Michaelwatt
Nihon Keizai: санкции Запада против России привели к дефициту металлов в Японии ( 1 фото )

Ilya Galakhov/Global Look Press
Японские предприятия столкнулись с нехваткой редких и редкоземельных металлов из-за санкций, которые Запад ввел в отношении России. Об этом пишет местное издание Nihon Keizai.
Авторы материала отметили, что раньше Япония получала значительную часть металлов из России. Однако теперь государство вынуждено искать альтернативные источники данных ресурсов. Поскольку редкие металлы, в том числе титан, нужны целым производственным отраслям, японские предприятия уже начали поднимать цены на свою продукцию.
«Kawasaki Heavy Industries рассмотрит возможность поиска альтернативных источников титана, которые он в больших объемах традиционно получает из России. Однако быстро это сделать невозможно. Поэтому в концерне готовятся к значительному росту цен на сырье и ухудшению в связи с этим своих экспортных возможностей из-за неизбежного удорожания продукции», — добавили авторы.
Ранее о последствиях односторонних санкций Запада против Москвы предупредили в Министерстве иностранных дел России. Как сообщили в ведомстве, такая политика стран приведет к глобальной рецессии.
Взято: Тут
857