EYuGrebenkin

За отказ отзывать автомобили в России производителям грозят санкции ( 1 фото )


За отказ отзывать автомобили в России производителям грозят санкции Автомобили

Вне зависимости от временной остановки поставок автомобильных запчастей, рядом зарубежных производителей, Росстандартом будут продолжаться специальные отзывные кампании, касающиеся транспортных средств, обладающих определёнными заводскими дефектами.

По заявлению представителей ведомства, на фирмы, которые не выполняют данные требования, будут наложены определённые санкции. Речь идёт о штрафах либо приостановке деятельности фирм.

Между тем, автовладельцы гарантийных транспортных средств заявляют о некоторых отказах, касающихся ремонтов авто в рамках проводимых отзывов. В свою очередь это может стать причиной всевозможных аварий. В этом случае нужно с претензиями обратиться в суд. Об этом было заявлено Антоном Шапариным, являющимся вице-президентом Национального авто-союза.

Он считает, что невозможность выполнения необходимых отзывных кампаний будет всё больше ухудшать безопасность дорожного движения. При этом, налаженная отработанная практика, касающаяся организации отзывных программ в РФ, перестаёт работать на фоне сложившейся сложной сегодняшней ситуации.

Росстандартом в прошлом году было согласовано 111 специальных программ, связанных с добровольным отзывом авто, чтобы исключить причинение вреда от автотранспорта, находящегося в эксплуатации на отечественных автодорогах.

По заявлению эксперта, общее число всех отозванных авто составляет 325 946 экземпляров. Сотрудниками Росстандарта отмечается тенденция снижения количества отзываемых машин, которые не соответствуют требованиям тех.регламента Таможенного союза, касающегося безопасности колесного автотранспорта.

В позапрошлом году отозвали 648 966 экземпляров транспортных средств, а годом раньше – 649 595 авто. Одна из основных причин этого заключается в эффективности надзорных действующих мероприятий на авторынке, включая запущенную в 2018 году Росстандартом программу по специальным натурным тестированиям автотехники. Всего провели испытания 34 экземпляров автотранспорта.

Второй причиной стало повышение возможностей дистанционного эффективного контроля в рамках авторынка за счёт системы оформления ОТТС непосредственно в удобном электронном формате вместе с современной системой ЭПТС.

Данные мероприятия позволили автопроизводителям более ответственно подойти к вопросам автопроизводства, соблюдения технологии в ходе конструирования машин, а также выбора надёжных поставщиков автомобильных компонентов.

Стоит напомнить, что автобренды с 1 июля прошлого года приступили к загрузке в базу цифровой системы Росстандарта «исторической» информации (начиная с 2017 года), касающейся отзывных кампаний.

Из статистики, которую автопроизводители сформировали в системе, следует, что по состоянию на начало января текущего года, под разные отзывные кампании попало более 6 838 000 экземпляром авто. Это примерно 16,2 процента российского парка автотранспорта.

В завершении стоит отметить, что эксперты автомобильного рынка с оптимизмом смотрят на ситуацию, складывающуюся на мировом и в частности российском авторынке. По их мнению, данные проблемы и принятые зарубежными автопроизводителями решения по приостановке поставок авто продукции, являются временными.

Взято: Тут

+5371542
  • 0
  • 13 287
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno