Петр Чернышев навестил могилу Анастасии Заворотнюк в день ее 55-летия ( 7 фото )
Сегодня звезде сериала «Моя прекрасная няня» могло бы исполниться 55 лет
Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»
Два года назад ушла из жизни Анастасия Заворотнюк, которую миллионы зрителей запомнили по роли няни Вики в популярном телесериале. Сегодня мог бы быть ее день рождения. Актрисе исполнилось бы 55 лет.
Почтить память любимой жены в эту памятную дату пришел ее супруг — 55-летний фигурист Петр Чернышев. Он одним из первых приехал на Троекуровское кладбище, принес белые розы, которые так нравились Анастасии, и посадил рядом с местом упокоения молодые елочки.
По информации источников, спортсмен тихо пообщался с Анастасией и в определенный момент не сумел сдержать нахлынувших чувств. Глаза мужчины, который, судя по всему, до сих пор тяжело переживает утрату, наполнились слезами. После этого фигурист поднялся, поцеловал крест на могиле и перекрестился.
В официальном сообществе актрисы в социальных сетях также появилась публикация, посвященная ее юбилею.
Под постом поклонники поддержали родных звезды и поделились своими воспоминаниями: «Мне 32, а я пересматриваю четвертый сезон «Моей прекрасной няни», потому что это было беззаботное время, когда приходишь из школы, бросаешь портфель, а по телевизору показывают твою любимую няню Вику…», «Сегодня могло бы быть 55 лет нашей талантливой, прекрасной и любимой Анастасии. Очень жаль, что вы ушли так рано. Спасибо вам за те эмоции, красоту и доброту, которые вы дарили нам с экрана. Светлая память».
фото: StarHit
Напомним, что Чернышев до последнего старался не афишировать проблемы Заворотнюк со здоровьем. Актриса на протяжении пяти лет боролась с тяжелым заболеванием — опухолью головного мозга. По словам знакомых спортсмена, он делал все возможное, чтобы помочь своей избраннице. К сожалению, спасти любимую женщину Петру так и не удалось.
Анастасия скончалась в мае 2024 года. У актрисы осталось трое детей — 25-летний сын Майкл, 7-летняя дочь Мила (после ее рождения у звезды и обнаружили болезнь) и 30-летняя дочь Анна. Старшая дочь в прошлом году впервые стала матерью — у нее родился сын, которого назвали Марселем. Мальчик появился на свет за день до дня рождения своей бабушки, которой уже не было в живых. 2 апреля 2026 года малышу исполнился один год.
Анна Заворотнюк с сыном Марселем
фото: соцсети Анны Заворотнюк
В своих социальных сетях Анна опубликовала трогательные фотографии с малышом и нежное обращение к имениннику.
Анастасия Заворотнюк с мужем Петром Чернышевым
фото: соцсети
В настоящее время из-за непростой обстановки в Дубае Анна с сыном проживают в Москве. Что касается Петра Чернышева, он по-прежнему хранит верность ушедшей супруге и все свое свободное время посвящает воспитанию младшей дочери Милы.
Как вы думаете, какие роли или проекты Анастасии Заворотнюк запомнились вам больше всего, кроме «Моей прекрасной няни»?





