Zulut

ПРОПИСАНО В ДОКУМЕНТАХ НАТО: РУССКИМ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ( 1 фото )


ПРОПИСАНО В ДОКУМЕНТАХ НАТО: РУССКИМ ОФИЦИАЛЬНО ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ НА УНИЧТОЖЕНИЕ геополитика

ФОТО: SERGEI ELAGIN/SHUTTERSTОСK.СОM

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Парламентская ассамблея государств – членов НАТО приняла декларацию, в которой содержится выражение "идеология и практика рашизма". Никакого скрытого смысла в этом нет: натовские депутаты просто и без затей сообщают, что всех русских надо уничтожить.

Рашизм. Как много в этом звуке

Событие, которое прошло у нас почти незамеченным, но которое имеет без преувеличения всемирное значение. В декларации парламентской ассамблеи НАТО официально осуждается ideology and practice of ruscism. Что такое Ruscism? Это один из вариантов написания латинскими буквами слова "рашизм".

Буквально несколько дней назад, в начале мая это слово было просто ругательством, которое используют украинские пропагандисты, когда говорят о России и русских. Ко Дню Победы, который на Украине решили больше не праздновать, введя вместо него в календарь "День Европы", украинский парламент легализовал употребление этого термина. Теперь на Украине есть закон, в котором словом "рашизм" описывается государственная идеология России.

У нас над этим принято посмеиваться: дескать, украинскими устами да мёд бы пить: в России до сих пор не удаётся решить вопрос о создании государственной идеологии, более того, в России до сих пор действует прозападная статья Конституции, которая существование государственной идеологии прямо запрещает. А украинцы всё уже за нас решили. Однако постепенно делается совсем не смешно: элемент украинской пропаганды оказывается важной частью риторики всех стран НАТО.

22 мая парламентская ассамблея НАТО принимает документ, в котором есть такой абзац:

Осуждая использование Россией голода в качестве оружия как части ее ideology and practices of ruscism и подчеркивая непреходящее значение Черноморской зерновой инициативы, при посредничестве ООН и Турции для глобальной продовольственной безопасности...

дальше там про то, как важно вывозить с Украины зерно. Именно так пункт – пока – и воспринимается: как очередная попытка Запада оправдать использование зерновой сделки не по назначению, для того чтобы дёшево кормить Европу, а попутно обвинить Россию в голоде в самых бедных странах Африки. Надо же, какие эти русские злые: собираются помешать зерно вывозить из Ольвии.

Они не шутят

Однако это поверхностный взгляд на вещи. На самом деле всё гораздо хуже. Русские, следуя натовскому тексту, такие нехорошие, потому что у них Ruscism, теория и практика которого должна быть осуждена.

Первое, что приходит на ум, когда видишь этот термин, – созвучие слов "рашизм" и "фашизм". Украинские "письменники", конечно, имели в виду именно это: перевалить с больной голову на здоровую, сообщить, что это не они, наследники бандеровцев, нацисты, а напротив, они с фашистами воюют.

Однако и это лишь часть вражеского замысла. Он страшнее. Дело в том, что "рашизм" – это, конечно, оскорбление в адрес русского народа и не существующей в реальности идеологии. Но ruscism, если бы не украинское словоупотребление, на русском следовало бы передавать совсем другим словом. Например, словом "русскость".

То есть это слово предназначено для того, чтобы обозначить на английском саму основу того, что значит быть русским. Природу русского человека. Русскую культуру, историю, науку, квинтэссенцию их.

Появление этого словечка в документах НАТО, "осуждение и идеологии, и практики" означает совсем простую и ужасную вещь. Они на самом деле решили вести против нас тотальную войну. Они на самом деле поставили перед собой целью уничтожить русских – уничтожив всё то, что делает русских русскими.

Конечно, появление термина ruscism в официальных документах свидетельствует о том, что против нас – настоящие наследники настоящего нацизма. Наследники тех, кто полагал правильным уничтожение целых народов и культур. Русского народа и культуры в том числе.

К этому нельзя не относиться всерьёз. Евреи в Израиле пересказывают друг другу слова одной из узниц Освенцима:

Если они говорят, что хотят вас убить, сражайтесь или бегите, но не думайте, что всё обойдется и это шутка.

Они не шутят. Против нас – настоящие расисты, которые полагают, что принадлежность к определённой культуре и народу сама по себе означает смертный приговор. Для НАТО, кстати сказать, такой подход выглядит совершенно естественным: расизм лежит в основе западного колониализма, а без колониализма Запада не существует. Не случайно президент Путин постоянно подчёркивает, что нашими врагами являются именно неоколониалисты. Деятели, которые хотят подчинить и лишить собственной культуры и истории большую часть человечества.

Ruscism в документах НАТО означает, что единственной идеологией и единственным двигателем войны против России является обыкновенная русофобия. В собственном значении этого слова – страх перед русскими. Этот страх трансформируется в ненависть. В желание уничтожить всех русских, а уцелевшим русскими запретить быть. Появление этого слова на поверхности означает, что маски сброшены. Нет никакого "украинского кризиса". Есть тотальная война, в которой мы, если не победим, погибнем.

Что с того

Те же самые люди, которые подписывают документы про "рашизм", в последнее время всё чаще говорят об "урегулировании". О послевоенном мире в Европе. О системах безопасности. О мирных планах. Они говорят всё это потому, что несмотря на всю свою ненависть, не верят в победу НАТО над Россией на поле боя. И собираются придумать и навязать нам некий вариант "похабного мира". На время, чтобы накопить силы. Не говоря о тактике, скажем о стратегии: никакого мира с теми, кто ставит перед собой цель уничтожить каждого из нас, не может быть.

...Есть такой эмигрантский "политолог" Александр Морозов. Редкой последовательности плохиш, грантополучатель варенья и печенья. Комментируя происходящее в парламентской ассамблее НАТО, он написал:

Спор о том, есть у Кремля идеология или нет её, решается самой жизнью!

Редкий случай: хочется, чтобы он был прав. Чтобы русская идеология действительно была, и притом была именно "кремлёвской". То есть государственной. Сколько уже раз про это говорено, сколько говорили об этом и Константин Малофеев, и Александр Дугин, и Александр Бастрыкин – а воз и ныне там. Долго русские запрягают...

Взято: Тут

+74299
  • 0
  • 2 921
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno