Голая реклама Сидни Суини взбесила спортсменок ( 7 фото )

Спортсменки по всему миру обрушились с критикой на Сидни Суини, обвинив актрису в сексуализации женщин.

Кадр из видео
Новая провокационная кампания с участием Сидни Суини вызвала резонанс по всему миру. Звезда «Эйфории» приняла участие в рекламе ставок на спорт, снявшись полностью обнаженной. Свои интимные места она прикрывала спортивным инвентарем, повторяя слоган «Только спорт». Ролик открывался вопросом: «Думаете, вы разбираетесь в спорте? Докажите это». На протяжении видео актриса, практически без одежды, имитировала занятия различными видами спорта, используя мячи и прочий инвентарь для маскировки.

Соцсети

Соцсети
Видео спровоцировало шквал обсуждений и волну негатива в социальных сетях. Актрису начали упрекать в сексуализации женщин и пропаганде гендерного неравенства. Спортсменки из разных стран запустили флешмоб, демонстрируя Сидни, как в реальности выглядят девушки в спорте: поднимают штанги, побеждают в забегах, профессионально играют в волейбол. После выхода рекламы Сидни Суини для Novig ее аккаунт в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) потерял более 200 тысяч подписчиков.

Перевод: «Не знаю, какие у Сидни Суини представления о спорте. Но спорт выглядит так»
Соцсети

Перевод: «Я абсолютно ненавижу Сидни Суини за ее новую рекламу»
Соцсети
Четырехкратная олимпийская чемпионка Ариарн Титмус также высказалась о скандальном ролике. «Это не просто пощечина каждой женщине, которая посвятила жизнь совершенствованию своего мастерства, но и каждой женщине, которая любит спорт за то, что он на самом деле собой представляет: командную работу, дружбу, преданность делу, стремление к совершенству и единство», — заявила пловчиха.

Novig
Британская спринтер Эми Хант после финала забега на 200 метров также обратилась к актрисе: «Сидни Суини, вот как выглядят женщины в спорте. Мышцы. Тяжелая работа, кровь, пот, слезы».
Реклама с обнаженной Сидни — это смелый маркетинговый ход или откровенная эксплуатация женского тела ради денег?