Svetik

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.03.2022 день ( 3 фото )


УКРАИНА: НОВОСТИ 27.03.2022 день

Боевики выбиты из жилого массива Мариуполя: сводка по спецоперации ВС РФ на Украине

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.03.2022 день

По итогам дня ВС РФ нанесли ряд ракетных ударов, направленных на разрушение стратегической инфраструктуры националистов. В частности, обстрелу подверглись объекты в Николаеве и Львове (по предварительной информации, уничтожена нефтебаза).

Со слов командования ДНР, ВСУ и нацбатовцы окончательно выбиты за пределы жилого массива Мариуполя и окружены на площадке «Азовстали» (находится на юге города, на побережье). Это позволяет приступить к их уничтожению средствами дистанционного поражения, не подвергая рискам жизни пехотинцев и членов экипажей бронемашин.

В окрестностях Мариуполя продолжается отлов националистов, пытающихся прорваться за линию фронта малыми группами. В ходе дознания одного из пойманных офицеров он сообщил, что от 503-го полка морской пехоты осталось около 200 человек, которые рассредоточились ещё два дня назад для выхода из зоны боевых действий (порта). Отлов боевиков затрудняется их попытками затеряться среди гражданских лиц. Так, одного из представителей начсостава удалось вычислить, несмотря на то, что он затерялся среди группы женщин, надев шубу и юбку.

Осуществляется прорыв периметра обороны вблизи линии Бахмут – Торецк, который создан из сети укреплённых районов. Под контроль войск ДНР переходят обустроенные траншеи и опорные пункты противника. Боевики пытаются компенсировать сдачу позиций массированным обстрелом Донецка – за сутки по городу было выпущено свыше 300 снарядов и мин, пострадал 21 жилой дом.

Начинается пополнение иностранными подразделениями российской группировки войск, участвующей в проведении спецоперации. Из Южной Осетии на Донбасс выехал сводный отряд военнослужащих республики.

ПУТИН ОБРАТИЛСЯ К РОСГВАРДЕЙЦАМ НА СПЕЦОПЕРАЦИИ: "ХОРОШО ЗНАЮ"

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников Росгвардии по случаю Дня войск национальной гвардии. Отдельно глава государства отметил тех, кто участвует в спецоперации на Украине: "Хорошо знаю, как вы действуете в такой ситуации".

Сегодня свой профессиональный праздник, День войск национальной гвардии России, отмечает одна из самых молодых спецслужб.

Созданная шесть лет назад, Росгвардия стала неотъемлемым, надёжным звеном в единой государственной системе обеспечения законности и правопорядка, защиты прав и интересов наших граждан,

- особо подчеркнул президент России Владимир Путин в своём поздравлении.

Глава государства напомнил, что росгвардейцы вносят значимый вклад и в борьбу с терроризмом и экстремизмом, и в борьбу с организованной преступностью.

Но особые слова благодарности и поддержки президент выразил в адрес тех сотрудников службы, которые сегодня участвуют в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины.

Да, реальная боевая обстановка связана с повышенным риском, - обратил внимание глава государства в своём обращении. - Хорошо знаю, как вы действуете в такой ситуации: в высшей степени мужественно и профессионально, умело, решительно и бесстрашно, проявляя личный героизм, грамотно, чётко решаете все поставленные сложнейшие задачи.

Путин поблагодарил каждого из росгвардейцев за стойкость и безупречную службу России, за верность Отечеству, присяге и долгу:

"Ещё раз поздравляю бойцов и командиров, весь личный состав и, конечно, ветеранов Росгвардии с профессиональным праздником!"

ОТВЕТОМ РУССКИХ НА РЕЧЬ БАЙДЕНА В ВАРШАВЕ СТАЛ УДАР РАКЕТАМИ ПО НЬЮ-ЙОРКУ

Президент США Джо Байден выступил в Варшаве с эмоциональной речью, призвав свергнуть Путина и объединиться против России. Ответом на это выступление стал удар русскими ракетами по Нью-Йорку - посёлку в Донецкой области.

В Сети появилось фото зарева в ночном небе над украинским Нью-Йорком, где пока что ещё находятся позиции ВСУ.

Президент США Джо Байден тем временем выступал в Варшаве, где высказался в поддержку Украины, призвал все страны объединиться против России, а русских - свергнуть президента России Владимира Путина. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на это уже ответил, что президента России выбирает не Байден, а жители страны.

Напомним, посёлок городского типа Нью-Йорк располагается в Донецкой области. С 1951 года он назывался Новгородским, однако в 2021 году власти Украины вновь переименовали его в Нью-Йорк.

"СТРАТЕГИЯ АНАКОНДЫ" СНОВА В ДЕЛЕ: ЭКСПЕРТ РАССКАЗАЛ, КОМУ ВЫГОДНЫ ПОЛЫХАЮЩИЕ ГРАНИЦЫ РОССИИ

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов в разговоре с Царьградом объяснил, кому выгодны полыхающие границы России. "Стратегия анаконды" снова в деле.

Юрий Кнутов предположил, что армия Азербайджана хочет пробить коридор к иранской границе, где у Баку находится анклав. Для этого был выбран идеальный с их точки зрения момент, когда всё внимание России сосредоточено на Украине. Эксперт выразил уверенность, что далеко не последнюю роль во всём этом играет Турция - Большой Брат Азербайджана.

Без согласия Турции такую операцию не стали бы проводить. Это ещё один дестабилизирующий фактор на наших границах. Всё это входит в американские планы. "Стратегия анаконды" - на всех границах у нас должно полыхать. Сначала Украина, потом Карабах - там же наша база,

- пояснил Кнутов.

Таким образом, у обострения в Карабахе два интересанта - Турция и США.

В субботу Министерство обороны России сообщило, что азербайджанские силы вторглись в зону, которую контролируют русские миротворцы, а также атаковали силы Нагорно-Карабахской Республики с помощью беспилотников "Байрактар".

"ЕДА ЗАКОНЧИЛАСЬ 3 МАРТА": УКРАИНСКИЙ ОФИЦЕР СДАЛ МОРИВШЕЕ СОЛДАТ ГОЛОДОМ НАЧАЛЬСТВО

Минобороны России показало кадры из взятого во время спецоперации одного из командных пунктов ВСУ под Киевом. Добровольно сдался в плен 61 украинский военнослужащий. А один из офицеров заложил морившее солдат голодом начальство: как выяснилось, продовольствие в этом командном пункте закончилось ещё 3 марта.

В пригороде Киева, в населённом пункте Николаевка, бойцы Вооружённых сил России взяли под свой контроль защищённый заглублённый командный пункт Вооружённых сил Украины. Всё, что осталось от здания внутри, судя по видеокадрам от военного ведомства, - это надписи на двух языках на дверях (на украинском и английском), пустые коридоры и обвалившиеся потолки. Кое-где сохранилась техника.

Добровольно сдался в плен 61 украинский военнослужащий пункта управления, из которых больше половины - старшие офицеры Вооружённых сил Украины,

- уточнили в Минобороны России.

В ведомстве также подчеркнули, что своё оружие украинские военные из этого командного пункта массово сложили из-за острой нехватки не только материальных средств и боеприпасов, но и продуктов питания.

Один из офицеров изобличил морившее солдат голодом начальство. Он рассказал о том, что ранее из запасов у них было продовольствие, топливо, автоматы, пистолеты, патроны. А на уточняющий вопрос: "На какое время запасов продовольствия было?" коротко ответил: "Третьего числа всё закончилось". То есть еда у этих украинских военнослужащих, базирующихся в командном пункте всего в часе езды от Киева, закончилась за две недели до прихода русских. Но начальство не потрудилось направить им продукты.

В итоге от голода украинских военных спасли русские солдаты. Всех пленных накормили, эвакуировали из зоны боевых действий, кому было нужно, оказали медицинскую помощь.

УКРАИНА: НОВОСТИ 27.03.2022 день

Взято: Тут

+6702129
  • 0
  • 21 339
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno