Виталий Бояров

Великобритания намерена использовать новые «свободы», полученные после брексита ( 1 фото )

Великобритания намерена использовать новые «свободы», полученные после брексита великобритания, брексит, европа

Правительство Великобритании изложило планы по использованию новых возможностей брексита для превращения в глобальный центр оказания услуг юридического характера.

В документе под названием «Преимущества Brexit: как Великобритания использует преимущества выхода из ЕС» правительство определило, что вновь обретенные свободы в рамках Brexit позволят Великобритании стать глобальным центром разрешения споров. Данная роль может стать очень выгодной для Королевства в свете текущей ситуации в Европе, ведь тем самым Лондон сможет осуществить нажим на несговорчивый ЕС в еще многочисленных нерешенных вопросах (Североирландский протокол, новые таможенные процедуры, возможные референдумы в странах, входящих в Соединенное Королевство и т.п.), ведь именно роль «глобального арбитра», как никогда потешит самолюбие британского истеблишмента.

В документе изложены планы правительства по развитию британского юридического сектора, который, согласно документу, в 2019 году принес экономике Великобритании 29,6 млрд фунтов стерлингов.

Британское правительство намерено подписать соглашения с другими странами, чтобы британские юристы могли практиковать в других странах, например, в странах Азии. Лондон заявил, что планирует развивать сектор, связанный с вопросами посредничества, так как по оценкам, оборот данной сферы составит до 17,5 млрд фунтов стерлингов в случае нескольких лет бурного роста.

В мире глобализированной торговли для бизнеса становится все более важным искать экономически эффективные меры для разрешения трансграничных споров вне традиционного судебного процесса, особенно это актуально в свете противоречий между ЕС и Великобританией. В данном случае роль законодателя мод может очень помочь Лондону для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, и навредить Брюсселю.

В документе также излагаются планы проведения консультаций по вопросу присоединения Великобритании к Сингапурской конвенции о посредничестве. Это будет означать, что урегулирования в сфере посредничества, согласованные в судах Великобритании, будут признаваться на международном уровне, что даст правительству Соединенного Королевства уникальный рычаг к отстаиванию своих экономических и политических интересов, и негативно скажется на международной правовой и торговой системе ЕС.

Лондон по-прежнему остается приверженным сохранению ведущей роли в области международного частного права, что на фоне текущего кризиса, связанного с брекситом и продолжающейся пандемии коронавируса, позволит ему незамедлительно воспользоваться этим преимуществом для оказания давления на Евросоюз. Данный факт сейчас очень актуален в контексте проблем буксующего Североирландского протокола и возможного референдума о независимости в Шотландии.

Взято: Тут

+226812
  • 0
  • 6 955
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno