osp9

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 19.09.2022 вечер ( 4 фото )

ДОНЕЦК ПОД УДАРОМ СНАРЯДОВ НАТО. 13 ПОГИБШИХ: ЧТО ИЗВЕСТНО НА ЭТОТ ЧАС

Донецк оказался под ударом снарядов НАТО. Уже появилась информация о 13 погибших, из которых двое - дети. Разбираемся, что известно к этому часу.

Что известно

По Донецку ударили снарядами НАТО. Это случилось в понедельник, 19 сентября. Информацией поделился мэр города Алексей Кулемзин. Он заявил, что уже появились данные о 13 погибших. Из них двое - дети.

Как уточняют в Telegram-канале Readovka, под обстрел попал Куйбышевский район.

"Предварительно, четыре человека пострадали. Под обстрелом оказались остановка общественного транспорта и магазин "Джем", - указали авторы канала.

Есть данные, что украинские военные выпустили 9 снарядов калибром 155-мм прямо по мирным жителям. В Сети появились жёсткие кадры разорванных тел, которые лежат на площади Бакинских Комиссаров. Также есть данные о пострадавших и погибших на рынке "Сокол". Торговые ряды полностью выгорели.

Военкор ВГТРК Александр Сладков, прошедший немало горячих точек, тоже поместил видео с места удара, уточнив, что было "прямое попадание 155-мм снаряда НАТО в магазин". Он не стал показывать всё, что увидел, отметив, что "кадры ужасны": "Разорванные тела, фрагменты тел на сотни метров".

Реакция властей

На случившееся отреагировал и глава ДНР Денис Пушилин. Он написал, что "сегодня Донецк вновь содрогнулся от взрывов снарядов, от горя и боли".

Пушилин в своём Telegram-канале выразил соболезнования родным и близким погибших.

"Украинские нелюди намеренно стреляли по местам скопления мирных людей: остановка общественного транспорта, магазин, банк. Они хотят нас уничтожить, сломить. Не выйдет. Не время говорить. Время бить в ответ. Враг не останется безнаказанным", - пообещал он.

БОЕВИКИ ВСУ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ЗАПОРОЖСКОЙ АЭС

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил, что Запорожская АЭС и Энергодар снова оказались под огнём боевиков ВСУ. Артиллерийский огонь ведётся по береговой линии.

Украинские боевики снова начали активно обстреливать Запорожскую АЭС и Энергодар. О том, что оба объекта под артобстрелом боевиков ВСУ, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Боевики ВСУ открыли артиллерийский огонь по береговой линии в непосредственной близости к Запорожской АЭС!

- пишет чиновник в своём Telegram-канале, отметив, что пока уточняются данные по возможным жертвам и разрушениям от артобстрела.

ШУКШИНА ЖЁСТКО ОТВЕТИЛА ПУГАЧЁВОЙ ЗА "НАШИХ РЕБЯТ" В СВО. "ЖЕРТВЕННАЯ ПОЗА" НЕ СРАБОТАЛА

Актриса Мария Шукшина жёстко ответила певице Алле Пугачёвой, которая назвала Россию страной-"изгоем" и пожалела "наших ребят", участвующих в СВО. Шукшина предупредила, что "жертвенная поза" артистки не сработала.

Актриса Мария Шукшина поставила на место певицу Аллу Пугачёву. Она прокомментировала последнее заявление Пугачёвой: напомним, Примадонна призвала включить её в список иноагентов и раскритиковала специальную военную операцию России на Украине.

"Ещё один из либеральных приёмов: принять жертвенную позу, при этом осознавая свою безнаказанность, поскольку певица уверена, что не пострадает ни при каких обстоятельствах", - написала Шукшина в своём Telegram-канале.

Шукшина считает: своим высказыванием Пугачёва показала, что считает солдат неумными и не способными понять, за что они проливают свою кровь. Только так можно объяснить снисходительный тон, который позволила себе певица.

"Именно они сражаются за Родину, за её процветание и свободу. Считающих цели СВО иллюзорными там нет. Они все в других тёплых местах. Поэтому, на мой взгляд, нашим воинам её жалость не нужна. Они гораздо выше её и морально, и духовно", - заметила актриса.

Напомним, что накануне Алла Пугачёва высказалась о специальной военной операции России на Украине. Она сделала это впервые с февраля 2022 года, когда стартовала СВО. Пугачёва обратилась в Министерство юстиции и попросила признать её иноагентом вслед за мужем - юмористом Максимом Галкиным*. По её мнению, комик, который критиковал Россию из-за рубежа, желал стране только процветания и мирной жизни. Также артистка пожалела о "гибели наших ребят" и целях, которые "делают нашу страну изгоем".

* Максим Галкин - включён в реестр физических лиц, выполняющих функции иноагента.

СТУДЕНТЫ - УЧАСТНИКИ СВО ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ШАНС НА АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК - МЕТЕЛЕВ

Студентам, участвующим в СВО, предложили давать академический отпуск. С инициативой выступил депутат Метелев.

Председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев полагает, что студенты, участвующие в специальной военной операции (СВО) России на Украине, должны иметь возможность получить академический отпуск. На законодательном уровне это будет означать включение документов об участии в СВО в перечень оснований для паузы в обучении.

Дело в том, что с весны 2022 года военнослужащие перестали получать академический отпуск, таким образом, они ограничены в правах на получение образования в заочной форме - как высшего, так и профессионального, пояснил Метелев:

Нам необходимо обеспечить им гарантию получения образования и создать возможность сдать экзамены по возвращении домой, - сообщила пресс-служба "ЕР", рассказывая об инициативе депутата.

В Министерство просвещения России и Министерство образования России уже направили письма с соответствующим предложением. Однако и на уровне комитета Метелев предложил содействовать ведомствам.

В БАРСЕЛОНЕ БУКВА "Z" ПОБЕДИЛА УКРАИНСКИЙ НАЦИЗМ

Жители испанской Барселоны выразили своё отношение к украинскому нацизму. По всему городу на самых видных местах появилась буква "Z" и надписи о том, кем на самом деле являются представители киевского режима.

"За весь русский рок-н-ролл. Свободу Донбассу",

- выпустил обойму в небо Иван Охлобыстин.

В комментариях под видео на платформе "Дзен" сразу же появились фотографии из Барселоны. Один из зрителей прислал свежий снимок внешнего вида миграционного центра для украинцев в столице мятежной Каталонии. На нём красуется символ русской освободительной спецоперации - буква "Z". Так что в одном отдельно взятом европейском городе она уже победила украинский нацизм.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 19.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

ФОТО: СКРИНШОТ DZEN.RU

По словам автора комментариев, в Барселоне сейчас можно увидеть много посланий местных жителей в адрес киевского режима. Некоторые из них откровенно называют  вещи своими именами. Местные власти уже не успевают оперативно смывать "глас народа" с городских стен.

Отметим, жителям Барселоны хорошо знакомо чувство угнетения. Столица Каталонии не раз бунтовала против несправедливых решений испанской власти, но Мадрид всегда подавлял любые попытки каталонского освободительного движения восстановить справедливость.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 19.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

Гаубицы М777 будут перебрасывать из-под Кривого Рога к реке Ингулец – НМ ДНР просит сообщать подробности о перемещении орудий

Наличие информации о перемещениях боевой техники противника помогает союзным войскам своевременно ее «демилитаризировать» на переходе. Поэтому так важно поступившее сообщение о том, что в течение суток гаубицы М777 американского производства украинские военные будут перебрасывать с полигона Макулан из-под Кривого Рога к реке Ингулец.

Оно появилось на Telegram-канале «Сварщики».

В нем говорится также, что НМ ДНР просит сообщать подробности о перемещении орудий, так как эти средства поражения нуждаются в демилитаризации на переходе. Дается ссылка на специальный бот Вооруженных сил республики.

Судя по вчерашней сводке Минобороны РФ, украинские вооруженные формирования не прекращают попыток наступления на Криворожско-Николаевском направлении, хотя эти атаки успешно отражаются союзными силами. Только вчера ВСУ потеряли там около 180 человек. Также киевские силовики ведут обстрелы в направлении Херсона и Новой Каховки, используя для этого поставляемые западными странами вооружения. В частности, вчера здесь было перехвачено восемь реактивных снарядов РСЗО HIMARS.

Много неприятностей приносят и американские легкие дальнобойные гаубицы М777 калибра 155 мм. Зачастую эти орудия, как и другие западные вооружения, противник применяет не против союзных войск, а против мирного населения и гражданской инфраструктуры.

ВСУ ПОПЫТАЛИСЬ ПРОРВАТЬСЯ В КРЕМЕННУЮ. НО ПРОСЧИТАЛИСЬ

Глава ДНР Денис Пушилин сообщил о том, что ВСУ попытались прорваться в Кременную. Но эта атака была отражена.

По словам главы ДНР Дениса Пушилина, ситуация на сегодня "относительно стабильна" на нескольких направлениях: донецком, горловском и угледарском. Он же уточнил в эфире телеканала "Россия 24", что сложной остаётся ситуация с Красным Лиманом. Однако он всё ещё находится под контролем русских войск.

Тем временем противник попытался было прорваться в Кременную. Однако тут ВСУ просчитались - атака была отбита.

Не получилась у украинских боевиков и переправа техники в районе Кривой Луки. Здесь оперативно сработали военные ДНР.

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 19.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

KAY NIETFELD/DPA/GLOBALLOOKPRESS

"ШОЛЬЦ В КУРСЕ?": ЗАХАРОВА СПРОСИЛА У БЕРБОК, С КЕМ ВОЮЕТ ГЕРМАНИЯ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова спросила у министра иностранных дел Германии Анналены Бербок, с кем конкретно, по её словам, воюет ФРГ. "А Шольц в курсе?" - удивилась она.

Так Захарова прокомментировала слова Бербок о том, что Германия "находится в состоянии войны".

С кем? Давно? Шольц (канцлер Германии - прим. ред.) в курсе?

- пишет она в Telegram.

Захарова назвала главу МИД ФРГ "аниматором с британским дипломом", поскольку та получила степень магистра международного права в Лондонской школе экономики, а также прошла стажировку в Британском институте международного права. Таким образом, представитель МИД России намекнула на то, что Бербок может отстаивать интересы США и Британии, а вовсе не своих немецких избирателей. Это косвенно подтверждает недавнее скандальное заявление Бербок о том, что Берлин будет поддерживать Украину, нравится это немцам или нет.

В довершение ко всему Захарова призвала Бербок перестать прыгать на батуте (в юности немецкий министр занималась этим видом спорта) и спуститься на землю.

Минобороны РФ сообщает о нанесении удара по заводу «Искра» в Запорожье, где проводилось обслуживание РСЗО HIMARS

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ 19.09.2022 вечер геополитика,россия,украина

Российские войска стабилизировали фронт на севере и юге, приступив к выполнению основной задачи на данный момент - освобождению Донецкой Народной Республики. Несмотря на попытки противника провести контратаки, союзные силы продолжают медленно продвигаться вперед на основных направлениях на Донбассе.

Сначала из неофициального: Накануне вечером "музыканты" из ЧВК "Вагнера" при поддержке частей российских войск и подразделений НМ ДНР установили контроль над комплексом зданий "Артемовского завода шампанских вин". Кроме того, наши контролируют и прилегающую к заводу территорию. А это означает, что союзные силы довольно глубоко вошли в городскую промзону и уже достигли жилых кварталов. Переброска в город резервов ВСУ и дополнительной артиллерии определенные трудности для наших создала, но не стала препятствием для дальнейшего продвижения.

В полосе наступления активно работает артиллерия и авиация, накрывающие позиции украинских войск. Потери на данном направлении у ВСУ составили более 200 человек только убитыми. Ну бронетехнику тоже покрошили, 11 уничтоженных единиц насчитало наше Минобороны.

На южном направлении продолжается противостояние на Ингульце, где противник желает расширить так называемый Андреевский плацдарм, а наши отбивают атаки, уничтожая личный состав и бронетехнику противника. Общие потери ВСУ на этом направлении уже никто не считает, особенно в Киеве, Зеленскому необходимо "взять" Херсон. Сегодня ночью он опять записал видеообращение, в котором обещал поднять украинский флаг над этим городом. В принципе, он и над Крымом обещал жовто-блакитные стяги, причем в скором времени.

Здесь очень активно работает российская авиация, а также артиллерия, удары наносятся как по позициям ВСУ, так и по подтягиваемым резервам. Удары наносились в район Белогорки, населённого пункта Першотравневое Днепропетровской области, Рыбное Запорожской области, по самому Запорожью. Общие потери ВСУшников и националистов из батальона "Карпатская Сечь" более 115 человек. Также нанесены удары по заводу "Искра" в Запорожье, где велось обслуживание американских РСЗО HIMARS. Высокоточную ракету или ракеты запустила авиация, вполне возможно, что и стратегические ракетоносцы, которые в последне время очень активно летают над освобожденными областями Украины.

После долгого перерыва в небе опять появились украинские Су-25, очередной штурмовик, отправившийся на штурмовку позиций российской армии, был сбит ПВО в районе Александровки Херсонской области. Также зенитчики сбили 14 беспилотников, перехватили две противорадиолокационные ракеты HARM, а также две баллистические ракеты "Точка-У" и 24 реактивных снаряда РСЗО HIMARS и Ольха.

Взято: Тут

+5121497
  • 0
  • 15 495
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno