a4lm10

Очки или контактные линзы: что лучше для водителя? ( 1 фото )


Очки или контактные линзы: что лучше для водителя? Автомобили

Плохое зрение очень часто доставляет неудобства, особенно когда приходится управлять транспортным средством. Для безопасной езды требуется использование средств коррекции. Самые популярные - контактные линзы и очки. Они обеспечивают почти одинаковый эффект во время использования, но в остальном совершенно отличаются друг от друга. От выбора зависит не только “качество картинки”, но и комфорт. Рассмотрим, что лучше выбрать - линзы или очки.

Первое, что стоит сделать автомобилисту - посетить офтальмолога. Он сможет сказать, нужна ли коррекция зрения. Проверять “остроту зрения” следует и тем, кто считает, что видит идеально. Дело в том, что многие автомобилисты даже не подозревают, что имеют проблемы со здоровьем. Как отмечают врачи, многие пациенты не проверяют диоптрии, хотя видят на 40% из 100%.

Окулисты проводят несколько тестов, чтобы определить остроту зрения. Только врач определяет, сколько диоптрий потребуется добавить для коррекции. При проверке используется специальное оборудование. Такой подход позволяет получить подробную информацию о том, какие параметры очков и линз необходимы для достижения результата. Только после полного исследования наступает время выбора. Автомобилист должен решить, что предпочесть - очки или линзы. Как правило, выбор делается в пользу первого варианты. Есть сразу несколько причин - за линзами нужно осуществлять постоянный уход, не каждый хочет помещать в глаз инородный предмет. Кроме того, при их использовании есть определенные ограничения.

Очки. Главное преимущество очков - простота использования. Их можно хранить в футляре и протирать специальной тряпочкой. Кроме того, в очках глаза ощущают себя максимально комфортно. Как правило, с ними не возникает сухости, как в случае с линзами. Многих волнует вопрос травмоопасности. На самом деле, на рынке уже давно представлены очки с пластиковыми линзами. Очки имеют еще одно преимущество перед линзами - помогают водителю в дороге. Дело в том, что они защищают от ослепления, повышают четкость и контрастность изображения.

Однако у такого приспособления есть и недостатки - стекла могут потеть, загрязняться. Из-за пятен, которые возникают на поверхности, ухудшается обзорность. Кроме того, при поломке очков приходится ждать, пока изготовят новые.

Контактные линзы. У таких элементов есть свои плюсы - они не запотевают, не съезжают с носа. Кроме того, они обеспечивают периферийное зрение. Линзы не ограничивают человека в физической активности. Недостатков гораздо больше - постоянный уход, сухость в глазах при длительном использовании, постоянная замена.

Важный вопрос при выборе - стоимость. Может показаться, что линзы обходятся дешевле очков, но не все так однозначно. Дело в том, что линзы приходится постоянно менять, покупать для них раствор. Кроме того, следует приобрести увлажняющие капли для глаз. Очки, как правило, покупают на длительный срок. Окончательная стоимость зависит от используемого материала. Приобрести их можно по цене от 3000 рублей. Главный вопрос, о котором стоит помнить - насколько удобны в использовании очки или линзы?

Итог. Очки или контактные линзы - средства, которые позволяют скорректировать остроту зрения, что особенно важно для автомобилистов. Выбор зависит не только от стоимости, но и от предпочтений человека.

Взято: Тут

+5711700
  • 0
  • 18 261
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno