JoJoshakar

«Политический момент»: военный эксперт Хатылев о будущей демонстрации США новейшей российской МБР «Сармат» ( 1 фото )


«Политический момент»: военный эксперт Хатылев о будущей демонстрации США новейшей российской МБР «Сармат» Армия,Политика

prt scr telegram.org/@mod_russia

Россия продемонстрирует инспекции США новейшую межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат» до 20 февраля 2024 года, следует из технического задания на портале госзакупок. Показ состоится на основании Договора между Россией и США о мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III).

Бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения ПВО Москвы, полковник запаса Сергей Хатылев рассказал ФАН, почему
нужно показать Штатам «Сармат». По словам военного эксперта, демонстрация — «это чисто политический момент». Тем более, что Россия никакой тайны из «Сармата» не делала.

«Мы рассказывали нашим "заклятым друзьям" о том, что мы разрабатываем такую ракету. Показывали, если вы помните, 5–6 лет назад. Мы показывали, что она произведена, и говорили открытую информацию, давали характеристики. Мы на выставках, на всех публичных мероприятиях рассказывали о том, как проходят испытания. То есть выполняли тем самым их строку Договора СНВ-III и строку всех договоренностей помимо этого договора», — рассказал полковник запаса.

Собеседник ФАН, так же напомнил, что на такую открытость России западные коллеги реагировали довольно грубо. Одни говорили, что это «картинки Путина», другие, что это «фейки русского медведя», третьи пытались заявлять что-то в стиле Бориса Джонсона и Лиз Трасс. Откровенно всполошились на Западе только в этом году, когда в мае прошли испытания МБК «Сармат».

«Когда реально показали пуск ракеты, характеристики в полете, это вызвало недоумение. Как же так вот?! Что это вы тут испытываете, что это у вас летает? Вот у нас тут договоренности с вами, а вы разрабатываете непонятно что!» — отметил Борис Хатылев.

По словам военного эксперта, озабоченность тех же самых США вполне понятна. Долгое время наши заокеанские партнеры считали, что они самые сильные.

«Весь ракетно-ядерный потенциал разделяется на новую часть и на ту часть, которую необходимо дорабатывать, модернизировать, снимать с вооружения и так далее. Ракетно-ядерный потенциал Америки мы прекрасно знаем. Он в течение 20 лет практически не подвергался сильным изменения. Он существует в том состоянии, в котором был. Да, есть модернизация, 10–30% ракет нового поколения. Но удивить нас ничем в этом отношении они не могут», — подчеркнул бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения ПВО Москвы.

Собеседник ФАН также напомнил, что российская сторона присутствовала на демонстрации американского вооружения в рамках Договора СНВ-III очень давно. При этом в Штатах показ устраивали «фрагментами», приглашали на показ одного заявленного вооружения, но показывали инспекции совсем не то, что обещали.

Во время демонстрации МБР «Сармат» в мае текущего года теперь уже бывший гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пообещал, что данный вид вооружения будет поставлен на боевое дежурство в конце осени.

Взято: Тут

+4621526
  • 0
  • 16 291
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno