Elenita

Алжир призвал к беспристрастному расследованию военных преступлений на Украине ( 1 фото )


Алжир призвал к беспристрастному расследованию военных преступлений на Украине Весь мир

wikipedia.org/Poudou99/CC BY 3.0

Нью-Йорк, 9апреля. Алжир, проголосовавший против приостановки членства России в Совете поправам человека, объяснил свою позицию на следующий день после заседания ГенассамблеиООН.

Вопубликованном заявлении постоянного представительства АНДР при ОрганизацииОбъединенных Наций в лице посла Назира Арбави содержится призыв к прямымпереговорам между РФ и Украиной и скорейшему прекращению военных действий.Стоит отметить, что в начале марта Алжир также проголосовал против резолюции,осуждающей начало специальной военной операции.

«Международныемногосторонние усилия требуют укрепления диалога без каких-либо исключений», — отмечаетсяв заявлении представительства.

Североафриканскоегосударство при этом выразило резкую критику стремлению исключить Россию изСПЧ. Соответствующая резолюция, представленная группой западных стран,обсуждалась в ходе последнего заседания Генеральной ассамблеи.

«Желаниеприостановить членство любого государства, избранного международнымсообществом, в любом органе ООН не способствовало бы укреплению духа совместнойработы и многостороннего сотрудничества», — говорится в официальном заявленииАНДР.

Тот жеисточник выразил позицию Алжира относительно недавних сообщений о военныхпреступлениях, сфабрикованных украинскими и западными медиаструктурами. Речьидет в первую очередь о распространяемых в Сети кадрах из Киевской области.

«Несмотряна ужасающие фотографии из украинских городов, циркулирующие в прессе иосуждаемые в самых решительных выражениях, а также предполагаемые преступления,имеющие очень серьезные последствия, возникла необходимость позволитькомпетентным механизмам ООН расследовать факты на беспристрастной основе, чтобыустановить справедливость в отношении всех жертв событий», — говорится взаявлении.

Алжирпризвал к формированию специальных комиссий Организации Объединенных Наций,отвечающих за выполнение своих задач в полном объеме в соответствии с нормамимеждународного права. Их работа должна проходить без какого-либо вмешательстваили предвзятости.

«Алжирнастаивает на необходимости установления фактов, касающихся любых вопиющих исистематических нарушений прав человека», — добавлено в публикациипредставительства.

В заявленииподтверждается поддержка североафриканской республикой прямых переговоров междуРоссией и Украиной с целью прекращения боевых действий и срочного решениягуманитарного кризиса. Представительство призвало также международноесообщество воздерживаться от любых действий, которые направлены на подрывпереговоров и продление кризиса.

Алжир является участником контактной ближневосточной группы по ситуациина Украине. Министр иностранных дел Рамтан Ламамра вместе со своими коллегамииз Египта, Иордании, Судана и генеральным секретарем Лиги арабских государств, прибыл наднях в Москву, где провел встречи с рядом официальных лиц РФ.

Взято: Тут

+4001368
  • 0
  • 12 874
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno