maxxx7482
Экс-офицер армии США Эксум: Украина скоро потеряет поддержку Запада ( 1 фото )

globallookpress.com/Britta Pedersen/dpa
Экономическая и военная поддержка Украины странами Запада может прекратиться в скором времени. Так считает бывший офицер армии США Эндрю Эксум в своем интервью для The Atlantic.
Вашингтон регулярно поставляет на Украину большое количество различного вооружения. Суммы таких поставок исчисляются миллионами долларов. Учитывая тот факт, что на фоне антироссийских санкций экономическая ситуация в США пошатнулась, каждый новый пакет военной помощи будут одобрять все неохотнее. Эксперты считают, что в следующем году американскую экономику накроет волна затяжной рецессии. На данный момент поддержка Украины достигла своего пика, передает слова офицера в эксклюзивном переводе «ПолитРоссия».
«Западная поддержка Украины достигла своего пика. Медовый месяц, которым украинские наслаждались с Западом, не продлится долго», — считает бывший военный.
Ранее сообщалось, что экономика США впервые за 40 лет столкнулась с небывалой инфляцией. Укрепление рубля к доллару связано с общим падением американской экономики, считает экономист Михаил Беляев в разговоре с журналистом Федерального агентства новостей (ФАН).
Взято: Тут
685