Гигантские стройки Росатома: готовят шахту для ВВЭР-1200 и фундамент для реактора будущего ( 4 фото )
Летом 2026 года на двух ключевых атомных стройплощадках России кипит работа. Под Санкт-Петербургом возводят шахту для четвертого энергоблока с реактором ВВЭР-1200 , а в Томской области создают виброизолированное основание для турбины первого в мире реактора IV поколения БРЕСТ-ОД-Росатом параллельно ведет масштабные работы в разных уголках страны.



