Anari

НАХТИГАЛЬ ПРОТИВ МЕДВЕДЯ: ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЕРЕМОГИ КИЕВА НЕ СЛУЧИЛОСЬ ( 1 фото )

Валерий КОЛЕСНИК

НАХТИГАЛЬ ПРОТИВ МЕДВЕДЯ: ИНФОРМАЦИОННОЙ ПЕРЕМОГИ КИЕВА НЕ СЛУЧИЛОСЬ геополитика,россия,украина

Западу не удалось нанести России информационное поражение по украинскому вопросу. Американская аналитическая корпорация RAND в свежем докладе The Nightingale versus the Bear («Соловей против Медведя») признаёт, что вера в информационное поражение России «излишне упрощает проблему».

К такому выводу специалисты RAND пришли после подробного изучения и анализа с точки зрения медийной эффективности заявлений официальных лиц Украины и государственных телеканалов в России. По мнению RAND, российско-украинское информационное поле очень нюансировано, восприятие информации зависит от аудитории и конкретного контекста, но об однозначном торжестве антироссийской точки зрения речи нет.

RAND аффилирована с Пентагоном, тот факт, что данная структура занялась скрупулёзным изучением деталей информационного противостояния России и её оппонентов (Украина, НАТО), говорит о насущности этого вопроса для Запада. В Вашингтоне вынуждены констатировать, что, несмотря на огульную антироссийскую пропаганду, мнение международного сообщества не удалось сделать антироссийским.

Вашингтон вынужден придумывать примитивные пропагандистские клише для очернения России. Так, во время брифинга 26 октября сего года координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности США Джон Кирби ничтоже сумняшеся огорошил публику рассказом о том, что в российской армии казнят солдат целыми подразделениями за отказ выполнять приказы командования. Аккурат как казнили немецких солдат накануне краха гитлеровской Германии весной 1945-го!

Причём в английском варианте фраза Кирби грамматически оформлена в настоящем продолженном времени (is executing) вместо настоящего простого времени (executes). Продолженное время указывает на длительность совершаемого события в текущий момент, то есть Кирби подчёркивает, что казни российских служивых происходят и сейчас.

«Это достойно порицания… это варварство», – ломал комедию Кирби перед журналистами, убеждая их, что ВС России находятся в крайне низком моральном состоянии. И противоречил сам себе, настаивая на необходимости продолжения военной поддержки режиму Зеленского, ссылаясь на слова президента России Путина, что без западного вооружения пан Зе продержится всего неделю.

На сказки о расстрелах российских солдат посольство России в США ответило: «Это гадкое, до предела циничное и ничем не обоснованное заявление. Снова ссылки на какие-то мистические источники информации без конкретных примеров или документальных подтверждений».

Как согласовать между собой утверждение Вашингтона о том, что ВС России пребывают в плачевном моральном состоянии и целыми подразделениями лишаются жизни из-за страха выполнять приказы, с тем заявлением, что Украина самостоятельно перед российской армией не выстоит и ей должен помогать весь блок НАТО?

Где видано в истории, чтобы войско без стойкости духа (российское, если верить Кирби) побеждало войско, которое такой стойкостью обладает, то есть украинское? И чтобы армия с высоким боевым духом, то есть украинская, оказалась никчёмной без помощи союзников перед армией с низким боевым духом, то есть российской?

Ложь Кирби настолько очевидна, что удивляешься низкопробным попыткам Вашингтона выдать белое за чёрное и чёрное за белое. Поэтому Кирби отказался отвечать на дополнительные вопросы журналистов о «расстрелах российских солдат».

В то время как известные зарубежные издания, специализирующиеся на военной тематике, признают эффективность российской армии и в наступлении, и в обороне, Белый дом сочиняет басни о бездарности Минобороны РФ. Те издания, которые сообщают об успехах ВСУ, всегда ссылаются на сводки украинского Генштаба, не подозревая, что на свете нет ничего более фантастического.

Генштаб ВСУ уничтожает технику и живую силу ВС России невиданными темпами. Но только в интернете. Официальный представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов оценил численность российской группировки в зоне СВО в 400 тысяч. Тем самым он подтвердил цифры, многократно приводимые российскими и некоторыми иностранными экспертами в опровержение утверждений киевской пропаганды, будто российских военнослужащих на линии фронта – тьма тьмущая. В действительности группировка ВС России уступает по численности ВСУ в 2,5 раза.

Можете смеяться, но по данным Генштаба ВСУ ежедневные потери ВС России – 600-800 человек! Если взять среднее арифметическое (700 человек), война должна была закончиться на 571-й день, в сентябре 2023 года, победой Зеленского по причине полного истребления российской группировки. Но война не закончилась, и к концу октября Зеленский не побеждает, наступление ВСУ захлебнулось, Украина превратилась в страну кладбищ, а Генштаб продолжает «изничтожать» в своих сводках по 600-800 россиян каждый день, далеко превысив собственную цифру в 400 тысяч.

Давайте предположим, что ВС России регулярно вводят новые подразделения вместо разгромленных. Но тогда весь кадровый состав российской армии должен полностью закончиться через 3-3,5 года.

Учитывая, что СВО длится почти двадцать месяцев, ВСУ уже перестреляли чуть ли не половину всей российской армии, оставив огромную Россию совершенно без боеспособных вооружённых сил. Вот такая смешная арифметика от киевских баснописцев!

Стоит ли удивляться, что иностранные СМИ, черпающие у них статистику, браво рапортуют о кошмарном положении российской армии на фронте? Им не приходит в голову сравнить данные Генштаба ВСУ хотя бы с данными аэрокосмической разведки НАТО, которая регулярно фиксирует перемещения ВС России в зоне СВО и в самой России. Как же они могут перемещаться, если украинский Генштаб давно всех изничтожил? Или это подразделения – призраки и украинским воякам противостоит потусторонний мир.

Но, стоит сказать, прессы, которая на все лады расхваливает Украину и придумывает успехи ВСУ, всё меньше. Всё больше публикаций и сюжетов о том, что кошмарная ситуация на фронте у украинской, а не у российской армии, потери ВСУ огромны, без западной поддержки Украина ни воевать, ни вообще существовать не сможет. И не надо быть спецом RAND, чтобы понять, что украинский лживый «нахтигаль» перепеть «медведя» оказался не в состоянии. Хотя «нахтигаля» этого выкормила целая стая западных «птиц». Вот и приходится теперь «американской вороне» издавать совершенно странные звуки, выдавая ложь за правду.

Взято: Тут

+308911
  • 0
  • 9 955
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno