Irinafap

Основные мифы при покупке автомобиля, в которые верят неопытные водители ( 1 фото )


Основные мифы при покупке автомобиля, в которые верят неопытные водители Автограмота

Неопытные водители, оказываясь на вторичном рынке, часто попадают в не самые приятные ситуации, так как перекупы издалека видят таких покупателей и пытаются их сразу же обмануть, надеясь на доверчивость и отсутствие опыта.

Есть несколько самых распространенных мифов, в которые верят водители, отправляясь за покупкой собственного авто.

Экономия становится первым мифом. Не стоит думать о том, что эксплуатация личного транспортного средства может помочь сэкономить деньги. Как правило, это совсем не так, даже наоборот. Ситуация быстро выходит из-под контроля, поэтому приходится сталкиваться с суровой реальностью и платить по всем счетам за обслуживание машины, которая была приобретена в собственность. Средняя стоимость эксплуатации своего автомобиля в год составляет от 40 до 80 тысяч рублей в зависимости от марки, модели, оснащения и технических параметров.

Свобода тоже является мифом. Конечно, у водителя появляется возможность передвигаться там, где он сам захочет. Вот только свободой это не назовешь. Все дело в том, что придется подстраиваться под существующие правила движения и соблюдать их, а также считаться с другими водителями и участниками дорожного движения. Именно поэтому говорить о полной свободе действий за рулем не приходится. Важно понимать, что она может обернуться серьезными негативными последствиями, вплоть до автомобильных аварий с жертвами и машинами, которые не будут подлежать восстановлению.

Скорость передвижения является еще одним мифом и это вполне понятно, учитывая тот факт, что машины движутся в общем потоке, а что бывает с лихачами было озвучено в предыдущем пункте.

Автомобиль давно не считается роскошью, поэтому судить об успешности человека по наличию у него транспортного средства явно не приходится и это еще один распространенный миф, который часто можно услышать от новичков за рулем.

Безопасность также не может быть причиной того, что необходимо приобретать личный автомобиль. Причем зачастую именно водители делают это утверждение мифом, агрессивно ведя себя на дорогах. Так или иначе, важно понимать, что любое транспортное средство представляет собой опасный объект передвижения и относиться к нему нужно соответствующим образом.

Когда у человека нет никакого авто, он мечтает стать обладателем любой машины. Вот только, как показывает практика, подходить к покупке с таким расчетом - удивительная глупость, так как она может обернуться многочисленными ремонтами, дорогостоящим обслуживанием и рядом других проблем, которые придется решать.

Говорить о мечте и ее воплощении в данном случае явно не приходится. Хотя, конечно, каждый решает сам для себя. Некоторые продолжают долгое время верить в эти мифы и убеждать в них других участников дорожного движения, причем водительский стаж и опыт значения явно не играют.

Взято: Тут

+5091608
  • 0
  • 16 147
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno