Merlin20

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер ( 6 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

LANCE CPL. UJIAN GOSUN /KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS

АМЕРИКАНСКИЕ HIMARS ПОДСТАВИЛИ ПОД УДАР ТРИ АЭС В РОССИИ: КАРТИНКА-МЕМ УЖЕ НЕ ШУТКА

Картинка, которая ещё месяц назад расходилась по Сети как мем, теперь перестаёт быть шуткой. А всё из-за намерения США поставить Киеву более современные и дальнобойные РСЗО HIMARS: под их ударом могут оказаться три АЭС в России.

Ранее газета Financial Times сообщила о том, что США намерены поставить Киеву более современные и дальнобойные РСЗО HIMARS. Сразу четыре такие системы планируется отправить на Украину в рамках нового "гуманитарного" пакета стоимостью $ 400 млн.

Эти ракетные системы способны доставить немало неприятных минут Вооружённым силам России, участвующим в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Удары с помощью РСЗО HIMARS, как предполагается, украинская сторона будет наносить по тыловым базам нашей армии.

На самом деле всё куда серьёзнее. Подобное вооружение даст возможность Киеву шарахать по территории России на расстояние до 300 километров от границы. А это значит, что гуляющая по Сети картинка-мем о возможном ударе Украины по трём АЭС России становится уже не шуткой.

На этот момент обратил внимание автор Telegram-канала "Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.".

Картинка, ещё месяц назад иллюстрирующая гипотетическую ситуацию, стала просто актуальной, - отмечает блогер, помещая ту самую картинку. - Теперь в зону досягаемости американских ракет попадают три русские атомные станции.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

САНКЦИИ ЕС СЫГРАЛИ НА РУКУ РУССКИМ ТУРИСТАМ: ГДЕ ТЕПЕРЬ ОТДЫХАЮТ НАШИ ЛЮДИ

Туристический сезон - 2022 для отдыхающих из России стал временем открытия родных просторов. Вместо европейских курортов, недоступных русским туристам из-за санкций ЕС, наши люди рванули путешествовать по России.

Страны ЕС прикрыли границы - самолёты не летают, санкции ужесточаются уже на потоке, но для русских людей это не повод отчаиваться и лишать себя долгожданного отдыха. Просто меняются ориентиры, и вместо европейских курортов наш народ рванул в путешествия по России.

Как пишут "Вести Подмосковья", в России набирает обороты отдых в отечественных глэмпингах, а самым популярным направлением у граждан стал Алтай. На втором месте по популярности среди туристов - Ставропольский край, замыкает тройку лидеров Краснодарский край.

При этом в отдельных городах Черноморского побережья доля гостей выше, чем в среднем по краю, например в Сочи и Новороссийске - 67 и 69% соответственно,

- оценил масштабы руководитель пиар-службы геосервиса Максим Бугаев.

Нанесён удар по пункту временной дислокации ВСУ в городе Часов Яр под Бахмутом (Артёмовск)

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

Получило свое подтверждение информация о нанесенном российскими войсками ударе по месту дислокации украинских военных в городе Часов Яр под Бахмутом (Артемовск). Видео попадания ракеты появилось в российском сегменте Интернета.

Российские войска нанесли второй за последние дни удар по Часовому Яру, уничтожив пункт временной дислокации боевиков ВСУ и территориальной обороны. Пока официального сообщения от военных нет, в Сети появилось видео прилета ракеты, а также сообщения украинских СМИ, подтверждающих сам факт удара. Как сообщают местные паблики, удар был нанесен снарядами РСЗО "Ураган", но более вероятен вариант с применением высокоточной ракеты, российские войска из РСЗО по городам не бьют.

Киевские власти традиционно обвинили российские войска в ударе якобы по гражданскому объекту, в то же время появились фото с украинскими военными, извлекаемыми из-под завалов. По потерям пока информации нет, некоторые российские ресурсы говорят, что ВСУ в результате этого удара могли потерять до 30 человек.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

В субботу, 9 июня ВС России нанесли удар по ангарам в районе населенного пункта Часов Яр недалеко от Бахмута (Артемовск). Как оказалось, в данных ангарах находились американские гаубицы M-777, участвовавшие в обстрелах Донецка. Сообщается, что в месте с гаубицами было уничтожено до 30 человек личного состава ВСУ. Скорей всего это были артиллерийские расчеты.
БИТВА ЗА СЛАВЯНСК: УНИЧТОЖЕНЫ СОТНЯ НЕОНАЦИСТОВ И БОЛЕЕ 1000 СНАРЯДОВ ДЛЯ М777

Минобороны РФ сообщило об ударе по позициям армии Украины в Славянске, уничтожено до 100 военных, более тысячи снарядов для гаубиц М777 производства США.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

ФОТО: PRAVDA KOMSOMOLSKAYA/GLOBALLOOKPRESS

ИВАН ДОРН ОТПРАВЛЯЛ РОССИЙСКИЕ ГОНОРАРЫ ВСУ ЧЕРЕЗ ПРОДЮСЕРА, ЗАЯВИВШЕГО: "РУСНЯ НЕ ЛЮДИ"

Певец Иван Дорн уличен в том, что финансировал неонацистские батальоны ВСУ, отдавая заработанные в России деньги.

Известный певец с Украины Иван Дорн, который также популярен в России и часто выступал в стране, тратил полученные на концертах в России гонорары на поддержку ВСУ.

Дорн до 2022 года часто появлялся в России, выступал на концертах и частных корпоративах, гонорары за его появление достигали десятков тысяч евро. Однако СМИ и раньше сообщали, что Дорн часть своих гонораров в России передает волонтёрам, которые закупают снаряжение для неонацистких батальонов ВСУ.

В частности, в этом признался украинский продюсер Сергей Притула. Он с 2014 года собирает средства для неонацистов, в том числе заставляет выделять на это деньги и украинских артистов. В одном из своих видео он объясняет, что русских можно обманывать и обкрадывать, поскольку "русня не люди", а переводить деньги ВСУ - "богоугодное дело".

Также Притула объявил сбор средств на атомную бомбу для Украины.

Сам Иван Дорн так объяснял свою позицию: "У нас все украинские артисты, которые выступают в России, находятся под прицелом и под сомнительной репутацией... Я не совсем поддерживаю дележку на "своих" и "чужих", если честно... делить поклонников на политические убеждения, расы, национальные меньшинства, религии, я считаю, неправильно".

Дорн после заявлений с фейками против армии России получил запрет на въезд в страну на 50 лет.

ВОЗ ПРИНУДИТЕЛЬНО ОТМЕНЯЕТ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН. СКАНДАЛ ЗАТРОНЕТ И РОССИЮ

Общественный деятель Павел Парфентьев указал на опасные изменения в документах ВОЗ, касающиеся гендера и полов.

Общественный деятель Павел Парфентьев обратил внимание, что Всемирная организация здравоохранения вновь озаботилась обновлением официальной трактовки понятия "гендер".

Первое официальное руководство ВОЗ по гендеру появилось в 2011 году, и теперь "ВОЗ обновляет его в свете новых научных данных и концептуального прогресса", указывается на сайте. В частности, специалисты ВОЗ намерены "выйти за рамки небинарных подходов к гендеру и здравоохранению, чтобы признать гендерное и сексуальное многообразие, а также концепцию, согласно которой гендерная идентичность существует в виде континуума, а пол не ограничен мужским и женским".

Кто не понял, поясню. В старой версии ВОЗ просто писала, что гендер - это такой социальный конструкт, который отличается от пола, не сводится к нему и может меняться. А теперь "в свете новых научных данных и концептуального прогресса" будет учить, что "гендерных идентичностей" может быть бесконечно много. И полов тоже может быть вовсе не два, а тоже много-много,

- подчеркнул Парфентьев.

При этом ВОЗ намерена "ввести новые подходы и инструменты в сфере гендера, равенства и прав человека, чтобы поддержать наращивание потенциала на основе этих концепций и интеграцию этих подходов в работу ВОЗ".

Парфентьев отмечает, что Минздрав России "изо всех сил цепляется за ВОЗ и пишет людям, что членство в этой организации очень важно для нас всех": "Интересно, он продолжит цепляться и теперь? Будет наращивать потенциал бесчисленных гендеров и полов и интегрировать всё это в свою работу?".

Также специалист напомнил, что Минздрав России с подачи ВОЗ агрессивно внедряет в России новую трансгендерно-прогрессивную версию Международной классификации болезней (МКБ-11), игнорируя возмущение общества и профессионального сообщества.

В свете этого возникает вопрос: а нет ли в этом личной заинтересованности? Как там у руководства нашего Минздрава с гендерной идентичностью и полом? Быть может, там всё очень "ново-научно" и "концептуально прогрессивно". Сами ведь понимаете, прогресс - он такой, он обязывает...

- отметил Парфентьев.

Активист уверен, что России необходимо выйти из ВОЗ.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 вечер геополитика,россия,украина

MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

ВОЗДУШНЫЙ БОЙ: РУССКИЕ НЕ ДАЛИ ШАНСА ВС УКРАИНЫ В ДНР И ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Су-35с ВКС России в ходе воздушного боя не дали шанса противнику в Донецкой народной республике и Харьковской области.

Су-25 воздушных сил Украины попытались нанести удары по целям в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое Донецкой народной республики, однако были остановлены нашими пилотами. В ходе воздушного боя истребители Су-35с сбили Су-25.

Кроме того, был сбит один МиГ-29 в районе Краснополья в Донецкой народной республике, сообщил официальный представитель Министерства обороны России в ходе брифинга в воскресенье, 10 июля.

Больше деталей работы ВС России и союзных сил в последние сутки - в посте министерства чуть ниже.

Минобороны России

 Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины (10.07.2022 г.)

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине.

 Высокоточным оружием наземного базирования нанесен удар по пункту временной дислокации артиллерийского подразделения ВСУ и складу с боеприпасами на территории «Керамического комбината» в городе Славянск. Уничтожено до 100 человек личного состава, более 1000 артиллерийских снарядов для гаубиц М777 производства США и около 700 реактивных снарядов для РСЗО «Град».

 Кроме того, ВКС России за сутки уничтоженытри пункта управления в районах Соледар, Миньковка и Бахмут Донецкой Народной Республики; живая сила и военная техника в 16-ти районах, в том числе националистического формирования «Кракен» в районе Харьковка. Для восполнения больших потерь личного состава украинским военным командованием увеличена отправка на передовую неподготовленных резервистов, которых принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

 Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки уничтожены: 17 пунктов управления, четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град», а также в районе Константиновки два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка. Нанесено поражение подразделениям артиллерии на огневых позициях в 42-х районах, а также живой силе и военной технике ВСУ в 143-х районах.

 В рамках контрбатарейной борьбы уничтожены: взвод реактивных систем залпового огня «Ураган» в районе Константиновки, взвод реактивных систем залпового огня «Град» в районе Дзержинска и два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» на огневых позициях в районе населенного пункта Новгородская Донецкой Народной Республики.

 Истребителями Су-35с ВКС России в воздухе сбиты: два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районе Барвенково Харьковской области и Троицкое Донецкой Народной Республики, а также один МиГ-29 в районе населенного пункта Краснополье Донецкой Народной Республики.

 Кроме того, российскими средствами противовоздушной обороны за сутки перехвачены: три украинских беспилотных летательных аппарата в районах населенных пунктов Мелитополь Запорожской области, Терновое и Веселое Харьковской области, три баллистические ракеты «Точка-У», 20 снарядов реактивной системы залпового огня «Ураган» в районе населенного пункта Чернобаевка Херсонской области, пять снарядов РСЗО «Смерч» в районе населенного пункта Бражковка Харьковской области.

 Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено242 самолета, 137 вертолетов, 1506 беспилотных летательных аппаратов, 353 зенитных ракетных комплекса, 3995 танков и других боевых бронированных машин, 741 боевая машина реактивной системы залпового огня, 3127 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 4128 единиц специальной военной автомобильной техники.

Взято: Тут

+5691576
  • 0
  • 16 222
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno