Nemeron

УКРАИНА: НОВОСТИ 23.06.2022 вечер ( 4 фото )

Попытки украинских боевиков вырваться из окружения под Лисичанском провалились

УКРАИНА: НОВОСТИ 23.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Вчера было фактически завершено окружение подразделений Вооруженных сил Украины, сил территориальной обороны и нацистских батальонов в районе Лисичанска. В результате было сформировано два «котла» – в самом Лисичанске и на линии Горское – Золотое.

Несмотря на попытки украинского командования отвести боеспособные части на безопасное расстояние, в окружении оказалось в общей сложности около 6-7 тысяч человек. Украинские боевики, понимая, что деблокады не будет, решились на прорыв, надеясь на низкую плотность союзных войск в местах прорыва. Лисичанская группировка рассчитывала выйти к Северску, горская – к Рай-Александровке. Однако в результате боя с союзными силами боевики были вынуждены отступить на исходные позиции.

Впоследствии союзники заняли Рай-Александровку, отрезав тем самым путь к отступлению для горской группировки, также был перерезан путь на Северск из Лисичанска. Таким образом, безопасных направлений для отступления у боевиков не осталось.

В настоящее время на разных участках линии соприкосновения происходит сдача украинских боевиков, в основном сдаются недавно мобилизованные участники территориальной обороны и солдаты ВСУ. Многие украинцы, оказавшись в плену, говорят о нежелании погибать под пулями и снарядами противника. Впрочем, не исключены повторные попытки прорыва – в окруженных украинских формированиях есть те, кому сдаваться в плен не хочется, – иностранные наемники и участники нацистских батальонов.

  • Использованы фотографии: Вооруженные силы Украины
https://topcor.ru/26417-popytki-ukrainskih-boevikov-vybratsj...

ИЗБИВАЮТ РУССКИХ ДЕТЕЙ: ГРЕЦИЯ ПЕРЕСТАЛА БЫТЬ БЕЗОПАСНОЙ СТРАНОЙ - МИД

Русским опасно отдыхать в Греции, сообщили в МИД России. Известно о фактах дискриминации и прямой агрессии по отношению к гражданам нашей страны.

В греческих СМИ тиражируется дезинформация о событиях на Украине, в связи с чем у местных жителей возникает агрессия по отношению к русским.

Имели место случаи избиений, в том числе детей: после нападений пострадавшим требовалась госпитализация,

- сообщили в МИД России.

Также греческие банки зачастую блокируют счета граждан России. В посольство России в Афинах и генконсульство в Салониках ежедневно поступают жалобы от русских на нарушение их прав и интересов.

МОЩНАЯ КИБЕРАТАКА: ХАКЕРЫ УДАРИЛИ ПО ВУЗАМ РОССИИ

Вузы России подверглись хакерским атакам. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки.

Кибератаки осуществляются из Европы и Северной Америки. Специалисты делают всё возможное, чтобы отбить хакерские атаки на вузы, идущие из заграницы.

По состоянию на сегодняшний день атаки на вузы продолжаются и оперативно блокируются специалистами,

- говорится в сообщении министерства.

Ранее хакеры оповестили, что между Офисом Владимира Зеленского и командованием украинской армии возникли серьёзные споры. Якобы руководство не может договориться по поводу дальнейших действий.

ЕВРОПЕЙЦАМ ПРЕДЛОЖИЛИ МЁРЗНУТЬ РАДИ ПОБЕДЫ НАД РУССКИМИ. ВОЛОДИН ЗАЯВИЛ О "НОВОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ"

Европейцам предложили мёрзнуть ради победы над русскими. В ответ председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нужно будет ввести новую температурную шкалу - "по Урсуле фон дер Ляйен".

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила на днях, что европейские потребители должны экономить энергоресурсы ради победы над Россией. Она заметила: если температура в домах жителей Европы при отоплении снизится на два градуса, это позволит заместить поставки газа по трубопроводу "Северный поток".

"Существует температура по Цельсию, по Кельвину, по Фаренгейту. Но в Европе скоро появится новая шкала - по Урсуле. В честь председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен", - иронично прокомментировал в своём Telegram-канале эту инициативу председатель Госдумы России Вячеслав Володин.

Он предложил снизить температуру ещё на десять градусов - и тогда отказаться от украинского коридора, "Турецкого потока" и "Дружбы". А если ещё на градус, это может позволить вообще перестать покупать уголь у России.

"Правильно руководству Евросоюза, включая Урсулу, снизить градус в своих головах, чтобы из-за них не страдали граждане европейских стран", - подытожил спикер Госдумы.

Вашингтон восстанавливает сеть своей агентуры в республиках Средней Азии

УКРАИНА: НОВОСТИ 23.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

После ухода Вооруженных сил США из Афганистана Вашингтон восстанавливает сеть своей агентуры в республиках Средней Азии. Эти и другие меры принимаются под предлогом предотвращения террористических угроз.

Об этом говорится в статье, опубликованной американской газетой The Washington Post.

Соединенные Штаты усиливают свое влияние в регионе, налаживая отношения со среднеазиатскими государствами и формируя в них собственную агентуру.

Летом прошлого года войска США были выведены из Афганистана, что привело к ослаблению позиций Вашингтона в Центральной Азии. Американские власти такое положение вещей не устраивает, они хотели бы контролировать здесь ситуацию, особенно, как утверждается в статье, в плане отслеживания террористических угроз и борьбы с экстремизмом.

Конечно, наилучшим вариантом для США стало бы открытие одной или нескольких баз в Средней Азии. Но такое слишком явное расширение американского присутствия может вызвать негативную реакцию со стороны России. Именно поэтому глава Центрального командования США Майкл Курилла даже не стал продвигать идею размещения своих войск в регионе, совершая поездку по странам Средней Азии.

УКРАИНА: НОВОСТИ 23.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Он не только проводил закрытые переговоры с местными руководителями, но и много времени уделил спортивным соревнованиям, культурной программе и банкетам. Американец даже не стал скрывать, зачем он это делает.

Именно таким образом мы перестраиваем нашу оперативно-агентурную сеть

- заявил он.

Не исключено, что такая активность США в Средней Азии может привести к возникновению очередного очага напряженности вблизи российских границ. Ведь зачастую борьба США с терроризмом приводит к зеркально противоположным результатам, то есть к усилению террористических угроз.

Использованы фотографии: Минобороны СШАhttps://topwar.ru/198159-vashington-vosstanavlivaet-set-svoe...

Лидер «Ногу свело»: Каюсь. Хочу стереть концерты в Крыму из своей жизни

Анатолий Лапин.

Выступавший в 2015 году с концертом в Севастополе лидер рок-группы «Ногу свело» Максим Покровский, теперь поддержавший киевский режим и эмигрировавший из РФ, заявил, что считает Крым «аннексированным» и выступил против его воссоединения с Россией.

Об этом он заявил в интервью немецкому изданию DW, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

УКРАИНА: НОВОСТИ 23.06.2022 вечер геополитика,россия,украина

Покровский покаялся, что посещал Крым, заехав на его территорию в обход украинских пунктов пропуска.

«По-моему, в Украине нет закона, который запрещает российскому коллективу или русскоязычному коллективу выступать перед аудиторией на аннексированной территории. Закон касается совершенно другого – закон касается паспортного режима, соблюдения паспортного режима, который я не соблюл, потому что я был дураком.

Потому что я не уделил этому достаточно внимания, был занят в жизни другими вещами, что никаким образом не освобождает меня от ответственности. И эту ответственность я понес – моя нога не ступала на украинскую землю ровно столько лет, а то уже, может быть, и больше, чем предусмотрено», – сказал музыкант.

«И я никогда не одобрял аннексию Крыма. Начиная с какого-то момента, я начал высказываться более громко. Начиная с недавнего момента, песни «Поколение Z», я начал высказываться об этом в текстах своих песен. В какой-то момент я высказывался больше, в какой-то меньше, в какой-то момент не высказывался, но я не поддерживал аннексию Крыма.

Разумеется, если можно было бы вернуть время назад и стереть из нашей карьеры эти концерты, я, конечно, был бы рад вернуть время назад.

С другой стороны, на довоенную ситуацию, на 10 числа февраля, например, наш официальный ответ любым приглашающим нас выступать на территории Крыма был такой: «Да, мы готовы, но только в том случае, если мы сможем въехать на территорию Крыма, соблюдая процедуру, предусмотренную украинским государством, которому принадлежит эта территория», – заявил Покровский.

Взято: Тут

+5841922
  • 0
  • 17 918
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno