sanderkelevra

Главные фильмы июня 2018 ( 10 фото )

После успешного мая, в котором в кино вышли сразу два крупных супергеройских блокбастера и несколько релизов поменьше, включая новый фильм во вселенной «Звездных войн», июнь кажется достаточно тихим. Это, в принципе, вполне логично, ведь летом многие отправляются в отпуска, и крупные студии не решаются делать ставку на высокие сборы. Тем не менее, несколько интересных фильмов в июне 2018 года все же выйдут, и о них мы расскажем в этом материале.

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

июня

«Мир Юрского периода 2»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Продолжение успешного в прокате «Мира Юрского периода», вышедшего в 2015 году. Фильм попал в список самых кассовых картин за всю историю кино, собрав 1,6 $ млрд. Это не могло не подтолкнуть студию на создание новой трилогии о динозаврах. «Мир Юрского периода 2» станет второй частью новой франшизы и вынесет действие за пределы острова Нублар, представленного в первом фильме.

В оригинале фильм назывался Jurassic World: Fallen Kingdom, но в русской адаптации подзаголовок почему-то потеряли. Действие сиквела разворачивается через 4 года после событий «Мира Юрского периода». Клэр Диринг (Брайс Даллас Ховард) организует компанию по спасению оставшихся на острове динозавров. Она просит помощи у Оуэна Грэйди (Крис Пратт), и вместе герои возвращаются на остров, где все неспокойно из-за извержения вулкана. А еще неизвестная организация хочет переправить динозавров на материк, преследуя свои цели.

Режиссера Колина Треворроу заменил Хуан Антонио Байона, известный по таким фильмам, как «Приют» 2007 года, «Невозможное» 2012 года и «Голос монстра» 2016 года. Судя по трейлерам, новый фильм будет страдать от тех же логических проблем, что и «Мир Юрского периода». В частности, нам снова представят особого искусственно созданного динозавра, только на этот раз он будет не на острове, а в городе.

Тем не менее, если вы любите динозавров, то зрелище лучше вы вряд ли найдете в этом году.

А еще фильм приурочен к двадцатипятилетнему юбилею с момента выхода оригинального «Парка Юрского периода». Фильм Стивена Спилберга вышел в прокат 9 июня 1993 года, а «Мир Юрского периода 2» выйдет в России всего на два дня ранее — 7 июня. Уже можно готовиться ловить пасхалки и отсылки. Одна из них была показана в трейлере — в фильме вернется Иэн Малькольм в исполнении Джеффа Голдблюма.

«Первые»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Отечественный драматический фильм режиссера Дмитрия Суворова, известного по таким комедиям, как «Одноклассницы» и «Суперплохие». Действие происходит в 18 веке. Главные герои — супруги Василий и Татьяна Прончищевы, полярные исследователи Арктики в составе Ленско-Енисейского отряда Великой Северной экспедиции.

Прончищевы — реально существовавшие исследователи. В 1735–1736 годах они исследователи побережье Сибири, от устья реки Лены отряд Прончищева двинулся на запад. Их кораблю «Якутск» удалось достичь самой северной точки, до которой добирались корабли Северной экспедиции — 77°29'. Рекорд был побит лишь через 143 года. Это было подвигом Прончищевых, но история семьи закончилась трагически в этой экспедиции. Об этом и расскажет фильм.

Кстати, «Первые» основаны на пьесе Владимира Федорова «Созвездие Марии». В фильме появятся Петр I, Екатерина I, а также мореплаватели Семен Челюскин и Витус Беринг.

«Реинкарнация»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Фильм ужасов, который стал одним из главных хитов кинофестиваля «Сандэнс» этого года, где его назвали «самым страшным хоррором 21 века». Что интересно, критика у фильма по большей части положительная, так что вполне вероятно, что «Реинкарнация» окажется чем-то вроде «Прочь» или «Тихого места».

Для режиссера Ари Астера это первый крупный режиссерский опыт — ранее он снимал только короткометражные фильмы. Кстати, он же и написал сценарий к «Реинкарнации».

Сюжет рассказывает о семье Грэм, в которой после смерти бабушки начинают происходить странные вещи. Энни Грэм (Тони Коллетт) начинает замечать, что близкие — ее дети Питер и Чарли, а также муж Стив — ведут себя странно, и все это как-то связано с семейным проклятием, которое передается из поколения в поколение.

июня

«Суперсемейка 2»


Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Первая «Суперсемейка» вышла в 2004 году. Это был один из самых успешных и необычных мультфильмов студии Pixar, поскольку он смог совместить в себе приключения супергероев и бытовые трудности современной семьи, где каждый член обладает какими-то суперсилами. Для 2004 года это было достаточно ново — особенно для анимации. Даже в комиксах тема семьи супергероев исследовалось слабо и вскользь, а у «Суперсемейки» не было первоисточника — это полностью авторский проект Брэда Берда. Он же выступал сценаристом и режиссером.

Сиквел «Суперсемейки» сильно задержался и выходит лишь спустя 14 лет. Тем не менее, для самих героев времени прошло гораздо меньше. Но это не значит, что сиквел не обойдет стороной современные тренды.

В продолжении истории семьи Парр в связи с вернувшимся интересом к супергероеям, СМИ решат использовать Эластику (Хелен Парр), показывая ее приключения крупным планом по всем телеканалам. А вот ее мужу Мистеру Исключительному (Боб Парр) придется взять на себя работу по дому и заботу о детях. А это нелегко, ведь у младшего ребенка — Джека-Джека — нестабильные суперспособности. Конечно, будет и новый общий враг, и другие супергерои — обещают вернуть Фреона (Люциус Бест), а также гуру моды Эдну Мод.

Кстати, в рамках промо-компании мультфильма выпустят и комиксы про Суперсемейку. За них отвечает издательство Dark Horse.

«Мир будущего»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

После скандала с сексуальными домогательствами, который стоил Джеймсу Франко и его «Горе-творцу» номинации на «Оскар», Джеймс возвращается с новыми фильмом в постапокалиптическим сеттингом с рейтингом R. Франко сыграл главную роль и помогал с режиссурой.

А еще в фильме появятся Мила Йовович, Люси Лью, Снупп Дог, Method Man и Twin Shadow. Согласно Metacritic и Rotten Tomatoes, фильм получился откровенно ужасным (в США он вышел 25 мая), поэтому стоит ли он внимания — решать вам.

«Мир будущего» расскажет довольно типичную историю о мире, пережившем глобальное потепление и несколько войн, после чего все превратилось в аналог «Безумного Макса». Главный герой по прозвищу Warlord (Джеймс Франко) отправится на поиски лекарства для умирающей матери. А по пути, стало быть, его будут пытаться убить все подряд.

«Отель „Артемида“»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Первый крупный фильм сценариста Дрю Пирса. Вы можете помнить его по короткометражке Marvel Studios «Да здравствует король», которую Пирс снял к фильму «Железный человек 3», сценарий которого он помогал писать. Также Дрю выступал сосценаристом к фильму «Миссия невыполнима: Племя изгоев».

Фильм «Отель „Артемида“» расскажет о недалеком будущем, где в Лос-Анджелесе есть место, куда любой преступник может обратиться за медицинской помощью. Заведует им Медсестра (Джоди Фостер; первая ее роль с 2013 года). Но привычный порядок вещей нарушает парочка новых клиентов, одна из которых — убийца, выполняющая задание по устранению находящегося на лечении босса русской мафии. В итоге, чтобы выжить, постояльцам придется импровизировать, ведь ни у кого нет огнестрельного оружия — это одно из требований «Артемиды».

В фильме также снялись Стерлинг Браун, София Бутелла, Джефф Голблюм, Закари Куинто, Чарли Дэй и Дэйв Батиста.

июня

«8 подруг Оушена»


Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Продолжение знаменитой серии фильмов про мошенника Дэнни Оушена (Джордж Клуни). Только на этот раз в центре внимания сестра Дэнни — Дэбби Оушен (Сандра Буллок). С выхода последней части трилогии — «Тринадцать друзей Оушена» — в 2007 году прошло 11 лет, и мир заметно изменился. Поэтому Warner Bros. и решилась на спин-офф с полностью женским составом.

Основа истории та же, что и раньше, — Оушен хочет выкрасть крупную сумму денег (150 миллионов долларов), но в бриллиантах, а именно в ожерелье актрисы Дафны Крюгер (Энн Хэтуэй). Чтобы провернуть кражу, Дэбби привлекает свою команду «подруг», которых сыграют: Кейт Бланшетт, Хелена Бонэм Картер, певица Рианна, Сара Полсон, Минди Калинг и рэпер Аквафина.

Появятся в фильме и оригинальные «друзья» Оушена. Как минимум подтверждено появление Мэтта Дэймона. А еще в «8 подруг Оушена» режиссер Гэри Росс («Плезантвилль», «Фаворит») собрал огромное количество знаменитостей на роли второго плана: Оливия Манн, Ричард Армитидж, Кэти Холмс, Джеймс Корден, Ким Кардашьян, Адриана Лима, Кайли Дженнер, Дакота Фэннинг и другие.

июня

«Убийца 2: Против всех»


Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Фильм Дени Вильнева Sicario (известный у нас как «Убийца») был одним из лучших (если не лучшим) кино 2015 года. Продолжение снял другой режиссер — Стефано Соллима, один из создателей популярнейшего итальянского мафиозного сериала «Гоморра», но у проекта тот же сценарист — Тейлор Шеридан, один из лучших современных американских авторов (также он написал «Любой ценой»).

К сожалению, сценарий фильма (явно написанный Шериданом в большой спешке) не отличается высоким качеством. Во-первых, из сиквела выдрали сердце — героиню Эмили Блант, глазами которой мы наблюдали творящиеся в Мексике (и на американской границе) зверства. Вместо этого герои фильма — наемный убийца Бенисио дель Торо и ЦРУшник Джоша Бролина. Без перспективы нормального человека получается очередной совершенно бездушный боевик, в котором крутые спецназовцы крошат татуированных мексиканских бандитов. Во-вторых (то ли из-за спешки, то ли из-за требований продюсеров) в плане сюжета Шеридан прочно скатился в самопародию.

Завязка следующая: мексиканские бандиты переправляют через границу арабских террористов, которые взрывают американский молл. В качестве ответа Администрация Президента США развязывает Мэтту (герою Бролина) руки, разрешая сражаться с картелями теми же методами, которые он использовал в Афганистане и Ираке. В ход идут и боевые дроны, и вертолеты с миниганами, и целая армия спецназа. Алехандро (герой дель Торо) выступает в качестве разведчика на передовой.

Согласитесь, все это звучит как милитаристская ура-пародия на тонко задуманный и исполненный первый фильм, снятая людьми, не понявшими сути первого Sicario (где крутые перестрелки были отнюдь не главным элементом).

«План побега 2»

Главные фильмы июня 2018 «мир юрского периода 2», «суперсемейка 2», «8 подруг оушена»

Продолжение фильма «План побега» 2013 года. Тот фильм был мечтой Сильвестра Сталлоне и Арнольда Шварценеггера, так как актеры давно хотели поработать вместе над масштабным боевиком. Фильм отлично заработал в прокате, поэтому сиквел был неизбежен, но вернуть персонажа Шварценеггера было невозможно. Поэтому в «Плане побега 2» Рэй Бреслин — специалист по побегу из тюрем (Сталлоне) — будет сбегать из новой тюрьмы в компании Дэйва Батисты.

Сложно сказать, станет ли Батиста достойной заменой Шварценеггеру, но уже известно, что будет и третья часть, в которой Дэйв Батиста вернется к роли. Так что, видимо, нас все же ждет полноценная франшиза. Новая тюрьма в «Плане побега 2», кстати, называется «АиД».

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 821
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno