BAHO

Яндекс.Телефон специально слили? ( 10 фото )

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Первый Российский смартфон (ну ладно, ладно. Были конечно, но это не считается). Конечно очень хочется это сказать и быть гордым за наш смартафонопром. Но, к сожалению, мы очередной раз видим название российской компании на аппарате, полностью сделанном из зарубежных комплектующих. Особо осведомлённые скажут вам что и Яндекс не отечественный, а не пойми где зарегистрирован и кто владеет акциями. Но нельзя отрицать что некоторые проекты поисковика по настоящему «выстрелили» именно у нас, принесли пользу людям и заработали много денег.

Смотря на эти фотографии, складывается ощущение что Хуавей скрестили с Сиаоми и назвали Яндекс.фоном. Где Ётафон? Спросите, что это или вспомните его сильные стороны и двойной экран?

Но обо всём по порядку.

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Кажется, «Яндекс» собирается ещё больше расширить свою сферу деятельности. Сначала был «Яндекс.Маркет», потом появились «Яндекс.Такси», «Яндекс.Еда», «Яндекс.Станция» и другие «Яндексы». А в конце ноября СМИ нам обещают, что компания выпустит ещё и «Яндекс.Телефон».

Слухи о скором анонсе «Яндекс.Телефона» ходят уже не первый месяц, и масштабная утечка характеристик устройства была лишь вопросом времени. Источником крупного слива оказался сайт «М.Видео». Информация была оперативно удалена — но дизайн, спецификации и цена новинки были раскрыты до презентации. Согласно этим данным, смартфон можно будет забрать из магазина 5 декабря (день официальной презентации), а доставка будет осуществляться с 6 декабря. Цена – 17 990 рублей.

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

По имеющейся информации, смартфон оснастили IPS-дисплеем диагональю 5,65 дюйма с разрешением Full HD+ (2160×1080 пикселей) и соотношением сторон 18:9 с широкими рамками в верхней и нижней части экрана. Рядом с разговорным динамиком разместился единственный объектив селфи-камеры с собственной LED-вспышкой. Двойной основной фотомодуль с разрешением сенсоров 16 и 5 Мп находится на задней крышке корпуса.

«Сердцем» устройства стал восьмиядерный процессор Snapdragon 630 с тактовой частотой 2,2 ГГц. За графическую производительность отвечает GPU Adreno 508. Объём оперативной памяти «Яндекс.Телефона» составляет 4 ГБ, встроенное хранилище на 64 ГБ можно расширить при помощи карты памяти microSD.

Кстати, вот что летом писали про новый «Российский» смартфон от Яндекс:

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Если кратно, то первое мобильное устройство от компании «Яндекс» поразит россиян своими возможностями, потому как оно предложит отличное техническое оснащение. Сообщается, что смартфон будет стоить 20 000 рублей, а за его продажи в ответе окажется только сама российская компания, используя для этого свои магазины и площадки, в том числе «Беру!» и «Маркет». При этом, речь идет о телефоне на базе Android, за производство которого отвечает ODM-подрядчик из Китая.

Проще говоря, «Яндекс.Телефон» был создан российскими инженерами, однако он производится на территории Китая, а в качестве его операционной системы выступает американский Android. Удалось выяснить, что техническое оснащение мобильного устройства окажется на уровне телефона за 15 000 рублей, а основой смартфона станет процессор от компании Qualcomm, то есть вновь американского бренда.

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Мобильное устройство получит встроенный голосовой помощник «Алиса», обращаться к которому можно будет без нажатия каких-либо кнопок или клавиш. Для этого будет достаточно произнести специальную фразу, как это сейчас делают владельцы новых поколений iPhone. Отмечается, что новый телефон, может провалиться в продажах, потому как он не сможет предложить покупателям ничего такого, чего они не получат при покупке телефонов от других брендов.

«Яндекс» уже пытался выйти на рынок смартфонов. В 2011 году компания купила SPB Software, разработчики которой сделали дистрибутив Android под названием «Яндекс.Кит». Дизайном занималась студия Артемия Лебедева. Но почему-то не пошло.

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

Яндекс.Телефон специально слили? технологии

В 2014 году систему распространяли на нескольких моделях смартфонов Explay, Huawei, Smarto, DEXP. Уже через год проект закрылся, так как смартфоны с «Яндекс.Китом» плохо продавались из-за отсутствия сервисов Google.

Если вспомнить успешную «Яндекс.Станцию», то там «Алиса» сработала как надо, так как это единственный голосовой помощник, адекватно понимающий русский язык. На руку сыграла и цена: устройство вышло дешевле аналогичных решений Google и Apple. «Яндекс.Телефон», судя по всему, не сможет взять ни «Алисой», так как её можно скачать из AppStore или Google Play, ни ценой.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 894
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno