sanderkelevra

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress ( 8 фото )

На AliExpress найдётся практически всё. Однако не всегда знаешь, что именно искать. Вроде хочется нечто эдакое, но что конкретно? Поможет свежая подборка товаров с AliExpress — мы собрали любопытные аксессуары и устройства для владельцев смартфонов, геймеров, меломанов и не только. А заодно расскажем, как правильно сэкономить при заказе.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Гаджетоманам

Внешним аккумулятором или беспроводной зарядкой нынче никого не удивить. Другое дело, если обе функции совместить в компактном корпусе. Подобные чудо-устройства на отечественных прилавках редки, а ведь тандем удобнейший. Такие аксессуары размерами не превышают типичный пауэрбанк, зато без проводов зарядят любой телефон с поддержкой Qi — этот стандарт есть во многих флагманских моделях, включая Apple, Samsung и с недавних пор Xiaomi.

Так на какие ЗУ обратить внимание? Прежде всего — на симпатяг Baseus (8000 мАч) и Hoco Qi (10 000 мАч). А кому важнее ёмкость, скорость и возможность подпитывать 45-ваттные ноутбуки — пожалуйста, вот другой Baseus: на 20 000 мАч и с поддержкой быстрых зарядок вплоть до Power Delivery.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Беспроводной зарядник Hoco Qi

Есть смартфон, большая компания и охота посмотреть фильм? Не обязательно искать ноутбук, возиться с подключением к ТВ или ехать в кино. Выручит нехитрая штуковина за 700 рублей, проецирующая изображение с дисплея на стену. А укомплектовать мобильный домашний кинотеатр можно саундбаром наподобие Toproad со стереодинамиками, FM-тюнером и микрофоном для гарнитуры.

Комбинированный слот — веская причина не брать новый телефон для тех, кто активно пользуется двумя симками и нуждается в большом количестве постоянной памяти. Китайские умельцы нашли решение: небольшой адаптер, который аккуратно ложится под карту microSD и выводит из слота дополнительный контакт для SIM. Выглядит, конечно, кустарно, но легко прячется под чехол.

Едва ли найдётся человек, который никогда не страдал от обрыва и перетирания USB-кабелей рядом со штекерами. Кто-то решает проблему изолентой, а чуть более продвинутые и наученные опытом — термоусадкой. Оказывается, можно не ломать голову и заказать более надёжные и к тому же симпатичные зажимы. Они предназначены для защиты проводов от повреждений. Да и стоят копейки — чуть дороже тех же термоусадок.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Геймерам

Одни говорят, что рубиться в консольные боевики с геймпада — дело привычки, другие отдают дань автоприцелу, третьи топят за ПК и комбинацию WASD. Но есть специальный аксессуар, который способен положить конец геймпадным распрям. Конвертер Reasnow CrossHair позволяет подключать любые контроллеры: клавиатуру с мышью, DualShock и фактически что угодно с USB на том конце провода — к PlayStation 3 или 4, Xbox 360 либо One. Не говоря уже о Nintendo Switch.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

А вот игровой комплект эргономичных клавиатуры и мыши. Его легко подрубить к приставке (через контроллер) либо компьютеру. Вернее, клавиатуры там только половина, ведь настоящему геймеру больше и не надо: благо опциональных кнопок достаточно. Разумеется, клавиши механические. В качестве бонуса — настраиваемая RGB-подсветка.

Владельцам PS4, которые покупают дисковые релизы, стоит присмотреться к такой полочке. Эта вещица, помимо хранения коллекции хитов, служит док-станцией для двух DualShock: с ней не нужно беспокоиться о разряженном в разгар перестрелки геймпаде. К слову, почему бы к нему не прикупить яркий силиконовый чехол? И внешний вид освежит, и во время жарких замесов из рук выскальзывать не будет.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

С консольным геймингом разобрались, а что делать с мобильным? Там выручит контроллер в классическом форм-факторе, с фиксатором для смартфона. Ведь гораздо удобнее управлять героем с механического джойстика, чем с экранного сенсора, загораживая при этом пальцами до половины обзора. С телефоном геймпад соединяется через USB-ресивер, подключённый по OTG. Питается от двух стандартных батареек ААА.

Наконец, настоящий игрок, конечно же, должен правильно декорировать комнату. Вот таким виниловым стикером. Или таким — это для консольщиков.

Меломанам

Сегодня всем подавай поддержку aptX, FLAC и прочие стандарты воспроизведения музыки в максимальном цифровом качестве. Но зачем забывать о старой доброй классике? Мы перестали слушать музыку с кассет, хотя можно купить классный плеер, который пригодится и для оцифровки старых аудиоплёнок. Наконец, мы напрочь забыли про винил. А ведь для таких пластинок есть портативный (ну, сравнительно) проигрыватель от известного бренда Looptone. Со стереодинамиками, AUX-разъёмом, встроенной батареей и портами для подключения внешних плееров.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Если же «цифра» всё же привычнее, не помешает компактный усилок вроде Neoteck. Он предназначен для улучшения звучания мобильных устройств. От встроенной батареи на 2000 мАч работает до восьми часов, можно смело брать его с собой из дома и наслаждаться действительно lossless-музыкой.

Беспроводными наушниками сегодня пользуются многие. Но вот беда: условные Apple AirPods то и дело норовят потеряться, особенно во время занятий спортом. Поэтому для надёжности лучше приобрести комплект чехлов и держателей. А ещё это банально удобно: можно повесить AirPods на шею или закрепить в петлях на руке, ремешке часов, рюкзаке и вообще где угодно.

Само собой, найдётся декор и для тех, у кого музыка — неотъемлемая часть жизни.

Фотографам и блогерам

Каждый, кто занимается съёмкой, знает, как важно хорошее освещение. Профессиональный свет, во-первых, очень громоздкий, во-вторых, стоит немало. Но для начинающего фотографа или видеоблогера есть неплохое и сравнительно бюджетное решение — светодиодное кольцо Samtian на 180 либо 240 диодов (в зависимости от модели) с мягкими рассеивателями и несколькими вариантами комплектации.

Редко какой современный ролик обходится без хромакея. Однако не всегда удобно проводить съёмку в студии с фиксированным зелёным или синим фоном, да и с собой штанги и крепления не потаскаешь. Есть отличная альтернатива — складной хромакей Neewer с зелёной и синей сторонами. Разворачивается очень просто, в разложенном виде имеет площадь 150х200 см, то есть вместит практически любого человека. Более продвинутые креативщики могут для комплекта купить и хромакейный костюм.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Снимать небольшие предметы так, чтобы они выглядели красиво, — целое искусство. Неплохим подспорьем в этом деле станет портативный бокс Puluz с равномерным фоном (в комплекте шесть цветов, включая белый, чёрный, хромакейные зелёный и синий) и мягким светодиодным освещением. С ним получить качественный снимок предмета диаметром до 20 см намного проще, особенно фотографам-новичкам.

Любителям эдакого

Всё идёт к тому, что классических розеток скоро будет недостаточно — обязательно потребуются оснащёные USB-портами. Такие уже сегодня несложно найти на AliExpress. Однако гораздо удобнее иметь док-станцию с несколькими USB-A, хотя бы одним USB-C (пока этот формат ещё не набрал популярность). А в идеале — ещё и с разъёмом под любые типы «вилок». Как, например, дорожный адаптер Voulttom, который заряжает до шести устройств одновременно.

От высоких технологий переходим к обыденности. На носу зима, которая, как обычно, к коммунальщикам подкрадывается незаметно. Можно, конечно, взять лом и самостоятельно решить проблему (со льдом, не с коммунальщиками). А гораздо лучше пойти другим путём — прикрепив к ботинкам резиновые антискользящие нацепки. С такими хоть бегай по гололёду.

Полезные товары, о которых вы могли не знать, AliExpress aliexpress, товары

Не стоит забывать об украшении дома. Помните виниловые стикеры для геймеров и меломанов? Вообще, выбор огромен — нетрудно, скажем, оформить стену в стиле хайтек или абстрактно-географическом. А на пол в гостиной или ванной можно положить 3D-коврик: правильный ракурс позволит на секунду вогнать в ступор гостей, увидевших такое первый раз.

Выводы

AliExpress предоставляет множество способов сэкономить. Есть, например, десятки сервисов для выгодных покупок и сотни распродаж. Самая крупная приурочена к Дню холостяка, популярному празднику Поднебесной, и стартует 11 ноября в 11 утра (по МСК). Не переплачивать помогают и разнообразные акции вроде «Скидки на двоих» — при совместном заказе цены ощутимо ниже. Не стоит забывать и о таких разделах, как «Всё по $5», «Бренд-фокус» и «Горящие товары».

В подборке представлены лишь некоторые любопытные и необычные предметы AliExpress. Заглядывайте на торговую площадку и копайте в том направлении, которое интересно именно вам. Велика вероятность, что найдёте нечто, о чём даже представления раньше не имели, и обязательно захотите прикупить.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 482
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno