moscovit

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность ( 6 фото )

В современном мире день работающей женщины состоит из нескольких этапов. Собственно, сама работа, домашние дела и личное время. Но это только на первый взгляд всё так просто. Ведь, например, что конкретно считать домашними делами — тот еще вопрос. Готовить мужу и детям, убирать квартиру до блеска и перемыть всю посуду или же просто прогуляться с пёсиком, включить умный пылесос и заказать доставку? Согласись, это жизни двух абсолютно разных женщин.

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Pexels

День неработающей женщины тоже можно описать по-разному. Либо целый день стоишь у плиты, а потом просишь у супруга денег на личные потребности. Либо ходишь на пилатес, гуляешь с той же собачкой и отлично себя чувствуешь. Так в чём, собственно говоря, же разница? Логично было бы сказать — в деньгах. Если они есть, чувствовать себя можно превосходно в обоих вариантах. Тогда мы бы хотели задать следующий вопрос: при каких условиях женщина лучше развивается как человек? Когда работает или когда сидит дома?

День работающей женщины

Поскольку наши с подругой мнения разделились, я хотела бы спросить у местной публики. Что вы думаете о том, где лучше женщина развивается как человек: на работе или дома? Потому что я, как работница офиса, полностью уверена в том, что любая безработная мать, даже с ребенком, всегда может выделить на себя какое-то время. Главное — правильно его использовать. В то время как Настя, моя подруга, уверяет меня в обратном. Кто работает — у того больше возможностей и преимуществ.

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Freepik

Мы обе взрослые, умные женщины. У каждой из нас есть ребенок, примерно, одного возраста. Так что вводные у нас, плюс-минус равные. Я начну с себя. Как я уже сказала, у меня есть работа в офисе. Стандартный день, до половины шестого вечера, затем еще полчаса добираться до дома. Ничего особенного. Однако, мы с мужем договорились, что для нормального функционирования нашего брака, свои обязанности мы, конечно же, разделим. Я не собираюсь отыгрывать роль жены еще и после напряженного рабочего дня.

Так вот, утром, перед работой, мы с мужем быстро завтракаем после душа и обсуждаем будущий день. Затем, как получится, кто-то отвозит ребенка в школу. А иногда он может добраться и сам: второклассник, должен уже быть самостоятельным. Потом работа. Я не хочу быть банальной, но как говорится в народе, «если ты любишь свою работу, то тебе не придется трудиться ни дня.» Так вот, я свою работу не люблю. Скорее, уважаю. За то, что в конце месяца мне на карточку капает зарплата. Во всём остальном наши отношения чисто профессиональные.

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Pexels

Поэтому после рабочего дня я частенько чувствую себя, как выжатый лимон. Но это не освобождает меня от каких-то домашних обязанностей, пускай и не таких интенсивных, как у моей подруги Насти. Но, тем не менее. С ребенком нужно посидеть, обнять мужа. Привести себя в порядок. А если наступила моя очередь готовить — я, честно говоря, пытаюсь делать что-то простое. А иногда даже заказываю доставку. Это у нас называется «мамин праздник». В такие вечера муж меня понимает и старается лишний раз не трогать. Иногда меня даже может ждать массаж ног… В общем, бывает по-всякому. Так выглядит день работающей женщины.

И где, скажите пожалуйста, мне брать энергию на какое-то там развитие? Телефон в руки и давай смотреть, что нового в Интернете! Или, если есть настроение, можно посмотреть фильм или сериал по большому телевизору. Но, чаще всего, это означает, что я во время этого процесса и усну. Наверное, поэтому мужчины такие простые. Поработал, пришел, уснул. Им не лень заниматься делами, у них просто не хватает на это энергии. Ну и мозг отключается тоже. По крайней мере, такая у меня теория.

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Pexels

А теперь о Насте. Я не думаю, что понимаю ее ситуацию на 100%, однако, из ее слов всё выглядит, примерно, следующим образом. С самого утра она просыпается, чтобы приготовить всем завтрак. При этом, она умудряется для ребенка делать что-то особенное. Не понимаю, почему. Это же не грудничок: у него уже сформировавшаяся пищеварительная система, ну да ладно. Потом, проводя мужа на работу, она ведет сына в школу. Машины у нее нет, поэтому идут они пешком. Хотя, утренние прогулки идут всем на пользу, разве нет?

Со школы она направляется в магазин, закупиться продуктами. Тщательно всё выбирает, прямо по списку. У нас в семье к еде относятся проще: обед на работе, завтрак это всегда что-то простое, а объедаться на ужин врачи вообще не рекомендуют. Но у Насти всё вот так. Потом, придя домой, она начинает свой ежедневный ритуал: там помыть, там постирать, приготовить и так далее. Это по ее словам, ведь если бы квартира убиралась каждый день от пыли, со стен бы постирались все обои. Да и одежда не пачкается каждый день, разве нет?

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Pexels

И вот в этот момент, когда ребенок в школе, муж на работе. Что можно делать? Открыть ноутбук, включить какое-нибудь обучающее видео и просто его посмотреть! Нет ноутбука или компьютера? Возьми книжку в руки, почитай. Но нет же. В руку сразу запрыгивает пульт от телевизора и сама собой на экране появляется новая серия любимого сериала или передачи. И пока такие женщины, как я, сидят на работе, такие женщины как Настя тратят время в пустую. Разве день работающей женщины не более напряженный?

Что происходит потом? Ну, это легко. Со школы сына забирает муж Насти, такое у них правило (это если тот сам не придет). Часа в три, может, четыре, она начинает готовить. Но что такое готовка? Подготовь ингредиенты и бросай на сковороду или в кастрюлю. А потом хоть обратно на диван лезь, только таймер не забудь включить. И всё, готово! Когда приходит муж, как ответственная жена-домохозяйка, не забудь его попилить по поводу того, что это ты всё делаешь в доме, а он только прохлаждается на работе. И с чистой совестью иди, обиженная, в другую комнату.

Стоит ли женщине с ребенком выходить на работу и есть ли у нее возможности развиваться как личность Вдохновение,Дети,Женщины,Истории,Работа,Саморазвитие

Freepik

Не спорю, есть и минусы: приходится выпрашивать у мужа деньги на личные расходы и отвечать на самый глупый вопрос, придуманный человеком: «а на что ты будешь их тратить?». Да, этот момент у меня вызывает злость, даже когда Настя мне просто о нём рассказывает. Но, наш спор же был о развитии женщины, как человека, верно? И мне кажется, он полностью разобран. Разве нет? Таким образом, я хотела бы сказать, что женщины-домохозяйки, в большинстве своем, имеют все возможности для развития. Просто они им банально не нужны. А если кто-то со мной не согласен — пожалуйста, напишите свои контраргументы. Мне было бы интересно их прочитать. С большим уважением, работающая женщина с ребенком, Ольга.

Взято: Тут

+104402
  • 0
  • 3 836
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno