bossingme

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.06.2022 день ( 3 фото )

ЗАХВАТ ВЛАСТИ СОРВАЛИ СПЕЦСЛУЖБЫ: ФСБ ОБНАРОДОВАЛА ДЕТАЛИ

ФСБ задержала жителей Волгоградской области. Группа подозревается в подготовке к захвату власти. Планировалась серия нападений на силовые структуры.

Новость дополняется.

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.06.2022 день геополитика,россия,украина

MOD RUSSIA/GLOBALLOOKPRESS

АНКА-ПУЛЕМЁТЧИЦА. УКРАИНСКАЯ ВЕРСИЯ: ЖЕНЩИНА-СНАЙПЕР ИЗ ВСУ РАССТРЕЛЯЛА ДЕСЯТКИ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

Женщина-снайпер из рядов ВСУ расстреляла десятки мирных жителей. Военнослужащие НМ ЛНР показали позиции стрелков.

Бойцы НМ ЛНР показали позиции, с которых снайперы ВСУ стреляли по людям. Как рассказал военнослужащий ЛНР, одного из снайперов не удавалось убрать с позиции особенно долго.

Снайпер ВСУ. Это была женщина. Для неё весь город был как на ладони. Она расстреливала мирных жителей,

- поделился он.

С одной из крыш украинские снайперы стреляли по мирным жителям Красного Лимана. И женщина-снайпер успела расстрелять десятки мирных жителей. Также она проводила различные диверсии, передаёт Zvezdanews.

Главы G7 решили отказаться от введения санкций против российской сельхозпродукции

В немецком Эльмау сегодня завершается саммит лидеров так называемой Большой семёрки, которую всё чаще именуют «США и их шестёркой». Президент США Джо Байден окончания саммита дожидаться не стал, покинув Баварию. Официально обозначенная причина – «в связи с плохой погодой». Самолёт с Байденом на борту взял курс на Мадрид, где стартует саммит НАТО.

На встрече G7 одной из основных тем для обсуждения вновь стала Россия. Собравшиеся в очередной раз обсуждали, какие бы ещё санкции против России ввести, причём так, чтобы они больно не ударили по самим вводящим. А то, что санкции эти бьют больно и по США, и по Европе, уже почувствовали на себе граждане этих стран.

В ходе встречи глав «Большой семёрки» обсуждался вопрос санкционного воздействия на российский аграрный сектор. После некоторого обсуждения в G7 пришли к выводу о том, что вводить санкции против российской сельскохозяйственной продукции, против продуктов питания не будут. Заявлено, что такое решение «носит гуманитарный характер», чтобы «обеспечить достаточными объёмами продовольствия нуждающихся».

Эксперты отметили, что если бы на G7 было принято решение обложить санкциями российское продовольствие, поставляемое на мировой рынок, то уже на следующий день после этого цены на продукты питания в самих странах Запада побили бы очередной рекорд роста. На сегодняшний день так называемая продовольственная инфляция в ряде стран Евросоюза перевалила за 34%. Цены на хлеб, пищевое масло, молочные и мясные продукты прибавляют по 1,5% ежемесячно, чего не было в Европе в течение десятилетий.

Поэтому под словами о «гуманитарном характере» отказа от введения антироссийских санкций в плане сельхозпродукции кроется куда менее пафосное положение вещей. В G7 опасаются, что очередной скачок цен на продовольствие может вызвать настоящий социальный взрыв на их собственной территории – со всеми вытекающими для политических лидеров стран Запада.

НИЧЕГО СВЯТОГО: МОШЕННИКИ УКРАЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ У МАМЫ ПОГИБШЕГО НА УКРАИНЕ БОЙЦА ВС РОССИИ

Мать погибшего на Украине бойца ВС России обманули мошенники. Они украли у неё 12,5 миллиона рублей, выплаченные за гибель сына.

В Прикамье телефонные мошенники украли все деньги у мамы погибшего на Украине бойца ВС России. У женщины украли 12,5 миллиона рублей, выплаченные за гибель сына, и вдобавок повесили кредит ещё на 1,5 миллиона рублей.

Злоумышленники точно подгадали время, позвонили, когда убитая горем семья готовилась к похоронам. Мошенники представились "службой безопасности банка" и заставили несчастную женщину перевести им все деньги, да ещё и взять кредит.

За пять дней женщина сделала больше 200 транзакций на крупные суммы, но сотрудников банков ничего не смутило,

- сообщает Mash.

При этом у женщины осталось двое своих детей и четверо приёмных. Ежемесячные траты на содержание семьи составляют 48 тысяч рублей. При этом зарплата женщины всего 16 тысяч. Однако банки, допустившие ограбление несчастной матери, лишь разводят руками и утверждают, что ничем помочь не могут.

ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО: В США ЗАЯВИЛИ ОБ УГРОЗЕ ДЛЯ ЕВРОПЫ ИЗ-ЗА БЛОКАДЫ КАЛИНИНГРАДА

В США предупредили об опасности, которая нависла над Европой из-за попытки блокировать Калининград. Эксперт Эмма Эшфорд подчеркнула, что попытка перекрыть транзит может закончиться военным противостоянием с Россией.

В США считают, что демарш Европы с попыткой перекрыть транзит для Калининградской области может быть опасен. В интервью изданию Foreign Policy эксперт Эмма Эшфорд заметила, что для ЕС возникла угроза противостояния с Россией.

Пока что Россия и ЕС не находятся в состоянии войны, но блокировка транзита может "нарушить этот баланс". Эксперт убеждена, что Литва вместе с остальными странами ЕС должны прекратить свои действия и возобновить грузоперевозки. Она напомнила, что это процессы, связанные с торговлей внутри России.

Также Эмма Эшфорд считает, что Брюссель не должен был доводить до такой ситуации и обязан был сделать для региона исключение в санкционных списках.

"Возможно, Литва не должна создавать специальную лазейку в санкциях для Калининграда, но кто-то в Брюсселе должен был сделать это. Это не торговля с Европейским союзом, это торговля внутри России, которая вынуждена пересекать европейскую территорию", - напомнила эксперт.

СЛИЛИ ВСУ РУССКИХ ОФИЦЕРОВ И ЗАТАИЛИСЬ: MAXAR "ИСЧЕЗЛА" ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ РОГОЗИНЫМ

В компании Maxar решили "затаиться" после разоблачения от главы "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина. Там не отвечают ни на официальные запросы, ни на звонки журналистов.

В компании Maxar затаились после "слива" русских офицеров. Ранее руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин выступил с разоблачением. Он рассказал, что компания передавала информацию о русских войсках украинским военным.

Отмечается, что именно спутниковые снимки компании Maxar нашли у ВСУ. Спутники фирмы снимали Новошахтинский НПЗ и остров Змеиный перед украинскими атаками.

Теперь же компания решила "уйти в подполье". Фирма не отвечает ни на официальные запросы, ни на звонки журналистов. Корреспондент РИА Новости рассказал, что побывал с визитом в официальном офисе компании Maxar в пригороде Вашингтона. Однако добиться ответа на свои вопросы он так и не смог. Все сотрудники, с которыми разговаривал журналист, говорили, что не имеют права давать официальные комментарии.

Накануне Дмитрий Рогозин заявил, что частные спутниковые операторы Запада формируют данные для НАТО, которые потом передают военным ВСУ.

После полного освобождения Северодонецка штурм Лисичанска идёт и с северного направления

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.06.2022 день геополитика,россия,украина

Штурм Лисичанска идёт с нескольких направлений. После полного освобождения Северодонецка и взятия под контроль всего левобережья Северского Донца наши войска идут в наступление на позиции противника теперь и с севера. Основные свои позиции украинские боевики и иностранные наёмники традиционно оборудуют в жилых домах, что в очередной раз говорит о том, что судьба мирных жителей их никоим образом не волнует.

Боевые действия идут как в южных пригородах Лисичанска, так и на улицах самого города. К настоящему моменту до половины территории города находится под контролем Вооружённых сил России и бойцов Народной милиции ЛНР.

Нашими войсками перерезаны пути отхода для войск киевского режима в направлении Северска. Противник понёс значительные потери в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, в юго-восточных кварталах Лисичанска.

При этом в украинских СМИ начинает использоваться привычная риторика, когда высокопоставленные чиновники заявляют о «небольшой важности Лисичанска со стратегической точки зрения». Напомним, что ещё несколько недель назад в Киеве говорилось о крайней важности Лисичанско-Северодонецкой агломерации. Как только стало ясно, что ВСУ теряют Северодонецк, о его «невысокой значимости» начали говорить украинские «эксперты». Теперь ту же «песню», что называется, запели и в отношении Лисичанска.

Напомним, что Лисичанск на данный момент остаётся последним городом в ЛНР, который (частично) контролируется украинскими войсками. На данный момент в городе и его окрестностях находятся около 1,4 тыс. украинских военных и иностранных наёмников. С его переходом под контроль можно будет говорить о полном освобождении Луганской Народной Республики.

Под Лисичанском взяты в плен 12 иностранных наёмников

УКРАИНА: НОВОСТИ 29.06.2022 день геополитика,россия,украина

Подтверждается информация о взятии в плен 12 иностранных наемников под Лисичанском. Наемники прибыли на Донбасс из самых разных стран.

Иностранные наемники, согласно Женевской конвенции, не имеют права на статус комбатанта или военнопленного, и их ждет суд.

Как считают российские военные эксперты, в настоящее время на Украине почти не осталось иностранных наемников, приехавших по «идейным» соображениям или в поисках приключений. Сейчас на стороне ВСУ воюют те, кто четко понимает, что и зачем они делают. Особенно после вынесения в Донецке смертного приговора троим наемникам.

На Украине всё чаще воюют кадровые натовские военные, инструкторы, операторы сложных систем вооружений.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсоне пригрозил России тяжелыми последствиями в случае приведения в исполнение смертного приговора в отношении двоих британских наемников. В то же время, как сообщил своей матери один из приговоренных легионеров, Лондон не предпринимает никаких реальных шагов, чтобы как-то помочь своим согражданам. В свою очередь, адвокат британского осужденного Шона Пиннера сообщила журналистам, что с ней так и не попытались связаться ни родственники ее подзащитного, ни представители Британии.

По данным Министерства обороны России с начала спецоперации на Украину прибыло 6956 иностранных наемников, из них 1956 уничтожены и еще 1779 вернулись домой. Наша разведка активно вычисляет места дислокации и учебные базы с иностранными легионерами. После чего по ним наносятся удары высокоточным оружием.

По последним данным, среди наёмников, взятых в плен в Лисичанске, есть граждане Австралии, Грузии и Польши. До половины территории Лисичанска находится под контролем наших войск.

Взято: Тут

+308824
  • 0
  • 8 885
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno