Helen

Секрет долголетия: что и как ест Елизавета II ( 1 фото )

Некоторые блюда во дворце под запретом. В том числе и любимая еда Меган Маркл.

Секрет долголетия: что и как ест Елизавета II королева, елизавета 2, здоровое питание, долголетия, меган маркл

Кажется, что она правит Англией целую вечность, и так будет всегда. Королеве Елизавете уже 92 года, а она до сих пор сохранила ясность ума, бодрость тела и духа. Она до сих пор отлично справляется со своими королевскими обязанностями, в то время как ее супруг, 97-летний герцог Эдинбургский, уже давно предпочел отстраниться от дел государственных. В чем же секрет такого активного долголетия королевы? Наверняка в том числе и в питании.

Да, у Елизаветы II, разумеется, есть доступ к самой качественной пище, на нее работают лучшие шеф-повара. Но бывший шеф-повар Кенсингтонского дворца Даррен Макгрэди рассказал, что у королевы подход к пище крайне простой. Мы собрали шесть правил питания Елизаветы II, и они действительно подходят всем.

Контролируйте размер порции

В то время как принц Филипп, по словам приближенных к королевскому семейству, живет для того, чтобы вкусно поесть, королева Елизавета придерживается принципиально иного подхода. Она ест небольшими порциями, предпочитая перекусывать четыре раза в день, но по чуть-чуть, а не трижды, но помногу.

Специалисты Кембриджского университета подсчитали, что такой подход к питанию помогает сократить количество пищи на 25 процентов ежедневно. Только представьте, насколько это меньше калорий! Дробное питание маленькими порциями, но часто, считается самым эффективным способом борьбы с лишним весом.

Балуйте себя, но знайте меру

Любимое лакомство королевы – шоколадный бисквит. По словам шеф-повара Макгрэди, королева будет каждое утро съедать по крошечному ломтику торта, пока не прикончит его весь. На это может уйти неделя, а то и две, но королева никуда не спешит. Другие виды тортов и пирожных Елизавета не приемлет – пусть они достаются домочадцам.

Между прочим, ученые утверждают, что начинать день с лакомства очень полезно. Так вы не будете чувствовать тяги к запретному десерту на протяжении дня. Ну или справляться с этой тягой будет проще. Вы незаметно для себя сократите количество потребляемых углеводов.

Полюбите темный шоколад

Королева предпочитает шоколад, в котором содержание какао начинается от 60 процентов.

«Это может быть темный шоколад, может быть горький. Чем темнее, тем лучше, – рассказал Макгрэди. — Она никогда не притронется к молочному или белому шоколаду.

Елизавета II права и здесь: горький шоколад содержит флавоноиды, которые защищают сердце и помогают снизить риск инсульта. И, разумеется, королева не съедает целую плитку. Кусочек, два – этого достаточно.

Отдавайте предпочтение сезонным продуктам

Королева обожает клубнику. Настолько, что один из сортов даже назвали ее именем. Но клубнику к королевскому столу подают только летом – в сезон. И пусть у Елизаветы II есть возможность лакомиться любимой ягодой круглый год, делать этого она не будет.

Ученые и тут согласны с королевским выбором. Дело в том, что самая полезная для нашего организма еда – выращенная в той же местности, где мы живем. Во время долгой транспортировки фрукты и овощи теряют большую часть полезных веществ. Особенно нестабилен витамин С – в помидорах, например, он распадается за восемь дней.

Ешьте больше рыбы

Сэндвичи с лососем на полдник, приготовленная на гриле рыба на обед или ужин – излюбленный выбор королевы. Может быть, в этом и есть секрет ясности мысли Елизаветы II. Ведь омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, очень полезны для мозга: улучшают память, предотвращают преждевременное старение мозга и продлевают его молодость. И это помимо других полезных свойств: омега-3 поддерживают иммунитет, кровообращение, улучшают работу сердца, тормозят старение кожи, улучшают работу суставов и связок.

Выпейте чаю

Не только королева, ни одна английская семья не мыслит своей жизни без чая. Это ведь целый ритуал. Елизавета II предпочитает сорт «эрл грей» – он помогает снизить уровень холестерина благодаря флавоноидам, содержащимся в бергамоте. Да, бергамот и придает этому чаю такой тонкий аромат. Не любите бергамот? Не беда. Доказано, что любой черный чай помогает снизить кровяное давление, уменьшает риск развития рака яичников и даже способствует снижению веса. И пить его из тонких фарфоровых чашечек вовсе не обязательно. Ваша любимая кружка с енотиком тоже подойдет.

А что еще?

А еще королева никогда не ест второпях. Даже бананы не откусывает – она всегда разрезает его ножом и ест при помощи вилки, маленькими кусочками. Кроме того, в Кенсингтонском дворце под запретом крахмалистая пища. Елизавета II, оказывается, не любит рис, картошку и макароны. Поэтому Меган Маркл приходится обходиться без своего любимого блюда – пасты с кабачками. А вот мяса королева отнюдь не избегает. Но предпочитает хорошо прожаренные стейки: по словам Макгрэди, ему никогда не доводилось готовить для Елизаветы II мясо с кровью.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 806
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno