79159394597

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро ( 5 фото )

Беглов одобрил выступление критиковавшей СВО группы «Би-2» вместо «Ленинграда» на матче Суперкубка

Фёдор Иванов.

В Петербурге на концерте, приуроченном к проведению финальной игры Суперкубка России по футболу, выступит группа «Би-2».

Команда известна своей неоднозначной позицией по проведению российской спецоперации на Украине и даже числится в неофициальном списке нежелательных музыкальных коллективов. Однако этот факт не помешал Смольному согласовать их выступление, увидев в них наилучшую замену группе «Ленинград», чей выход на сцену был запрещен по требованию губернатора Петербурга Александра Беглова.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро геополитика,россия,украина

Запрет «Ленинграда» можно объяснить тем, что лидер группы Сергей Шнуров активно критиковал непродуманную политику губернатора города и даже посвятил этой теме несколько песен. Не исключено, что градоначальник побоялся критических высказываний в свой адрес с большой сцены. Почему при замене выбор пал именно на «Би-2», которую в других городах сторонятся, ясно не совсем. Однако ситуация может вызвать второй патриотический скандал в городе на Неве.

Напомним, в конце июня чиновники администрации Пушкинского района сорвали проведение выставки «Мариуполь — битва за русский мир», потребовав от организаторов убрать часть экспонатов и снять Z-символику. СМИ предполагают, что это также было сделано с подачи Беглова.

В Брянской области на железнодорожных путях сработало неизвестное взрывное устройство

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро геополитика,россия,украина

В Брянской области на железнодорожных путях сработало взрывное устройство. Как сообщает глава региона Александр Богомаз, инцидент произошел в Унечском районе Брянской области.

Как написал губернатор в своем ТГ-канале, неизвестные заложили взрывное устройство на перегоне Робчик-Песчанка, СВУ сработало прямо перед движущимся грузовым составом. В результате подрыва повреждения получил локомотив, разбиты стекла кабины машиниста. Пути не пострадали. Жертв и пострадавших нет.

Сегодня в Унечском районе на перегоне Робчик-Песчанка на железнодорожных путях перед грузовым поездом сработало неизвестное взрывное устройство. В результате инцидента в составе повреждены стекла кабины машиниста, железнодорожные пути не повреждены, пострадавших нет

- говорится в сообщении.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро геополитика,россия,украина

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, устанавливаются все обстоятельства дела.

Между тем вчера, 8 июля, в воздушное пространство Брянской области вошли два украинских беспилотника. Сообщается об обстреле пограничного поста поселка Черноземный и АЗС в селе Новые Юрковичи Климовского района. Пострадавших среди населения нет, гражданские объекты не пострадали, у АЗС небольшие повреждения кровли. По имеющейся информации один из беспилотников был сбит российской ПВО, по второму данных нет.

Сообщается об уничтожении американских гаубиц M-777 в районе Бахмута (Артёмовска)

Российские ВС продолжают уничтожать вооружение и технику, поставляемую западными странами на Украину. На этот раз по удар российского оружия попали американские гаубицы M-777. Досталось и личному составу ВСУ.

Как сообщили в Минобороны, российские ВКС нанесли ряд ударов высокоточными ракетами, в том числе и по позициям ВСУ в полосе наступления. Один из ударов пришелся по ангарам в районе населенного пункта Часов Яр недалеко от Бахмута (Артемовск). Как оказалось, в данных ангарах находились американские гаубицы M-777, участвовавшие в обстрелах Донецка. Сообщается, что в месте с гаубицами было уничтожено до 30 человек личного состава ВСУ. Скорей всего это были артиллерийские расчеты.

В районе Соледара ВКС накрыли позиции артиллерийского дивизиона 72-й ОМБР ВСУ, уничтожив до 30% личного состава. Кроме того, выведено из строя большая часть артиллерийских орудий. В Николаевской области в результате огневого поражения позиций 99-го батальона 61-й пехотной егерской бригады ВСУ уничтожено свыше 75-ти националистов.

Отметим, что в последнее время российские ВС уделяют особое внимание украинской артиллерии, Киев обстрелами городов Донбасса добился того, что ВСУ начали стремительно терять орудия вместе с подготовленными расчетами, несмотря на попытки их спрятать.

Из другого можно отметить удар высокоточной ракеты по пункту временной дислокации нацбата "Торнадо" под Зеленодольском Днепропетровской области. Потери боевиков составили более 40 человек и до 10 единиц вооружения и военной техники. Также в районе Харькова накрыты два пункта дислокации иностранных наемников.

Зенитчики сбили 15 украинских беспилотников и перехватили шесть снарядов реактивной системы залпового огня "Ураган".

Российские войска освободили Григоровку к северо-востоку от Северска в ДНР

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро геополитика,россия,украина

Российские войска совместно с подразделениями республиканской Народной милиции продолжают операцию в районе Северска.

В свежих сводках говорится о том, что наши войска освободили населённый пункт Григоровка. Он находится в нескольких километрах к северо-востоку от Северска, западнее Белогоровки. При этом украинский генеральный штаб до сих пор не находит в себе сил подтвердить потерю Белогоровки и, вместе с ней, всей территории Луганщины. Ведь в ГШ ВСУ понимают, что если они станут говорить своим западным партнёрам правду, то могут в скором времени лишиться военной и финансовой поддержки.

Освобождение Григоровки позволяет нашей армии двигаться западнее - вдоль реки Северский Донец. Так, к настоящему моменту идёт продвижение к посёлку Серебрянка. Освобождение этого населённого пункта позволит ВС РФ выйти к Северску с северного направления. Украинский гарнизон в этом городе будет взят в полукольцо, что существенно снизит его (гарнизона) шансы не только на дальнейшее противодействие нашим войскам, но и, банально, на выживание.

УКРАИНА: НОВОСТИ 10.07.2022 утро геополитика,россия,украина

Одновременно с этим наши войска и подразделения НМ ЛНР вышли на позиции в Верхнекаменском и продвигаются к Северску ещё и с запада. Также ранее удалось взять под контроль населённый пункт Спорное.

ОТКАЗАЛИСЬ ОТ РЕГИОНА? УКРАИНА ПЕРЕКРЫЛА ГАЗ ЗАПОРОЖЬЮ

Украина решила перекрыть газ для Запорожской области. В результате региону пришлось запросить помощь у России.

Киевские власти пошли на странный шаг - отключение региона от газоснабжения. При этом политики в Киеве продолжают настаивать на целостности территории страны. Однако опровергают это собственными действиями.

В субботу, 9 июля, стало известно, что Украина решила отключить от газоснабжения Запорожскую область. В результате региону пришлось просить помощи у России. Об этом заявил в своём Telegram-канале глава военно-гражданской администрации Евгений Балицкий.

"Мы обратились к правительству Российской Федерации с просьбой помочь в чрезвычайной ситуации. Прислать достаточное количество электроприборов промышленного и бытового назначения", - заявил Балицкий.

Случившееся он назвал попыткой геноцида. При этом он уточнил, что повреждений у газовой трубы не выявлено. Судя по всему, регион просто отключили.

"Киевский режим не нуждается в Запорожской области - ни в людях, ни в области. Это их методы, которыми они действовали и в Крыму. Методы геноцида, - отключая людям воду, газ, электричество", - отметил глава администрации.

БЕЗНАКАЗАННЫМИ НЕ УШЛИ: ОБСТРЕЛИВАВШИЕ ДОНЕЦК ГАУБИЦЫ М777 И БОЕВИКИ УНИЧТОЖЕНЫ - МИНОБОРОНЫ

ВС России уничтожили на Украине ангар с американскими гаубицами М777, сообщает Минобороны. Уничтожен артиллерийский дивизион в районе населённого пункта Соледар, добавили в ведомстве.

Украинские боевики и ангар с гаубицами США M777, из которых стреляли по Донецку, были уничтожены точным ударом ВКС России. Об этом говорится в сообщении Минобороны России.

Речь идёт об артиллерийских установках, которые в последние несколько дней обстреливали центральные районы Донецка. В результате этих обстрелов погибли маленькие дети.

В районе населённого пункта Часов Яр ударом высокоточного оружия ВКС России уничтожен ангар с американскими 155-миллиметровыми гаубицами М777 и до 30 украинских боевиков, обстреливавших жилые кварталы Донецка,

- гласит сообщение Минобороны.

Также добавляется, что был нанесён удар по позициям артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Соледар. В результате большая часть артиллерийских орудий была выведена из строя. Кроме того, было уничтожено более 30 процентов находившихся там украинских военнослужащих.

В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВНОВЬ "ЖЁЛТЫЙ" УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОПАСНОСТИ

В Белгородской области "жёлтый" уровень террористической опасности продлён до 24 июля. На днях украинские боевики вновь напали на русских пограничников.

Власти Белгородской области продлили "желтый" уровень террористической опасности до 24 июля в связи с активностью украинских боевиков. Об этом сообщили в руководстве региона.

Регион продолжает подвергаться атакам со стороны Украины. В этой связи "желтый" уровень террористической опасности, который был введён до 9 июля, продлили до конца месяца.

Напомним, что на днях украинские боевики атаковали машины с русскими пограничниками. Также в области регулярно сбивают украинские беспилотники и перехватывают украинские ракеты.

Взято: Тут

+295789
  • 0
  • 10 314
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno