Vik

Сентиментальная ностальгия по детским забавам на снегу, чтобы перенестись в то время, когда было меньше страха и больше веселья ( 1 фото )

То, как проводят свободное время современные дети, вызывает серьезное беспокойство не только у их родителей и учителей, но и у самых разных специалистов. Причем едва ли не каждый взрослый человек уверен, что у него было настоящее детство, когда не существовало всех этих смартфонов, компьютеров и прочих гаджетов. И каждый день ребята проводили на улице, умудряясь находить себе интересные занятия в любую погоду.

Сегодня редакция «Так Просто!» предлагает вспомнить, как весело дети проводили время зимой, когда об интернете еще никто не знал. И если современного ребенка трудно вытащить на улицу, ведь у него столько «интересных занятий» перед экраном, то раньше всё было совсем иначе. Но было ли лучше?

Сентиментальная ностальгия по детским забавам на снегу, чтобы перенестись в то время, когда было меньше страха и больше веселья Вдохновение,Гаджеты,Дети,Детство,Друзья,Зима,Развлечения,Счастье

Настоящее детство

В последние годы даже на новогодние праздники мы не всегда видим под ногами снег. А для городских властей любой небольшой снегопад в зимнюю пору и вовсе зачастую оказывается неожиданностью и большой проблемой. Хотя раньше зимы были более снежными (если верить рассказам очевидцев).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Создаю фото сказку Ярославль (@patukda)

Причем любой снегопад был настоящим счастьем для детей. И пусть большие сугробы затрудняли передвижение, но зато предоставляли много возможностей для забав. Можно было допоздна веселиться с друзьями на улице. А домой все возвращались мокрые из-за растаявшего снега. И умудрялись не болеть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от лица СССР (@faces_ussr)

Даже будни в школе переставали быть серыми и скучными, если выпадал снег. Ведь это значило, что на переменке обязательно все побегут на улицу. А там можно и в снежки поиграть против параллельного класса, и в снегу поваляться-подурачиться, и снеговика быстренько попробовать слепить.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aleks (@aleksandr.7494)

Зимние занятия после школы

А после школы спешили домой, чтобы переодеться, перекусить и встретиться с ребятами на горке. Ведь там можно и на мешках покататься, и на санках. А самые нетерпеливые ученики уже сразу после уроков на горку бегут. И съезжают с нее прямо на своих портфелях. Вот где веселье и вот где настоящее детство!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МОСКВА 24 (@infomoscow24)

А еще можно кататься на лыжах либо коньках. Можно на замерзшем водоеме устроить с друзьями хоккейную баталию, даже если из нужной экипировки нет абсолютно ничего. Обходились даже без коньков, ведь оказывалось, что и в валенках, и в ботинках можно здорово скользить по льду и, конечно же, забрасывать шайбы в составленные из тех же портфелей ворота.

А потому не удивляет, что домой все приходили настолько поздно, насколько это было возможно. Конечно, дома обязательно вычитывали за мокрую одежду, для которой попросту не хватало батарей, чтобы всю посушить. Но это была небольшая плата за отлично проведенное время.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Татьяна Корнева (Курсакова) (@rasskazi_o_jizni)

Конечно, у нынешних детей игр и развлечений больше. Жалко только, что все эти занятия проходят не на улице с друзьями, а в компьютере, смартфоне либо планшете. И никакой пользы для здоровья ребенка такая «активность» не приносит. Зато многочасовое всматривание в экран портит зрение и осанку, плохо сказывается работе нервной системы и общем состоянии здоровья.

Действительно ли спустя годы эти молодые люди будут вспоминать такое свое детство с ностальгией? Поделись своим мнением в комментариях.

Взято: Тут

+246820
  • 0
  • 7 856
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno