Yulia2016

Какие выводы можно сделать после ударов английскими ракетами по Севастополю ( 1 фото )


Какие выводы можно сделать после ударов английскими ракетами по Севастополю Севастополь

Дмитрий Конаныхин: Черноморский флот повторяет пройденное в Великую Отечественную: стоит без инициативы, когда советское командование шарахалось, то выводя большие корабли, то панически боясь их потери под ударами пикировщиков.

Героические рейды и десанты были героическими именно потому, что немецкая авиация и скоростные торпедные катера имели инициативу.

Лишь советские эсминцы действовали более-менее успешно.

Советские историки, лакировавшие советскую мифологию, не писали ни об оставлении защитников Одессы, ни о том, как в панике в Одессе оставили золото Госбанка, ни о том, как советский эсминец ночью вывез золото из занятой врагом Одессы (иначе пришлось бы признать оставление золота), ни о трагедии Феодосийского десанта, к которому немцы прошли в тыл буквально по пляжу, в видимости кораблей Черноморского флота, боявшихся себя обнаружить.

В наши дни устаревшие корабли без нормально работающей ПВО заперты в базах и расстреливаются англосаксами, которые плевать хотели на красные линии наших придурковатых теле"экспертов".

Конечно, в маленьком Чёрном море ни один флот не выдержит такие удары таких дальнобойных ракет, поэтому при таких атаках будут равно уничтожены турецкий, румынский флот или американцы в Констанце.

Но сейчас под радостные вопли американских генералов американцы и англичане жгут русские корабли.

Они-то помнят, чей Севастополь, и почему они не смогли занять Севастополь при помощи украинцев.

Я искренне надеюсь, что сегодня промолчат телепридурки. Не надо про красные линии, пожалуйста.

Царствие небесное русским морякам и рабочим Севастопольского судоремонтного завода.

А эту раковую опухоль мы вырежем.

И это не бывшая УССР.

Андрей Медведев: Столь массированный удар по Севастополю, с таким уроном, не был бы возможен без:
- участия разведки НАТО
- без поставленного НАТО вооружения
- без участия вражеской агентуры в самом Севастополе и в Крыму в целом

Всю последнюю неделю августа и первые дни сентября, действительно, наблюдалась активность разведывательной авиации НАТО над Чёрным морем. То есть, подготовка шла задолго до.

Ракетная атака шла волнами. После первого удара, к доку "Десна" поехали спасатели, пожарные. Противник нанёс новый удар. Много гражданских людей получили травмы - попали под взрывную волну и осколки.
Вероятнее всего, атака была комбинированная. Storm Shadow применялись как основное средство поражения, а, скажем, С-200, как вспомогательное, для массовости, чтобы перегрузить наше ПВО.

Что делает враг? Он пытается запереть Черноморский флот в базах, и уничтожить его. НАТО повторяет стратегию немецкого генштаба времен Великой отечественной. К сожалению, и мы повторяем наши же ошибки той поры.

Для НАТО принципиально важно сейчас, пока идут боевые действия на Украине, окончательно лишить Россию флота на Чёрном море. Потому что пока это можно списать на действия Киева. "А мы что? Мы им говорили, что нельзя по России стрелять. А они сделали, да? Айай".

Для чего жто все нужно? Есть черноморская стратегия НАТО. Если кратко: в какой-то момент в Альянсе поняли, что слишком сосредоточились на Балтике, а на Чёрном море упустили позиции. И задача блока усилить присутствие в черноморском регионе за счёт усиления флота Болгарии и Румынии, строительства новых морских баз, что позволит, если не закрыть Чёрное море для России, но ослабить возможность маневра для нашего флота.

Синхронизация действий Балтийской и Черноморской группировок, как считают в НАТО, позволит создать фактический кордон против России через восточную Европу. Это совпадает с польскими амбициями (проект "Междуморье"). И кроме того, Вашингтон рассматривает украинский кейс, как часть противостояния с Россией на Ближнем Востоке, как по сути, единый фронт. А не два разных конфликта ( доклад Фридмана 2014 года: https://worldview.stratfor.com/article/ukraine-iraq-and-black-sea-strategy).

Поэтому, сейчас, пользуясь ситуацией, НАТО просто выносит руками украинцев наш флот. Ну, по крайней мере, пытается это сделать. Как минимум, ослабить настолько, что он перестанет быть угрозой для Альянса.

Было ли это предсказуемо, подобные действия врага? Конечно! Наш враг, я в первую очередь прь англо-саксов, мыслит очень системно. Они понимают, что эта война есть прямое продолжение Крымской войны, и продолжение Большой Игры. Зря что англичане по одним и тем же схемам привечали ичкерийцев в конце 20 века и черкесов в 30-е годы века 19-го?

Сейчас для Запада очевидно, что никакой победы у него на Украине не будет. Но тем не менее, они пытаются повторить ситуацию 1856 года, когда по Парижскому мирному договору Россия лишилась Чёрноморского флота. Сейчас не будет такого договора, им это ясно. Поэтому они просто стараются наш флот уничтожить.

Выводы? А какие они могут быть? У нас очень серьёзный враг. Он мыслит стратегически. Нам бы тоже хорошо научиться этому.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.

Взято: Тут

+2851008
  • 0
  • 6 650
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno