Merxwina
Борис Джонсон сохранил пост премьер-министра Великобритании ( 1 фото )

globallookpress/Martyn Wheatley
Борис Джонсон сохранил пост премьер-министра Великобритании, получив поддержку 211 парламентариев. Против продления его полномочий голосовали 148 членов парламента.
Сегодня в британском парламенте прошло голосование по вотуму доверия Джонсону. Глава правительства сумел получить поддержку большинства консерваторов, что позволило ему остаться лидером партии и сохранить пост премьера.
Согласно итогам голосования, доверяющих Джонсону парламентариев оказалось на 63 больше, чем не доверяющих. Политологи отмечают, что, несмотря на полученный мандат доверия, премьеру предстоит пережить сложные времена.
Ранее сообщалось, что, согласно соцопросам, более половины жителей Великобритании больше не доверяют нынешнему премьер-министру За несколько часов до голосования по вотуму доверия стало известно, что 58% британцев не желают больше видеть Джонсона на посту премьера.
Взято: Тут
1169