AlehinDen

Кастомизация скидок и бонусов выведет подписку Газпром Бонус на новый уровень ( 1 фото )

Кастомизация скидок и бонусов выведет подписку Газпром Бонус на новый уровень газпром, бонусы, скидки

Компания «Сеть партнерств», оператор мультибрендовой подписки Газпром Бонус, объявляет о запуске обновлённого сервиса, который способен существенно изменить российский рынок подписок. Новый формат Газпром Бонуса позволяет пользователю самостоятельно управлять наполнением подписки и гибко настраивать её под свои потребности, получая выгоду до 42 900 рублей*.

Сегодня пользователей различных подписочных сервисов в России насчитывается порядка 27 млн человек. Потенциал дальнейшего роста очевиден не только за счет их продвижения в регионы, но и апелляции к «упущенной» целевой аудитории. По подсчетам Frank RG**, 37% респондентов исследования отказывались от пользования той или иной подпиской, не ощутив в полной мере ее выгодности. Пакетные предложения подписок, которые в основном сейчас сформированы на рынке, могут не отвечать динамично меняющимся запросам потребителей. Невозможность закрыть все ключевые повседневные запросы комфортного потребления товаров и услуг приводят к тому, что пользователь «добирает» недостающие опции в других подписках, снижая добавленную ценность для участников каждой из экосистем. Так в среднем, на одного активного пользователя рассматриваемых подписок приходится 1,55 подписки.

По оценкам экспертов, российский рынок экосистемных подписок находится на стадии активного роста: с 2021 г. по 2022 г. он вырос на 24% и составил 58 млрд рублей. При этом подписочные сервисы и их пользователи оказывают взаимное влияние друг на друга. Качественно новый вектор развития этого сегмента рынка, ведущий к повышению росту среднего чека и удержанию пользователей, возможен при более глубокой кастомизации предложений. Необходимы более тонкие и гибкие настройки как по наполняемости подписки, так и по временным отрезкам их пользования. Такой подход даст больше преимуществ всем операторам подобных сервисов и экосистем, в которые они включены. Прогнозируемая доля продаж услуг и товаров через них может составить к 2030 году треть в мировой экономике.

По такому пути пошла компания «Сеть Партнерств», оператор мультибрендовой подписки «Газпром Бонус». Эта подписка теперь строится по принципу индивидуального конструктора. К базовой подписке, состоящей из спецпредложений пяти флагманских магазинов и сервисов, теперь можно добавить на свой выбор более 60 дополнительных предложений в 18 товарных категориях (доставка еды, красота и здоровье, медицина, одежда и обувь, развлечения, обучение, путешествия и другие). При этом дополнительные предложения активируются на любой срок от 1 месяца, но не более чем на оплаченный период действия подписки. Пользователь путем тестирования может не только сформировать наиболее выгодное для себя наполнение, но и поменять его по мере смещения фокуса потребительской активности и своих потребностей.

С момента запуска подписки Газпром Бонус (в прошлом - «Огонь») в 2021 году количество выгодных предложений выросло более чем в 10 раз, а число пользователей на 01.01.2024 превысило 1 млн человек.

Генеральный директор компании «Сеть партнерств», оператора подписки Газпром Бонус, Анна Пашкевич: «Обновлённый Газпром Бонус, по сути, позволит сформировать новый стандарт для всего рынка подписочных сервисов. Мы сделали большой шаг в сторону максимальной кастомизации нашей подписки под каждого пользователя, создали для наших подписчиков настоящий маркетплейс выгодных предложений от десятков проверенных партнеров. Теперь они могут собирать свою собственную индивидуальную подписку, как конструктор, и совершать ежедневные покупки с дополнительной выгодой. По данным наших исследований, именно возможность самостоятельно управлять наполнением подписки – один из основных актуальных запросов целевой аудитории к подписочным сервисам».

«Газпромбанк одним из первых присоединился к проекту Газпром Бонус (в прошлом – «Огонь»), мы практически сразу оценили его перспективность и разделяем профессиональный подход оператора к развитию понятного и выгодного сервиса для повседневной жизни. Выбранная бизнес-модель уже принесла очевидные результаты: подписка Газпром Бонус не первый год занимает лидирующие позиции сразу в нескольких категориях согласно исследованиям Frank RG, заметно выделяясь среди конкурентов. Верим, что новый этап развития Газпром Бонус поможет и всему сегменту подписочных сервисов качественно трансформироваться и расширить аудиторию пользователей», – отмечает Первый Вице-Президент Газпромбанка Мария Зыбина.

Газпром Бонус (https://gazprombonus.ru) — мультибрендовая подписка, в которой подписчик самостоятельно управляет наполнением сервиса и настраивает его под свои потребности и интересы. Объединяет в одной подписке специальные предложения от крупных независимых игроков рынка. Среди партнёров подписки: Газпромбанк, X5 Retail Group, VK Музыка, Лента, АЗС «Газпромнефть», РИВ ГОШ, ИНВИТРО, Ситилинк и др. К базовой подписке со скидками и бонусами на ежедневные покупки подписчик может на свой выбор добавить более 60 спецпредложений по интересам (красота и здоровье, доставка еды, такси, развлечения, путешествия, авто и др.).

*42 900 ₽, если воспользоваться предложением Skillbox «Профессия Python-разработчик» по сравнению со стоимостью курса со скидкой 50%. Расчёты актуальны на 09.01.2024. Стоимость подписки Газпром Бонус и дополнительного предложения не учитывается.

** В пресс-релизе приведены данные исследований «Сервисы подписок в России во второй половине 2022 г» и «Сервисы подписок в России 2023» Frank RG, на основании расчёта общей выгоды от использования подписочных сервисов в категориях Mass Regions, Upper-Mass Regions, Digital Upper-Mass Regions, Upper-Mass MSK & SPB на 08.09.2023.

Взято: Тут

+4871394
  • 0
  • 16 674
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno