sanderkelevra

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 ( 10 фото )

Ситуация с ажиотажем вокруг продукции Apple вообще и iPhone 5 в частности достигла в отечественной (под этим словом мы понимаем всех пишущих на русском языке ибо интернет — это территория без границ) журналистике настолько абсурдной ситуации, что редакция gg уже не может больше молчать и со всей ответственностью заявляет о своем нежелании участвовать в этих крысиных бегах, считая их результаты просто бессмысленными и даже вредными для своих читателей. Когда журналисты в погоне за первенством (и соответствующими результатами в выдаче поисковых машин) начинают писать обзор по фотографии, повертев телефон в руках считанные часы — это уже не журналистика. Это уже тупая поисковая оптимизация. И тексты, написанные для поисковых роботов, а не людей. Поскольку они не несут ровным счетом никаких полезных и сколько-нибудь значимых личных впечатлений. Мы всегда работали и будем работать для тех, ради кого мы пишем все наши тексты — наших читателей. Поэтому можем только осуждать подобную практику «обзоров». Да, мы тоже используем в своей работе журналистские провокации, но, во-первых, делаем их с умом. Во-вторых, они остаются такими же журналистскими текстами (исследованиями, размышлениями), и несут не только авторское мнение, но и дают пищу для размышлений нашим читателям. Поэтому весь следующий текст можете не читать (хотя вы все равно же прочитаете), поскольку он написан для поисковых роботов является примером того, как можно писать обзоры ни о чем даже не держа аппарат в руках (мы тоже владеем этим, с позволения сказать, «искусством», вот только не считаем необходимым им пользоваться). А обзор iPhone 5 мы все же сделаем. Но это будет уже наш обычный обзор, с взвешенной позицией, которую ждут и которую заслуживают наши самые лучшие в мире читатели, а не крысиные бега.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Технические характеристики Apple iPhone 5

По сравнению с прошлогодним iPhone 4Sизменились пропорции дисплея — мы получили соотношение сторон 16:9, и сопутствующее ему Retina-разрешение 1136х640 точек. Диагональ выросла до 4 дюймов (привет всем, кто называл диагональ в 3.5 дюйма идеальной и с пеной у рта доказывал всем и вся, что Apple ни за что не пойдет на ее увеличение). Длина корпуса выросла до 124 миллиметров, зато он стал тоньше (8 миллиметров) и легче (теперь он весит 112 граммов). Ну, и самое главное, что нужно помнить о новом iPhone 5 — снова придется обрезать SIM-карту, теперь она стала еще меньше, и называется nano-SIM. В отсутствие официальных продаж iPhone нашими операторами (хотя о партии в 10 000 nano-SIM уже поспешила сообщить МТС Украина) резать свою SIM-ку придется самому. Впрочем, покупатели iPhone трудностей не боятся. Им не привыкать.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Конкурентное окружение Apple iPhone 5

По факту, в силу сложившихся обстоятельств и раскрученной маркетинговой машины Samsung, на глобальном рынке единственно возможным сильным конкурентом iPhone 5 будет Galaxy SIII. Хотя есть еще Nokia Lumia 920 и в 2013 году до выхода следующего iPhone будет не одна Android-модель с еще более производительными процессорами Qualcomm S4 Pro (например, LG Optimus G, которого, традиционно, переплюнет следующий флагман Samsung).

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Внешний вид Apple iPhone 5

Экран нового iPhone 5 изготавливается по технологии In-Cell (без отдельного сенсорного слоя) и имеет олеофобное покрытие. На задней крышке заметно ещё одно отличие от iPhone 4S она практически полностью сделана из алюминия со стеклянными вставками сверху и снизу.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Объектив 8-мегапиксельной камеры защищен теперь сапфировым стеклом. Чтобы его поцарапать придется очень сильно постараться и использовать какие-то слесарные инструменты.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Иллюстрация: iFixit

Как вы уже, наверняка, знаете, главным внешним недостатком новинки стало облезающее покрытие на ребрах. Краска слазит быстро безо всяких слесарных инструментов на ребрах, обнажая неокрашенный алюминиевый корпус.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Иллюстрация: iFixit

В iPhone 5 используется новый интерфейсный разъем, известный как Lightning. К его преимуществам можно отнести то, что его можно подключать любой стороной, не заботясь (как в случае с microUSB) о правильном расположении штекера. Новый разъем означает несовместимость со всеми накопленными за добрый десяток лет аксессуарами. Что открывает просторы для широких продаж фирменных и китайско-альтернативных адаптеров. А также обновления всех линеек аксессуаров сторонних производителей, которые также спешно переходят на беспроводный AirPlay.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Иллюстрация: iFixit.

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

Обзор смартфона Apple iPhone 5 без iPhone 5 обзор, смартфоны, apple, iphone

В сухом остатке

Вне зависимости от того к какому из трех лагерей вы принадлежите (боготворите iPhone, ненавидите iPhone или относитесь к нему, как редакция gg индифферентно) его продажи превысят во всем мире продажи предшественника, iPhone 4S, а удовольствие пользователей будет безмерным. Битвы производителей на современных рынках идут в головах потребителей. И пока эту войну выигрывает Apple, хотя ей уже начинает наступать на пятки Samsung. Советовать покупать либо не покупать iPhone 5 кому-либо просто бессмысленно, потому что те, кто собрался его купить — его купят. Те, кто ни за что не купят его — так и поступят, у них на это есть N+1 веская причина. Главное — помните, что покупать iPhone 5 в первые дни его и без того не очень белой продажи в Украине можно только отдурной головы большого ума, дурных больших денег или того и другого одновременно.

причины купить Apple iPhone 5

это новый iPhone!;

лучший набор доступных приложений;

плавная работа, отсутствие тормозов;

он длиннее iPhone 4S и это все заметят

причины не покупать Apple iPhone 5

вы ненавидите iPhone, Apple и всех, кто пользуется этими устройствами;

у него нет microSD;

нельзя копировать файлы, все через iTunes;

требуется менять или обрезать SIM-карту

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 711
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno