sergK

Как сотрудники ДПС выбирают автомобили, которые надо остановить ( 1 фото )


Как сотрудники ДПС выбирают автомобили, которые надо остановить авто,авто мото,ГИБДД,ДПС,ПДД,правила движения,Россия,советы автолюбителям,советы водителям,штрафы

Мы являлись защитником одного из водителей по делу о ДТП, на заседание был приглашен инспектор ДПС, у которого в перерыве между заседанием водитель поинтересовался, как инспектора ГИБДД выбирают какой автомобиль им необходимо остановить. Данный вопрос интересовал водителя из-за того, что он рассказал, что он имеет два автомобиля, на одном из них его останавливают постоянно, а на втором его не останавливали никогда.

В первую очередь инспектор ГИБДД пояснил, что останавливают чаще всего они автомобили, водители которых допустили нарушение ПДД, это основной критерий на основании чего инспектор ДПС останавливает водителей.

Причём нарушение ПДД может быть как явным, которое легко можно заметить (проезд на запрещающий сигнал светофора), так и не явным, например водитель просто по забывчивости забыл включить ближний свет фар днём.

Кроме этого, инспектора ГИБДД останавливают водителей для проверки документов, т.е. без нарушения ПДД, как правило для проверки документов останавливают автомобили за рулем которых молодые водители, прекрасный пол, таких водителей инспектора ГИБДД считают менее грамотными и как правило они беспрекословно выполняют все требования инспекторов ДПС.

Также инспектора ГИБДД считают потенциальными нарушителями, водителей в автомобиле которых играет громко музыка, автомобиль на вид грязный, как правило такие автомобили привлекают внимание сотрудников полиции и последние их останавливают.

В потоке транспортных средств инспектора ГИБДД видят излишне суетливых водителей, которые часто перестраиваются, опережают автомобили, резко разгоняются и тормозят, т.е. ведут себя излишне суетливо, такие автомобили так же привлекают внимание сотрудников ГИБДД и с целью убедится в трезвости «суетливого» водителя инспектора ГИБДД останавливают такие автомобили.

Многие считают, что дорогие автомобили у которых красивый гос рег знак сотрудники ГИБДД не останавливают и даже побаиваются, но со слов инспектора ГИБДД, такие автомобили сотрудники полиции наоборот стараются останавливать, так как их водители имея хорошее финансовое положение могут позволить себе нарушить ПДД. Кроме этого штраф для них не существенный, поэтому как правило они с инспектором ГИБДД не спорят и если последний пишет протокол, то с ним соглашаются, считая легче заплатить чем бегать обжаловать.

Взято: Тут

+63183
  • 0
  • 4 022
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno