GadbaG

Закрылся сталелитейный завод в Германии Lech-Stahlwerke ( 2 фото )


Закрылся сталелитейный завод в Германии Lech-Stahlwerke Блогеры,геополитика,общество,Политика

Немецкий бизнес, получающий финансовую прибыль в металлургии, естественным образом не заинтересован в приостановке производства, но цены на энергоносители и электричество забирают всю выгоду. Если владельцы компании говорят о том, что производство нецелесообразно - то это означает, что нерентабельные линии будут сокращены.

Крупный сталелитейный завод Lech-Stahlwerke в Германии был важным элементом для всей отрасли и потребляет столько электричества, сколько расходует 3 города с населением по 100 тыс. человек. Энергокомпания, которая обеспечивала этот крупный завод, благодаря приостановке предприятия - так-же не может получать финансовую прибыль. Обрабатывая металлолом посредством электричества, завод стал сокращать производство после волнообразного роста цен на энергоресурсы.

Выпуская свыше 1 млн. тонн изделий из металла в год, компания первой закрылась в сталелитейной промышленности Германии, положив начало для следующих. Руководители предприятия обращались к политикам за помощью, но получить её в ожидаемом объеме не удалось и теперь свыше 800 сотрудников будут ждать, когда завод вновь начнёт работать.

Если в руководстве компании говорят, что в работе предприятия нет "экономической целесообразности", то можно лишь сожалеть о том, что они пришли к такой ситуации. Говоря наперебой о том, что в Германии смогут обойтись без российского газа, политики умалчивают, что за 2021 год объёмы поставок из России наоборот увеличились на 10%.

Искусственное затягивание сертификации "СП-2"лишает немецкий бизнес перспективы роста. Когда европейские компании банкротились, в Германии планировали занять их место, но теперь разоряться начали предприятия в самой Германии.

Владельцы закрытого металлургического Lech-Stahlwerke завода говорят о том, что квоты на выброс в атмосферу и цена на электричество больше не даёт гарантии на прибыль и приостановка такого крупного предприятия в Баварии выглядит действительно знаково. На фоне политического и экономического давления на Россию, закрытие крупного производственного объекта в Германии - это символическое событие.

О закрытии СП-2 много говорили в Польше и вот теперь он закрыт, но так ли это на самом деле, не восстановят ли сертификацию в удобный момент? Такое ощущение, что европейское производство спецаильно частично банкротят, может быть чтобы снизить объёмы потребления газа из России?

Закрылся сталелитейный завод в Германии Lech-Stahlwerke Блогеры,геополитика,общество,Политика

Европе требуется почти 500 млрд. кубометров газа в год и в некоторые месяцы Россия обеспечивала до 60% от всех поставок газа, так какой же смысл разрывать торгово-экономические отношения, если это приносит выгоду в первую очередь самой Европе? Собственными силами там добывают не более 100 млрд. кубометров, однако другие страны не торопятся давать гарантии того, что смогут заменить российский газ на европейском рынке.

Совсем недавно закрылись главные производители алюминия и ряд металлургических предприятий в Европе и если заводопад дошёл до Германии, то ситуация и впрямь непростая. К тому-же этот сталелитейный завод - единственный в Баварии.

Насколько стратегия с остановкой завода окажется правильной - покажет время, но буквально перед самым разгаром производственного сезона немецкая компания Lech-Stahlwerke выбывает из игры: естественно на её место придут другие производители.

Взято: Тут

+7932678
  • 0
  • 27 809
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno