fed28456
Российские военные нашли лабораторию по изготовлению взрывчатки в Херсоне ( 1 фото )

wikimedia.org/public domain
Российские военнослужащие нашли лабораторию по изготовлению взрывчатых веществ в жилой квартире в Херсоне. Об этом заявили в Минобороны РФ.
Задержанный собирался совершить теракт во время праздничных мероприятий 9 мая, считают военные. Мужчина признался, что с начала российской спецоперации контактировал с руководителем подразделения теробороны, которая попросила его изготовить коктейли Молотова и взрывные устройства. Мужчина согласился, поскольку «был под действием украинской пропаганды», сообщают «Известия».
«В процессе изготовления я понял, что эти предметы могут нанести вред мирным жителям Херсона, чего мне никак не хотелось. Это могло применяться на митингах, массовых собраниях в качестве провокации. И я решил не передавать им изготовленные изделия», — заявил задержанный, отметив, что хотел уничтожить взрывчатку или передать ее российским правоохранителям.
Ранее СМИ сообщили, что украинские националисты оборудовали под Херсоном помещение для проведения пыток. Камеру обнаружили российские силовики. Внутри находился заминированный труп без ног, на котором была форма военнослужащего РФ.
Взято: Тут
948