nikol3000
Shell планирует нарастить поставки газа на рынок ЕС в случае обострения кризиса ( 1 фото )

Лондон, 3 февраля. Нефтегазовая компания Royal Dutch Shell сообщила о намерении увеличить поставки газа в Европу в случае обострения кризиса на европейских рынках. Об этом пишет Bloomberg.
В организации указали, что пока ЕС не испытывал настоящих перебоев поставок из РФ. Но если таковые действительно произойдут, из-за санкций или по иной причине, Shell проявит инициативу, заявил исполнительный директор компании Бен ван Берден.
Shell объединяет энергетические и нефтехимические предприятия, работающие более чем в 70 государствах. Более 44% концерна контролирует Nederland Centraal Instituut Voor Giraal Effectenverkeer BV.
Энергетическому кризису в ЕС предсказали скорый конец из-за теплой зимы. Метеорологические службы сообщают, что в феврале погода будет мягче, что поспособствует падению спроса на голубое топливо.
Взято: Тут
1027