после щелчка затвора фотоаппарата девушка не смогла удержаться и сорвалась в пропасть…

За несколько часов до авиакрушения.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Петра и ее 15-летний сын Гарри летели на отдых в Малайзию. Во время взлета самолета они даже успели сделать вот это селфи и отправить своим друзьям. Но кто мог предугадать, что случится со всеми пассажирами через 3 часа после взлета... Авиалайнер Boeing 777-200ER 17 июля 2014 года вблизи села Грабово, Донецкой области, Украина, был сбит ракетой, выпущенной с зенитно-ракетного комплекса «Бук». Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Эта трагедия стала крупнейшей авиакатастрофой XXI века.

Фотография собственной смерти.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Это фото было сделано американским военным фотографом в Афганистане Хильдой Клейтон в 2013 году. Девушка и еще трое афганских солдат во время видеосъемки учебных стрельб случайно подорвались на минометном снаряде. Это фото стало последним в жизни фотографа.

Последний день Джона Леннона.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Это фото было сделано 8 декабря 1980 года. Поклонники легендарной группы The Beatles знают, что оно стало роковым для британского рок-музыканта Джона Леннона. Здесь солист группы раздает автографы и даже не догадывается, чем завершится для него этот день. Человек справа от Леннона – поклонник группы, убийца Джона Леннона по имени Марк Чепмен. Спустя пару часов после автограф-сессии, когда основатель The Beatles вместе со своей женой Йоко Оно направлялся в гостиницу «Дакота», Марк Чепмен выпустил в Джона пять пуль, две из которых стали смертельными. После случившегося убийца не пытался бежать. Мало того, в полицейском участке он заявил, что внутри него живут две сущности, одна из которых не хотела навредить знаменитости, а вторая, словно дьявол, подталкивала его к этому поступку. В итоге Чепмен был приговорен к пожизненному заключению и в данный момент находится в тюрьме строгого режима в Нью-Йорке.

Прыжок быка.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Коррида особенно популярна в Испании. Тореадоры знают, что идут на риск, но и зрители, пришедшие на этот бой, не менее подвержены опасности. Это фото – яркое тому доказательство. Неоднократно в момент такого зрелища разъяренный бык бросается не на тореадора, а на зрителей, которые ни в чем не виноваты. Например, в результате этого столкновения, были ранены около 40 человек.

Смерть на заре славы.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

8 декабря 2012 года после выступления в Мексике известная певица Дженни Ривера вместе со своими друзьями, пиар-директором, визажистом и парикмахером арендовала частный самолет. Но на пути из Монтеррея в Талуку пилоты не смогли справиться с управлением и самолет упал. Из 9 человек, находившихся на борту авиалайнера, не выжил никто.

Предсмертное фото.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Август 1975 года. 18-летний Майкл МакКуилкен вместе со своим братом Шоном находился на семейном отдыхе в Калифорнии, на вершине горы Моро-Рок, в национальном парке Секвойя. В тот день они смеялись над странностью этой ситуации. Другие отдыхающие тоже недоумевали от того, что у них по непонятным причинам поднимаются волосы. Через несколько минут после того, как было сделано это фото, молния ударила всех троих путешественников (Майкла, Шона и их сестру Кэти, которая осталась за кадром). Парень слева получил ожоги III степени и умер, а выжил только Майкл.

Удача повернулась спиной.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

1 октября 1995 года калифорниец Роберт Оверекер на самодвижущихся водных лыжах собирался спрыгнуть с водопада Подкова, который находится на канадской стороне Ниагарского водопада. Кульминацией прыжка должно было стать раскрытие парашюта, но, вероятно, у судьбы были свои планы на этот счет. Так, чтобы парашют не затянуло в нисходящий поток воды, парень планировал использовать самодельную ракету. Далее Роберт должен был приземлиться в реке за водопадом, где его ждал катер. В итоге ракета промокла и не загорелась и, следовательно, парашют не раскрылся. Мало того, Роберт не надел спасательный жилет, да и не умел плавать. В итоге все завершилось летальным исходом.

Посмотреть в глаза своей смерти.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

58-летний Ки-Сук Хан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с бездомным. В результате конфликта последний столкнул бедолагу с платформы. Сложно представить, что пережил человек, который видел, что на него мчится поезд и понимал, что еще пару секунд, и он покинет этот мир.

Удар, спасший жизнь.

15 фото сделаны незадолго до катастрофы предсмертные фото

Во время посещения Перу Джаред Майкл Льюис решил отправиться на Мачу-Пикчу. По дороге к достопримечательности юноша остановился возле железнодорожных путей. Знаете, что хотел сделать этот смельчак? Сфотографироваться на фоне приближающегося поезда. Догадываетесь, чем бы закончилось такое селфи? К счастью, на помощь пришел машинист поезда (да-да, это его нога на фото). Если бы не он, то это фото стало бы последним в жизни юного глупца.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 797
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno