sanderkelevra

Главные сериалы июня 2018 ( 7 фото )

Штиль, начавшийся в мае 2018 года, продолжается и в июне. Тем не менее, несколько интересных проектов все же есть: новая супергеройская подростковая драма, финальный сезон «12 обезьян», возвращение «Проповедника» и неожиданный сериал-спин-офф фильма «Телепорт».

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

«Импульс» (Impulse)

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

Новый сериал от сервиса Youtube Red основан на научно-фантастическом фильме «Телепорт» (Jumper) 2008 года, где главные роли сыграли Хайден Кристенсен и Сэмюэл Л. Джексон.

Продюсирует «Импульс» режиссер «Телепорта» — Даг Лайман («Мистер и Миссис Смит», трилогия про Джейсона Борна, «Грань будущего»). Это будет новая адаптация книжной серии Стивена Гулда «Джампер».

В центре сюжета — девушка по имени Генриетта Коулс (Мэдди Хэссон), которая однажды обнаруживает у себя способность к телепортации, но не знает, как ей управлять. Собственно, героине придется, подобно Дэвиду Райсу из «Телепорта», самой осваивать новые способности. Всего ожидается десять серий.

«Плащ и Кинжал» (Cloak and Dagger)

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

Телеканал Freeform наконец запускает свой подростковый супергеройский сериал «Плащ и Кинжал», основанный на одноименной серии комиксов. Сериал создается при поддерже Marvel Television.

Тэнди Боуэн (Оливия Холт) и Тайрон Джонсон (Обри Джозеф) — подростки из разных слоев общества. Между ними завязываются отношения, когда они случайно приобретают суперспособности в результате несчастного случая. Тэнди получает возможность создавать энергетические кинжалы, а Тайрон — поглощать людей во тьму и телепортироваться с ее помощью. Пытаясь понять, что с ними произошло, подростки решают стать героями. Попутно, конечно же, будет уделено внимание и их отношениям.

Первые две серии «Плаща и Кинжала» еще полгода назад были «слиты» в Сеть — но телеканал вряд ли внес какие-то изменения в свою супергеройскую подростковую драму о межрасовых отношениях.

Всего будет десять серий.

«12 обезьян» (12 Monkeys), 4 сезон

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

Финальный сезон сериала «12 обезьян» от телеканала SyFy. Этот проект основан на одноименном фильме 1995 года с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом. В сериале их, конечно, нет, но строится шоу по тому же принципу — человека из будущего, в котором вымерло почти все население планеты, отправляют в прошлое, чтобы он предотвратил распространение вируса.

Собственно, в финальном сезоне нас ждет разгадка — удалось Джеймсу Коулу (Аарон Стэнфорд) при помощи бактериологи Кассандры Райли (Аманда Шулл) спасти мир или нет.

Всего будет одиннадцать серий.

«Голиаф» (Goliath), 2 сезон

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

Александр Башкиров

Первый сезон Goliath вышел в 2015 году на Amazon и оказался одним из лучших сериалов на юридическую тему. Завязка стандартная: опустившийся адвокат-алкоголик (потрясающий Билли Боб Торнтон) бросает вызов гигантской корпорации, которую когда-то сам и основал. Его главный оппонент в судебном процессе — бывший партнер, ныне один из главных юристов корпорации, жутко изуродованный адвокат, не выходящий из своего затемненного офиса (Уильям Харт в лучшей своей роли).

Главное тут — исполнение, сценарий Дэвида Келли, автора множества первоклассных юридических сериалов («Практика», «Элли Макбил», «Юристы Бостона»). Диалоги, судебная эквилибристика, внезапные сюжетные повороты и, главное, психология противостояния двух равных по силам мега-личностей, — все это в «Голиафе» было исполнено на высочайшем уровне. Первый сезон получился гораздо лучше того же Better Call Saul c практически идентичным сюжетом.

Во втором сезоне герой Торнтона берется за новое дело и опять вступает в противостояние с могущественным юристом (на сей раз темнокожим) и большой компанией. Большего из трейлера не понять — но это в любом случае повод посмотреть или пересмотреть безупречный первый сезон.

«Йеллоустоун» (Yellowstone)

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

Александр Башкиров

Первый телевизионный проект одного из лучших современных сценаристов — Тейлора Шеридана, автора «Убийцы» (и выходящего в июне сиквела) и «Любой ценой». Это современный вестерн, рассказывающий о семействе очень влиятельных ранчеров из Монтаны во главе с Джоном Даттоном (Кевин Костнер). Джону постоянно приходится решать вопросы с индейцами из расположенной по-соседству резервации и отбиваться от нападок строительной кампании, посягающей на территорию его гигантского ранчо.

По сценариям двух первых эпизодов сериала это типичный Шеридан: глубокое знание жизни, непримиримость конфликта американских верхов и низов в декорациях монтанского захолустья, перестрелки, прикрывающие глубокий психологический конфликт между Джоном и его сыном Кори (Люк Граймс из «Американского снайпера»).

Кори Даттон отслужил в «морских котиках» и теперь живет на территории резервации с женой-индианкой и сыном-полукровкой (и выступает против отца в конфликте с индейцами). Другими словами, перед нами этакий «Крестный отец» с ковбоями.

«Проповедник» (Preacher), 3 сезон

Главные сериалы июня 2018 «проповедник», «12 обезьян», «плащ и кинжал», «импульс»

«Проповедник» от AMC возвращается на экраны. После провальных первых двух сезонов создатели сериала решили закончить с экспериментами и вернуться к истокам — оригинальному комиксу Гарта Энниса и Стива Диллона.

В 3 сезоне Джесси Кастер (Доминик Купер) столкнется со своим прошлым в лице семьи Л?Анджель. Жестокая бабушка Джесси (Бетти Бакли) напомнит ему о том, как в детстве пыталась научить юного Кастера вере, а это значит, что в 3 сезоне будет экранизирована одна из лучших сюжетных линий комикса.

Кроме того, в 3 сезоне впервые представят всеотца ДеАроника. Возможно, покажут и последнего выжившего наследника священной линии крови, восходящей к Иисусу Христу. И этот персонаж вас удивит.

Хочется верить, что в новом сезоне сериал станет хоть сколько-нибудь смотрибелен…, но надежды, к сожалению, мало. Всего будет десять серий.

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 1 102
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno