marlenewu11

Последствия украинского Майдана обсудили на встрече КИБЕР ФРОНТА Z ( 2 фото )

Штаб КИБЕР ФРОНТА Z организует вечера с приглашенными гостями, участники которого обсуждают самые актуальные события в России и мире.

Сегодня в дискуссионном клубе рассказывали о жизни на Украине до и после Майдана. Как изменилась судьба украинских граждан после госпереворота? Что происходит сегодня на улицах Киева и к каким последствиям пришли власти страны, уничтожая собственный народ? На эти и другие вопросы ответила гостья встречи — уроженка Украины Татьяна Опанасенко.

«Я помню первый Майдан, тогда все было мирно. И когда прошло десять лет, и я пошла посмотреть своими глазами, что же это за Майдан, и когда я увидела, что уже в ноябре висел баннер «москаляку на гиляку», я поняла, что уже все серьезно. И в принципе все, что прогнозировала, хотя я не военный аналитик и к политике никакого отношения не имею, все и началось. На самом деле думала, война, спецоперация по освобождению Украины начнется раньше. Потому что тыкать палкой в берлогу восемь лет, вы знаете, — разбудили медведя. Я об этом часто говорила: вы допрыгаетесь, потеряете территории, потеряете своих граждан. На данный момент я не знаю, сколько уже на Украине осталось жителей, учитывая, что Донбасс ушел, Крым ушел, другие города уходят. Что останется от Украины? Ничего», — рассказала Татьяна Опанасенко.

Последствия украинского Майдана обсудили на встрече КИБЕР ФРОНТА Z Видео,Репортажи,ФАН-ТВ

Она также поделилась своей историей о том, почему уехала из Киева и выбрала именно Россию. По словам девушки, других вариантов у нее в принципе не было, куда уехать, ведь украинцы, белорусы и русские — братские народы.

«Я как киевлянка могу сказать, что жизнь изменилась настолько, что жить там простому, нормальному, адекватному человеку невозможно. Потому что избивали, убивали, сажали. Мои друзья сейчас сидят в СИЗО — братья Кононовичи — Миша и Саша. Мои многие знакомые сейчас в СИЗО сидят. Я уехала и не жалею, потому что, если бы я осталась там, за эти три года, пока я в Петербурге, я бы тоже, наверно, в СИЗО сидела бы. А может, уже и в живых не было бы», — отметила Татьяна.

Последствия украинского Майдана обсудили на встрече КИБЕР ФРОНТА Z Видео,Репортажи,ФАН-ТВ

Специальным гостем дискуссионного клуба стал журналист и продюсер Гия Саралидзе. Он рассказал, какие параллели связывают Грузию и Украину, а также ответил на вопросы участников дискуссии.

«Я следил за тем, что происходит на Украине. Первое, на что я обратил внимание, — это роль наших западных «партнеров» в том, что происходило. Первое — идеологическое сопровождение, подталкивание, где совершенно очевидно маячила главная цель — военное столкновение. Грузию подводили к 2008 году целенаправленно, абсолютно цинично, причем так как еще и страна маленькая, вообще это, на мой взгляд, был пилотный вариант того, что произошло на Украине», — отметил журналист.

Взято: Тут

+5171485
  • 0
  • 16 259
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno