BlondinKa

Зоя Федорова: почему единственная дочь не приехала на ее похороны? ( 4 фото )

Зоя Федорова: почему единственная дочь не приехала на ее похороны? зоя федорова

На встречу с единственной дочкой после долгой разлуки актриса Зоя Федорова сбиралась как на праздник. Этого момента она ждала долгие годы, и всякий раз представляла, какой окажется эта встреча. Федорова прекрасно знала, что девочка даже и не помышляет, что ее воспитывает вовсе не родная мать. Актриса ждала любой реакции дочери, но того, что произошло в реальности, она никак не ожидала. Девочка, пришедшая на встречу с родной сестрой Федоровой, которую считала мамой, не захотела принять реальности. Вика наотрез отказалась общаться с незнакомой ей женщиной, которая, на самом деле являлась ее родной матерью.

Зоя Федорова лет провела в ГУЛАГе. Она должна была отсидеть гораздо дольше, целых 25 лет. После смерти Сталина ее реабилитировали. Обвинение в шпионаже и немалый срок актриса получила за общение с иностранцами. Дело в том, что на одном из приемов Федорова познакомилась с заместителем американского атташе Джейсоном Тейтом.

Зоя Федорова: почему единственная дочь не приехала на ее похороны? зоя федорова

Молодым людям достаточно было первой встречи, чтобы влюбиться. Но политическая ситуация изменилась, и вскоре Америка из союзника СССР прекратилась в противника. Пока Федорова была на гастролях, Тейта выслали из СССР. Вернувшись в Москву, актриса начала активно разыскивать любимого, который никак не давал о себе знать.

Федорова на тот момент ждала ребенка. Разыскивая Тейта, актриса позвонила в посольство, где ей ответили, что в стране его нет, и больше никогда не будет. Актриса не хотела в это верить, но все оказалось жестокой правдой. Продут десятки лет и с Джейсоном Тейтом встретится уже Виктория Федорова, дочь актрисы. Самой же Зое Федоровой увидеть отца своей Вики больше не удастся. А тогда, в далеком 46 году, чтобы не остаться матерю одиночкой, Федорова вышла замуж за композитора Александра Рязанова. В те годы, если ребенок рождался вне брака, в свидетельстве о рождении ставили прочерк, что в дальнейшем негативно сказывалось на судьбе таких детей. Федорова не хотела для дочери подобной судьбы.

Зоя Федорова: почему единственная дочь не приехала на ее похороны? зоя федорова

Виктория и Зоя Федоровы

Брак не спас актрису от ареста. Ей пришлось на себе испытать все ужасы сталинских лагерей. Дочку Федоровой взяла к себе сестра, которая была приговорена к ссылке в Казахстан. В ссылку она взяла с собой маленькую Вику. Девочка 12 лет думала, что воспитывающая ее женщина является ее мамой.

Освободившись, Зоя Федорова н сразу узнала, что дочка жива. Лишь через три года сестры нашли друг друга и решили рассказать Вике правду.

Встреча после долгой разлуки обернулась ударом и для Зои Федоровой, и для Вики. Однако время, разговоры о том, почему им пришлось так надолго расстаться, все же сделали свое дело. Вика приняла мать.

В 1975 году дочь и мать снова ждала разлука, теперь уже навсегда. В это время Федоровы наконец-то разыскали Тейта, который уже был контр-адмиралом ВМС США в отставке. Вика поехала на встречу с отцом. В Россию она больше не вернулась. В США Виктория вышла замуж за летчика и начала новую жизнь.

Зоя Федорова: почему единственная дочь не приехала на ее похороны? зоя федорова

Виктория с отцом

Зоя Федорова прожила без дочери шесть лет. Погибла актриса при невыясненных обстоятельствах – ее застрелили в собственной квартире. Следствие проверило десятки версий, было даже предположение, что Федорова являлась членом так называемой «бриллиантовой мафии».

Дочь не приехала на похороны матери. Как потом говорила сама Виктория, она хотела приехать, но ей нужны были гарантии, что она сможет вернуться в США, а ей этих гарантий никто не дал. Виктория, зная о трагической судьбе своей матери, не рискнула приехать в СССР.

Спустя много лет Виктория написала автобиографическую книгу под названием «Дочь адмирала». Она посвятила ее памяти мамы.

Взято: Тут

+22
  • 0
  • 1 714
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno