Devil

Олимпиада в субтропиках ( 18 фото )

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счету. Город находится в субтропиках, и средняя температура февраля ночью составляет 4°С, а днем 10°С. Сочи — самый теплый из всех городов, принимавших зимние Олимпийские игры.
В прошедший четверг температура воздуха, по данным метеорологических станций, составила 19 градусов по Цельсию. Несколько фотографий о том, чем, кроме посещения спортивных соревнований, можно заняться на Олимпиаде в субтропиках.

Олимпиада в субтропиках

По разным оценкам, Россия потратила на подготовку Олимпиады в Сочи около $50 миллиардов. Это с учетом средств, вложенных в инфраструктуру. В итоге сочинская Олимпиада оказалась самой дорогой в истории.

Олимпиада в субтропиках

До этого в лидерах значилась пекинская летняя Олимпиада 2008 года, подготовка которой обошлась в $43 млрд. На втором месте летние Игры-2012 в Лондоне стоимостью $15 млрд.

Олимпиада в субтропиках

Но на этом рекорды Олимпиады-2014 не заканчиваются. Сочи — самый теплый из всех городов, принимавших зимние Олимпийские игры.

Олимпиада в субтропиках

Столица Олимпийских игр 2014 была выбрана во время 119-й сессии МОК в Гватемале 4 июля 2007 года. На территории России Олимпийские игры пройдут во второй раз (до этого в Москве в 1980 году прошли летние Олимпийские игры), и впервые — зимние Игры.

Олимпиада в субтропиках

Имена трёх городов-кандидатов — Сочи, Зальцбург и Пхёнчхан. Выиграл наш город. Глядя на фото и не подумаешь, что неподалеку проходит зимняя Олимпиада.

Олимпиада в субтропиках

Служба береговой охраны говорит, температура воды градусов 16, некоторые смельчаки купаются. Правда, интернет утверждает, что температура около +10.

Олимпиада в субтропиках

24 сентября 2012 года, ровно за 500 дней до старта зимних Олимпийских игр, президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко объявил слоган предстоящих соревнований: «Жаркие. Зимние. Твои».

Олимпиада в субтропиках

Эта фраза в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России. Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр — Сочи — и к «накалу спортивных страстей». Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие Игры будут «Олимпиадой каждого».

Олимпиада в субтропиках

На английском языке слоган звучит следующим образом: Hot. Cool. Yours. Следует обратить внимание на то, что по-английски слоган несёт в себе дополнительный подтекст, поскольку слово cool, помимо основного значения «холодный» (то есть зимний), имеет разговорное значение «классный, крутой». По словам Чернышенко эта фраза в трёх словах позволяет показать всё многообразие и характер России. Любопытно, что не все иностранцы понимают смысл этого слогана — Hot. Cool. Yours.

Олимпиада в субтропиках

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA), опубликовало климатическую карту, на которую нанесены столицы зимних олимпийских игр. Средняя температура февраля в Сочи ночью составляет 4°С, а днем 10°С.

Олимпиада в субтропиках

Чаще всего олимпийский талисман изображается в виде животного, наиболее популярного в стране, принимающей спортсменов, или в виде анимированного выдуманного существа. Зарегистрированные посетители сайта «Талисман Сочи-2014» имели возможность оценить предложенные варианты талисманов по пятибалльной шкале. Абсолютным лидером рейтинга популярности среди идей талисманов стала бесхвостая амфибия «Зойч», московского художника Егора Жгуна. Но организаторы Олимпиады посчитали его «протестным символом».

Согласно утверждённым итогам финального голосования 26 февраля 2011 года, выбрано три талисмана — Леопард, Белый Мишка и Зайка. Талисманами зимних Паралимпийских игр 2014 года стали Лучик и Снежинка.

Олимпиада в субтропиках

Неофициально Сочи именуется летней, южной и курортной «столицей» России.

Олимпиада в субтропиках

Местные:

Олимпиада в субтропиках

Пляжи в Олимпиаде не привели в порядок. Как они были 5 лет, так и остались. Создается ощущение, что с советских времен тут ничего не делалось вообще.

Олимпиада в субтропиках

Олимпиада в субтропиках

По окончании Олимпийских игр на тех же объектах будут проведены зимние Паралимпийские игры 2014.

Олимпиада в субтропиках

На данный момент Россия с шестью золотыми занимает 4-е место в медальном зачете. Впереди — Норвегия, Германия, США.

Олимпиада в субтропиках

Жаркие. Зимние. Твои. Или Олимпиада в субтропиках.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 658
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno