sanderkelevra

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России ( 6 фото )

Сотовый телефон — мобильный телефон, предназначенный для работы в сетях сотовой связи; использует приёмопередатчик радиодиапазона и традиционную телефонную коммутацию для осуществления телефонной связи на территории зоны покрытия сотовой сети.

В настоящее время сотовая связь — самая распространённая из всех видов мобильной связи, поэтому обычно мобильным телефоном называют именно сотовый телефон, хотя мобильными телефонами, помимо сотовых, являются также спутниковые телефоны, радиотелефоны и аппараты магистральной связи.

Сотовый телефон — сложное высокотехнологичное электронное устройство, включающее в себя: приёмопередатчик на поддиапазоны 1—2 ГГц (GSM) и 2—4 ГГц (UMTS) СВЧ-диапазона, специализированный контроллер управления, дисплей, интерфейсные устройства, аккумулятор. Большинство аппаратов имеет свой уникальный номер, т. н. IMEI — международный идентификатор мобильного устройства. IMEI присваивается при производстве сотового телефона и состоит из 15 цифр; он записывается в немодифицируемую часть прошивки телефона. Сам этот номер отпечатан на этикетке телефона под аккумулятором, также на коробке (упаковке) от телефона (под штрихкодом). В большинстве телефонов его также можно узнать, набрав на клавиатуре код *#06#.

Большинство стандартов мобильной связи использует для идентификации абонента SIM-карту. Она представляет собой смарт-карту (пластиковую карточку с запрессованной в неё микросхемой микроконтроллера и памяти) с программным управлением, и также имеет свой уникальный идентификационный номер IMSI и индивидуальный цифровой пароль. Напряжение питания SIM-карты — 3,3 В.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Компания HMD Global объявила о старте продаж в России новых смартфонов начального уровня Nokia 1 и Nokia 2.1. Оба аппарата разработаны в рамках программы Android Go и работают на облегчённой версии операционной системы Android Oreo. Nokia 1 является самой доступной моделью в линейке, но при этом имеет поддержку 4G LTE. Nokia 2.1 может похвастаться аккумулятором ёмкостью 4 000 мАч и фронтальными стереодинамиками.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Операционная система Android Oreo (версия Go) создана для смартфонов с 1 ГБ оперативной памяти и меньше. Она обеспечивает лучший опыт использования приложений Google и потребляет меньше данных. На таких устройствах предустановлены оптимизированные программы Google: поиск Google Go, карты Google Maps Go, YouTube Go и Google Ассистент для Android Go. Последний умеет отправлять сообщения, звонить, пользоваться будильником и совершать другие действия.

Благодаря меньшему числу предустановленных приложений и облегчённым версиям программам для Android Oreo (версия Go) на смартфоне остаётся вдвое больше свободного места, чем при использовании Android Nougat. Все устройства Nokia продаются с чистой версией Android без предустановленного программного обеспечения, оболочек и изменений пользовательского интерфейса.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Новый Nokia 2.1 получил аккумулятор ёмкостью 4 000 мАч. Для комфортного просмотра видео и игр он оснащён фронтальными стереодинамиками и 5,5-дюймовым HD-дисплеем. За производительность отвечает обновлённый процессор Qualcomm Snapdragon 425. В аппарате имеется 8-мегапиксельная основная и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Nokia 2.1 будет доступен в трёх цветовых сочетаниях: синий с медью, синий с серебром, серый с серебром. Nokia 2.1 поставляется с Android Oreo (версия Go). Цена новинки составит 7 990 рублей.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Nokia 2.1

Nokia 1 — доступная модель с поддержкой сетей четвёртого поколения. Аппарат интересен ярким дизайном и традиционным качеством Nokia. Смартфон оснащён четырёхядерным чипом, съёмным аккумулятором ёмкостью 2 150 мАч и 4,5-дюймовым IPS-дисплеем.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Nokia 1 поддерживает сменные панели Xpress-on разных цветов, позволяющих поменять облик смартфона под настроение или стиль. Процесс замены панелей занимает считаные секунды. Однако несмотря на простоту использования, каждая панель из поликарбоната не уступает по качеству оригинальной задней крышке смартфона.

Бюджетные Nokia 1 и 2.1 на Android Go представлены в России nokia, hmd global, nokia 1, nokia 2.1

Nokia 1 уже поступил в продажу в красном и синем цветах по цене 5 990 рублей. Панели Xpress-on доступны в лазурном, сером, жёлтом и розовом цветах отдельно от смартфона за 890 рублей. Nokia 2.1 появится в продаже в начале августа. Новинки будут доступны эксклюзивно в магазинах «Билайн».

«Мы рады, что в наших магазинах клиенты могут не только подключить уникальные тарифы, получить специальные предложения, но и приобрести смартфоны, которые представлены только в собственной сети офисов продаж "Билайн", одной из самых больших розничных сетей в стране. А благодаря своим достоинствам смартфоны Nokia привлекут внимание пользователей по всей России», — рассказал Юрий Смагаринский, исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису «Билайн».

«Стратегическое партнёрство с "Билайн" является для HMD Global важным этапом усиления присутствия компании на российском рынке. Мы уверены, что потребители, приобретая новые смартфоны Nokia в офисах продаж "Билайн", по достоинству оценят возможности партнерской программы», — добавил Алексей Зенков, глава представительства HMD в России и странах СНГ.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 996
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno