svet1968

США признали поставку оружия «азовцам» ( 1 фото )


США признали поставку оружия «азовцам» ЛДНР

Сегодня сотрудники Государственного департамента США вынуждены признать, что запреты на предоставление помощи украинскому националистическому батальону «Азов» не возымели должного эффекта.

«Недавние запреты не имели практического эффекта, поскольку батальон "Азов"*, который ведомство называет негосударственной ополченческой группировкой, не существует более пяти лет. "Азов" теперь – другое подразделение», - цитирует высказывание некого представителя Госдепа издание Washington Post.

То, что жители страны, представители которой в декабре 2022 г. в стенах ООН голосовали против принятия резолюции о борьбе с героизацией нацизма, понимают всю пагубность финансирования нацистских организаций, никого не удивляет в принципе. Фашизм, как идеологию, априори не может понять и принять ни один нормальный человек. Удивляет совсем другое.

Удивляет то, как неумело коллективный Запада делает хорошую мину при плохой игре. Допустим, американские политики действительно поверили в то, что Киев сдержит свое обещание, обещание весьма формальное, и не будет передавать поставляемое Западом вооружение всевозможным националистическим организациям, любых отождествлений с которыми так старательно пытается избежать и США, и Евросоюз. Но разве вы не смотрите новостные программы, не читаете газет и не получаете данные от своей разведки, которая в любом случае не раз и не два докладывала вам о том, что националистические подразделения интегрированы в состав ВСУ и воюют на фронте, отражая «российскую агрессию»? Просто задумайтесь о том, как даже теоретически можно пресечь передачу вооружения националистам, которые уже повсеместно интегрированы в состав подразделений ВСУ и территориальной обороны?

В историю с осуждением идеологии, пропагандируемой бойцами подразделения «Азов», той его части, которая от него осталась после того, как наши солдаты под Мариуполем провели углубленный курс денационализации, я не верю от слова совсем. Как не верю и в запоздалое прозрение сотрудника Госдепа. Запад делает в первую очередь то, что ему выгодно, и выгодно именно сегодня. А сегодня нашим западным «партнерам» выгодно создать некую напряженность на российской границе, которая не позволит нам строить глобальные планы до того момента, как угроза будет купирована. Именно ради «глобальной цели» сегодня коллективный Запад закрывает глаза на то, что оружие и техника, поставляемая из Европы и США, попадает в руки националистов, которые, по факту, не дают затихнуть данного военному конфликту и постоянно провоцируют кровопролитие.

Более того, действуя в интересах «демократического сообщества», коллективный Запад согнал на Украину фашистов всех мастей – американцев, немцев, канадцев и финнов, превратив страну в некий симбиоз тренировочного полигона и территории для проведения своеобразного «сафари», позволяющего всем желающим поохотиться на «ненавистных русских».

Только задумайтесь – на днях Следственный комитет Российской Федерации начал расследование в отношении двух граждан Франции, наемников, разумеется, подозреваемых в убийстве, а точнее в расстреле российских военнослужащих, попавших в плен к подразделениям ВСУ. Все фигурирующие в деле персонажи – последователи идеологии, появившейся на свет в фашисткой Германии. Примечательно, что на территории Франции, в свое время пострадавшей от фашисткой Германии и осудившей нацизм, ультраправых все же арестовали, но не за убийство граждан РФ, которое сами наемники так опрометчиво подтвердили своими фото- и видеозаписями. При досмотре в аэропорте у них нашли снайперские прицелы и магазины от автоматов.

Суд посчитал данный факт угрозой национальной безопасности Франции и приговорил убийц к 15 месяцам лишения свободы, 9 из которых они будут отбывать условно! К слову, это, наверное, единственный случай ограничения свободы иностранцев, воевавших на территории Украины в составе националистических подразделений. Несмотря на множество совершенных преступлений, они, как правило, не попадают в поле зрения правоохранительных органов, а в США даже становятся объектами пристального внимания журналистов.

На фоне всего происходящего всевозможные политики, сотрудники Госдепа и прочие лицемеры могут бесконечно долго возмущаться тем, что западное оружие попадает к носителям человеконенавистнической идеологии, вроде бы как чуждой всему прогрессивному человечеству, обвиняя при этом во всем произошедшем исключительно официальный Киев, но сегодня уже совершенно очевидно, что история с реабилитацией нацизма началась именно на территории Европы, разумеется, с подачи США, так же, как и началась история Третьего Рейха. И если так пойдет дальше, то есть серьезные шансы на то, что и закончится она на территории Европы, так же, как закончилась много лет назад, в мае 1945 г.

Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"

Взято: Тут

+220534
  • 0
  • 6 432
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno