Graff1961

В Англии предложили трансгендерную терапию детям в возрасте от семи лет ( 1 фото )


В Англии предложили трансгендерную терапию детям в возрасте от семи лет Англия,ЛГБТ

Давайте узнаем, какая жесть происходит в так называемом "цивилизованном мире".

Национальная служба здравоохранения Англии предложит трансгендерную терапию детям в возрасте от семи лет. Клиники также будут учитывать влияние других заболеваний и психических расстройств.

Согласно планам, с которыми ознакомилась газета The Telegraph, дети в возрасте семи лет будут проходить трансгендерную терапию в системе Национальной службы здравоохранения.

В подробной информации о новой службе, которая придет на смену скандально известной клинике Tavistock, Национальная служба здравоохранения(NHS) Англии изложила, как она будет ограничивать использование блокаторов полового созревания и запрещать активистам и учителям направлять детей на лечение.

Впервые установлен минимальный возраст в семь лет для обращения в клиники гендерной идентичности.

Этим детям будет предложена психологическая поддержка и терапия, направленная на решение проблем, которые могли стать причиной их отношения к своему полу.

Однако эксперты предупреждают, что возрастное ограничение всё ещё может поставить детей с психическими расстройствами на «путь к медицинскому переходу».

Участники кампании приветствовали «переход к научно обоснованному подходу», но отметили, что ещё предстоит сделать всё возможное для обеспечения безопасности детей.

«Структурная проблема»

В прошлом году NHS объявила о закрытии клиники для трансгендеров в Тавистоке после того, как по результатам проверки, проведенной доктором Хилари Касс, было установлено, что она «небезопасна».

Это была единственная клиника NHS, занимавшаяся терапией трансгендеров среди детей и высказывались опасения, что молодых людей торопят с прохождением медицинского курса.

На смену клинике приходят региональные центры, которые будут возглавлять врачи, а не терапевты и которые будут учитывать влияние других заболеваний, таких как аутизм и психические расстройства.

Этот шаг был предпринят на фоне растущей обеспокоенности по поводу влияния гендерной идеологии на детей, в том числе в школах, где некоторые из них подвергаются социальной трансформации без согласия родителей.

Национальная служба здравоохранения Англии заявила, что необходимость создания новой службы объясняется тем, что в клинике Тависток были «скудные и неубедительные данные (доказательства) в поддержку принятия клинических решений».

В рамках нового подхода медикам напомнили, что для «большинства» молодых людей ощущение, что они находятся в неправильном теле, является лишь «фазой» и не переходит во взрослую жизнь.

В настоящее время чиновники изложили свой план по обеспечению доступа детей к этой услуге, который был направлен экспертам для получения их мнения. С планами ознакомилась газета The Telegraph.

В планах говорится следующее: «Не следует ожидать, что дети младше семи лет в достаточной степени развили своё интеллектуальное понимание и осмысление пола и гендера, чтобы понять причины и возможные последствия обращения в специализированную службу по вопросам гендерной инконгруэнтности (гендерного несоответствия)».

К семи годам дети «более утвердятся в школе, а специалисты в области образования и школьные медсестры смогут внести свой вклад в формирование общего мнения о целесообразности направления к специалисту».

Ранее минимального возраста для направления на лечение не существовало и в Тависток обращались дети в возрасте до трёх лет. В среднем каждый месяц в клинику направлялись три ребенка в возрасте до семи лет.

Доктор Дэвид Белл, психиатр-консультант и бывший управляющий «Тависток» до того, как он стал осведомителем о работе клиники, сказал:

«На мой взгляд, существует структурная проблема, требующая особой осторожности: направление ребенка в гендерную службу, даже если он наблюдается в рамках мультидисциплинарной команды, связано с тем, что сам факт направления имеет последствия.

»Это чревато тем, что трудности ребенка будут рассматриваться им самим и его семьей как связанные в первую очередь с полом. Навешивание ярлыка гендерной проблемы может легко стать первым шагом на пути к медицинскому переходу".

«Я считаю, что, безусловно, в младшем возрасте с детьми следует работать в рамках обычной службы психического здоровья детей и подростков (CAMHS).

Их трудности не должны определяться как гендерные проблемы, гораздо правильнее рассматривать их как людей, испытывающих дистресс и это один из способов выражения этого дистресса».

Д-р Белл также назвал «опасным» определение гендерной инконгруэнтности в детском возрасте, включённое в спецификацию. В нем говорится, что оно характеризуется «игрой в воображение или фантазией, игрушками, играми, занятиями и товарищами по игре, характерными для переживаемого пола, а не для заданного пола».

Доктор Белл также описал определение гендерного несоответствия в детстве, включенное в спецификацию, как «опасное». В определении говорится, что оно характеризуется «игрой в воображение или фантазией, игрушками, играми, занятиями и товарищами по игре, характерными для переживаемого пола, а не для заданного пола».

По словам д-ра Белла, определение, данное Всемирной организацией здравоохранения, является «совершенно неправильным взглядом на проблему».

Он добавил: «Мы портим способность ребенка к воображению и навязываем ему гендерные стереотипы».

«Дьявол кроется в деталях»

В новом плане обслуживания также указано, что ребенок может быть направлен на гендерное лечение только в специализированные психиатрические или педиатрические службы NHS.

Это произошло после того, как в этой газете появились сведения о том, что Сьюзи Грин, в то время председатель скандально известной благотворительной организации Mermaids, могла направлять детей даже в тех случаях, когда их лечащий врач неоднократно отказывал в этом. Ранее учителя и социальные работники также могли направлять детей в Тависток.

Правительство собирается выпустить руководство для школ, посвященное трансгендерам, которое усложнит социальную трансформацию детей в классе.

Национальная служба здравоохранения Англии заявила, что это изменение позволит обеспечить получение помощи детьми, находящимися в листе ожидания, который в настоящее время составляет три года.

В последние дни Национальная служба здравоохранения Англии также опубликовала дополнительные подробности о запрете на назначение препаратов, блокирующих половое созревание, вне рамок клинических испытаний, заявив, что «пришла к выводу о недостаточности доказательств безопасности и клинической эффективности гормонов, подавляющих половое созревание, для того, чтобы в настоящее время сделать это лечение общепринятым».

К участию в испытаниях допускаются только дети, у которых гендерная дисфория проявилась в раннем возрасте.

Ранее блокаторы назначались только в тех случаях, когда у детей начинали развиваться вторичные половые признаки.

Национальная служба здравоохранения Англии заявляет, что запрет коснется детей в возрасте от 10 до 17 лет. По состоянию на июль 2022 г. в эндокринной клинике NHS, назначающей блокаторы, находилось на лечении 378 детей и подростков.

Стефани Дэвис-Арай (Stephanie Davies-Arai), основатель Transgender Trend, отметила, что до сих пор остаются вопросы о том, с какого возраста дети будут допущены к испытаниям (экспериментам). По её словам, «дьявол кроется в деталях».

«Эта новая услуга — огромный шаг вперед», — сказала она.

«Но ещё предстоит проделать большую работу и проработать множество деталей.

У меня до сих пор остаются вопросы по поводу участия детей в эксперименте с блокаторами полового созревания, польза от которого не доказана, а долгосрочные риски огромны».

Саджид Джавид, бывший министр здравоохранения, сказал:

«Я приветствую то, что NHS наконец-то использует осторожный, основанный на исследованиях подход к оценке этих методов терапии. К этому вопросу следует подходить так же тщательно, как и к любому другому вопросу защиты детей».

«Та степень, в которой эти гормоны официально назначаются для этой цели, вызывает обеспокоенность, учитывая отсутствие доказательной базы по их долгосрочному воздействию».

«Пока это остается в силе, необходимо установить очень высокую планку для их использования у детей».

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".

Взято: Тут

+3691025
  • 0
  • 8 450
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno