Эксклюзивчик
Патрушев: ответ России на блокаду Калининграда серьезно скажется на жителях Литвы ( 1 фото )

Kremlin Pool/Global Look Press
Секретарь Совбеза Николай Патрушев анонсировал ответ Москвы на инициированную Вильнюсом блокаду Калининградской области. Об этом он рассказал во время совещания по вопросам национальной безопасности в регионе.
Как отметил политик, действия литовской стороны показали, что и устным, и письменным заявлениям Запада нельзя доверять.
«Соответствующие (ответные. — Прим. ФАН) меры прорабатываются в межведомственном формате и будут приняты в ближайшее время. Их последствия окажут серьезное негативное влияние на население Литвы», — заявил Патрушев.
Ранее о блокаде Калининграда высказался председатель комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов. Он охарактеризовал действия Вильнюса как наглые и призвал Евросоюз немедленно исправить ситуацию.
Взято: Тут
908