Mikser

О любви так много фильмов снято... ( 7 фото )

В последнее время мы слишком часто выпускали топовое авторское кино, фильмов ужасов, научную фантастику. Анализировали артхаусные работы, премьеры Каннского кинофестиваля… пора предложить вам почитать немного о любви.

Итак, команда Okko подготовила небольшую подборку лучших романтических фильмов, которые не оставят вас равнодушными. Приятного прочтения!

P.S. Все названия фильмов кликабельны

Дом у озера (2006)

Есть такие фильмы, которые не забываются. Один из ярких примеров — картина «Дом у озера», где главные роли исполнили Киану Ривз и Сандра Буллок.

Это фантастическая история любви, которая прошла сквозь время, красной нитью связав судьбы главных героев. Можно сказать, что всё началось с дома: дома у озера, в котором проживали оба главных героя. Но в абсолютно разное время: Киану в прошлом, а персонаж Сандры — спустя несколько лет. Они узнают о существовании друг друга совершенно случайно, когда Алекс (Киану) отвечает на оставленное в почтовом ящике для нового жильца письмо Кейт (Сандры).

Неверие, смятение — все смешивается, чтобы в итоге вылиться в прекрасную и нежную любовь по переписке. Они делятся самым сокровенным, узнают друг друга всё лучше. Алекс даже готовит для Кейт карту, на которой отмечает места, по которым они могут погулять вместе (или почти вместе)... Этот трогательный и сентиментальный момент выбивает слезу даже у самого скупого на эмоции зрителя. Вам понравится, пробуйте!

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Дом у озера» (2006)

Красотка (1990)

Да, в этот раз мы решили наполнить ТОП картинами не только новыми, но и старыми, проверенными временем. Ведь старое — не значит плохое. А странное начало не значит, что нужно выключать фильм. «Красотка» — это картина, которая, как вино, раскрывается все лучше и лучше со временем. Читаешь описание и вообще не подозреваешь, что рассказанная в данном фильме история может так сильно задеть и очаровать.

Как и в «Доме у озера», главные роли здесь исполняет просто потрясающая звездная пара: Ричард Гир и Джулия Робертс. И это ещё одна причина в вашу копилку «почему стоит смотреть», но далеко не последняя!

Ричард Гир играет роль Эдварда Льюиса, бизнес-гения, который заработал своё огромное состояние на скупке и дальнейшей перепродаже многомиллионных корпораций. Богатый и успешный, он не получает тепла от своей жены и друзей, а жизнь в пентхаусе дорогого отеля — вынужденная обыденность, которая не приносит удовольствия (ведь Эдвард просто до ужаса боится высоты).

Джулии Робертс досталась роль Вивьен — раскрепощенной дерзкой девчонки, приехавшей в Лос-Анджелес покорять мир. Она в жизни не носила брендовых вещей, не каталась в дорогих машинах, но зато сохранила доброе и чуткое сердце, огненный нрав и ту самую искренность, которая и привлекла в ней Эдварда.

Их история любви началась с обычного контракта — Вивьен должна была сопровождать Эдварда на различные светские мероприятия и развлекать своим обществом. В результате контракт вылился в самые нежные (и одновременно страстные!) отношения, которые можно было бы только представить.

Смогли ли миры этих двух героев найти точки соприкосновения, чтобы сохранить их любовь, вы сможете узнать, посмотрев «Красотку» — если, конечно, вы не из тех, кто знает её наизусть :)

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Красотка» (1990)

Свадебный переполох (2001)

Немного сбавить романтичность, чуть изменив окрас повествования, мы решили с помощью фильма «Свадебный переполох».

Традиционно о главных ролях: в этой картине они достались Дженнифер Лопез и Мэттью МакКонахи. Да, экранные звездные пары в этом ТОП'е решили посоревноваться между собой в этой самой «звездности»!

Итак, главная героиня — Мэри Фиоре, девушка, которая исполняет девичьи грезы, ведь она — организатор свадеб. И не простых, а самых лучших во всей Америке. У нее схвачено все: начиная от платьев подружек невесты и заканчивая пропавшим отцом, который перенервничал и решил поплакать где-то на лестнице. Она найдет, исправит, улучшит, подготовит всё, что только можно и сделает любую свадьбу свадьбой мечты.

Мэттью досталась роль детского педиатра Стива Эдисона, который оказывается в нужном месте в нужное время и спасает туфлю… то есть, бедняжку Мэри от смерти. Первое свидание, харизма главного героя, его милая привычка есть только тёмные конфетки M&Ms, чувство юмора и белокурые вьющиеся волосы мгновенно покоряют Мэри (и всех зрительниц у экранов).

Но все не могло быть так просто — Стив оказывается женихом новой клиентки Мэри, свадьба которой может позволить ей [Мэри] стать со-управляющей фирмы, в которой она работает. Что же в итоге победит: внезапно вспыхнувшая любовь или что-то другое — мы вам не скажем. Посмотрите «Свадебный переполох» и выясните сами!

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Свадебный переполох» (2001)

Кейт и Лео (2001)

Тема быстротечности и относительности времени — популярна, она часто и по-разному обыгрывается в кинематографе. Фильм «Кейт и Лео» — не исключение. Здесь также главным препятствием на пути любви героев становится именно время.

Звездная пара в данной картине: Мег Райан и Хью Джекман (ещё не такой известный молодой Хью просто великолепен). Кстати, после прочтения статьи отпишитесь в комментариях, какая звездная пара ваша любимая! Соберем фан-клуб ;)

Кейт (Мей) — товарный эксперт. Она разбирается в производстве продукта, его продвижении — во всех мелочах. Работа и есть ее Любовь, которой она отдает всю себя. Леопольд (Хью) — аристократ, герцог Олбани, живущий в Нью-Йорке... 1876 года. Да-да, снова разница во времени! Только в этот раз магия сработала по-особенному, перенеся Лео с помощью Бруклинского моста в будущее (в 2001 год).

Они встретились, Кейт начала знакомить Лео с миром будущего, параллельно все больше и больше восхищаясь его галантностью, мужественностью и тем, насколько трепетно он к ней относится. Но как быть с временной пропастью в 125 лет?! В какой-то момент эта пропасть выходит на первый план, и влюблённым приходится решать, что делать дальше.

Смогли ли они ее преодолеть, или неумение Лео пользоваться компьютером и мобильным телефоном сыграло с ними злую шутку — можете узнать, посмотрев «Кейт и Лео» в Okko.

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Кейт и Лео» (2001)

Один день (2011)

Очень крепкая и смешная экранизация романа Дэвида Николса «Один день». Это действительно история одного дня, но который будет повторяться год за годом, сводя главных героев вместе. Иногда это будут встречи в стиле «помоги мне дотащить диван, я переезжаю», иногда грустные свидания, полные тоски и боли, иногда веселые пьянки, с прыжками голышом в теплое вечернее море. Вариантов множество, но все их объединяет одно: главные герои картины и их дружба.

В центре сюжета — Энн Хэтэуэй в роли Эммы Морли и Джим Стерджесс в роли Декстера Мэйхью. Героиня Энн — скромная девушка Эмма, из небогатой семьи, начитанная, немного неуверенная в себе. Декстер же — это типичный богатый красавчик, перед которым успешное будущее сияет, словно бриллиант с его запонок.

На самом деле, с какой стороны ни посмотри, их встреча должна была действительно закончиться одним днем. Точнее, одной ночью. Так бы всё и было, если бы судьба не сложилась иначе: вместо «пьяной ночи любви» — утренняя прогулка по маленькому городку и бесконечные зеленые холмы, шелковую траву которых ласкает теплый ветер. Остаток ночи и пара самых ранних утренних часов — вот все, что у них было, но и этого оказалось каким-то образом достаточно, чтобы они продолжили общаться после.

А потом, год за годом, на 15 июля они назначают встречу, чтобы отпраздновать свое знакомство. Мы будем наблюдать за историей этой пары в течение 20 лет. Успехи, полнейшие фиаско, популярность и безызвестность, развязная жизнь, дети… Эти персонажи пройдут через все, а мы вместе с ними.

«Один день» — это очаровательная история долгой и крепкой дружбы, а затем и нежной, трепетной любви. Но мы не обещаем вам, что все будет просто. «Драма» в жанрах вписана не просто так.

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Один день» (2011)

Гордость и предубеждение (2005)

Экранизаций этого романа Джейн Остин было много, но и зрители, и критики особенно выделяют фильм 2005 года, который украсила своим присутствием прекрасная Кира Найтли.

Стоит отметить, что набор актеров в принципе восхищает: кроме Киры, в фильме также сыграли Мэтью Макфейден, Келли Райлли, Саймон Вудс, Том Холландер и другие. Да, Макфейден — не самый удачный вариант визуализации актера на роль мистера Дарси (из-за специфичной внешности), но вот с точки зрения актерской игры — это бесспорно Он. Тот самый, великолепный мистер Дарси. Холодный, пронзительный, высокомерный, невероятно откровенный и замкнутый одновременно. Под конец фильма каждая зрительница у экрана, будь ей 5 или 85, сама влюбляется в этого мужчину.

В основе сюжета, как уже упоминалось, лежит роман «Гордость и предубеждение» Джейн Остин. Это история небогатой семьи Бенетт, которая столкнулась с нетривиальной задачей: как в их глуши найти мужей для пятерых дочек? Но однажды удача улыбнулась родительнице семейства (больше всех озабоченной замужеством дочерей) — в одно из поместий приехал молодой, неженатый (и самое главное — баснословно богатый) мистер Бингли, со своим другом мистером Дарси. Встреча на балу, и вот мистер Бингли уже в сетях юной белокурой Джейн Бенетт. Их любовь просто очаровательна в своей детской невинности. На этом фоне отношения между сестрой Джейн — Элизабет — и мистером Дарси далеко не такие радужные: оба обладают тяжелым характером, острым языком. Быть может, они нашли друг в друге достойного соперника, но никак не объект сердечной привязанности?

«Гордость и предубеждение» — прекрасный фильм, от видов Англии в котором просто захватывает дух. Костюмы героев, роскошная музыка… Да, эта история любви достойна места в нашем ТОП'е. И в ваших сердцах.

О любви так много фильмов снято... топ
Кадр из фильма «Гордость и предубеждение» (2005)

И еще немного нежности:

Это, конечно же, «Грязные танцы» (1987), про молодость, просыпающуюся сексуальность и… танцы. Тяжело встретить того, кто не видел этот фильм, но если вы именно этот человек — обязательно посмотрите. Классика, после которой ноги сами пустятся в пляс!

Плюс одна милая и лёгкая романтическая история (кстати, снова про игры со временем) — «Бойфренд из будущего» (2013) с Рэйчел МакАдамс, которая словно создана для игры в фильмах про любовь.

Очень неоднозначная картина, в которой вечная жизнь рассматривается не как награда, а как проклятье, которое убивает человека изнутри — «Век Адалин» (2015). Прекрасная игра актеров, интересный сюжет, любовь, которая сбивает с ног.

Конечно же, рождественская «Интуиция» (2001) — фильм, с которым стоит обязательно провести вечер наедине. Это история про двух людей, встретившихся абсолютно случайно на новогодней ярмарке, и которые могли бы после этого не расставаться, но вместо этого решили проверить судьбу на прочность. А может быть, и себя.

О любви так много фильмов снято... топ

Спасибо за прочтение! Это было невыносимо сложно, но мы заставили себя остановиться. В следующий раз (в один из следующих разов) обязательно подготовим подборку подростковых фильмов про любовь — там тоже есть неплохие картины. А сколько трагедии и максимализма!

Надеемся, что подборка вам понравится. Все фильмы в этом ТОП'е объединены тематикой времени, судьбы, скоротечности нашей жизни и… любви, конечно же. Чистой, светлой и самой настоящей. Как в сказках! Приятного просмотра!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 882
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno