sanderkelevra

Увлекательные медицинские сериалы ( 10 фото )

Медицинские драмы, кажется, уже никогда не выйдут из моды. Создатели могут экспериментировать с сюжетами и жанрами, но наше внимание неизменно приковано к людям в белых халатах. Мы рекомендуем к просмотру десять врачебных тв-шоу, которые помогут справиться с любым недугом!

Скорая помощь

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Культовый сериал, который у многих из нас ассоциируется с детством, потому что начался аж в 1994 году. На протяжении пятнадцати сезонов он рассказывает о жизни отважных врачей и обычных людей, которым посчастливилось (или не очень) жить рядом с ними. О пациентах, попадающих в Чикагскую больницу в разных ситуациях и с разными диагнозами. И о человеческих отношениях с повседневными проблемами, победами и поражениями. В этом шоу есть всё. И трагедия и комедия, и триллер, и даже боевик.

Анатомия страсти

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Медицинская мелодрама о жизни людей, которые хладнокровно выполняют свою работу в операционной, а выйдя из неё, становятся такими же, как всё: с кучей проблем и внутренних переживаний. Здесь каждый герой — главный, а сюжетные линии — непредсказуемы и меняются от эпизода к эпизоду, не сбавляя при этом темпа на протяжении всего сериала.

Клиника

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Комедийный сериал о молодых интернах, которым суждено пройти школу жизни под покровительством харизматичного, но абсолютно бескомпромиссного доктора Кокса и опытного, но упрямого доктора Келсо. Главным достоинством сериала, безусловно, являются яркие персонажи и шутки искрометного юмора, которыми пропитан каждый эпизод.

Мастера секса

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Ретро-сериал об исследовании человеческих реакций, конечно, выбивается из общего жанра, но мы не могли пройти мимо биографии творцов сексуальной революции доктора Мастерса и его верной коллеги Вирджинии Джонсон. Неоднозначные персонажи + всегда актуальная тема = смелый, взрослый сериал, способный не только увлечь, но и влюбить в себя зрителя.

Записки юного врача

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Экранизация рассказов Булгакова о молодом выпускнике медицинского университета Владимире Бомгарде, который в далеком 1917 году попал по распределению в больницу забытой Богом деревушки Мурьево. Дэниэл Рэдклифф весьма убедительно передал первоначальный ужас неопытного лекаря, сменившийся впоследствии фирменной русской безысходностью и тоской.

Реанимация

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Динамичный сериал, буквально сбивающий своим напором с ног уже с первого эпизода, рассказывает о тяжелой борьбе, в которую ежедневно вступают сотрудники реанимационной бригады, чтобы вытащить пациентов с того света. Хороший сценарий, качественные диалоги и своеобразный медицинский юмор не оставят вам ни единого шанса пройти мимо этого шоу.

Склифосовский

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

"Врачебная лихорадка" не обошла российское телевидение стороной, и в 2012 году на экраны вышел сериал о героических буднях врачей крупнейшего центра экстренной медицины в стране, легендарного «Склифа». И получилась добротная, на удивление правдивая история про нас с вами, про нашу жизнь, про иногда шокирующую действительность и таинственную русскую ментальность, которую мы сами не можем до конца разгадать.

Доктор Хаус

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Мы сильно сомневаемся, что на планете еще остались люди, которым не знакомо имя гениального доктора, мизантропа, наркомана и бога диагностики Грегори Хауса. Великолепный актерский состав, в центре которого наш хладнокровный саркастичный циник, и любопытнейшие медицинские загадки в каждом эпизоде обеспечили шоу рекордную аудиторию в 80 млн зрителей и почетное место в «Книге рекордов Гиннесса».

Ночная смена

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Заметив, что с каждым новым сериалом индустрия все дальше уходит от медицины, используя больницы лишь в качестве декораций для бесконечных личных трагедий героев, создатели «Ночной смены» решили сыграть на контрасте и выдали зрителю концентрат суровой военной медицины. Тут действительно нет места долгим беседам о любви, коварным интригам и унылым рефлексиям. Зато есть мужество, храбрые поступки и немножко любви, куда ж без неё.

Сестра Джеки

Увлекательные медицинские сериалы Увлекательные, медицинские, сериалы

Понаблюдав за феноменальной популярностью некоторых циничных докторов, продюсеры Showtime решили, что младшему медицинскому персоналу тоже необходим свой герой, и пусть лучше женщина. Для подстраховки оставили пару проверенных ингредиентов и получили Джеки — противоречивую даму, любящую сквернословить и потребляющую викодин в дозировке, которая Хаусу и не снилась. Но божественная Иди Фалько исправила все сценарные огрехи, наделив свою героиню всепоглощающим обаянием, безграничным человеколюбием и жизнестойкостью, за которые сестра Джеки получила внушительное количество премий и преданную зрительскую любовь.

Взято: Тут

+11
  • 2
  • 1 054
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 2

  1. Офлайн
    Lyubasha_ya 8.08.2017 в 19:17
    0
    Не знаю, кто первым придумал снимать сериалы на медицинскую тематику, но их и правда развелось столько, что уже смотреть не интересно.
  2. Офлайн
    Gretta12 8.08.2017 в 21:15
    0
    Клиника и Доктор Хаус смотрю иногда, но без особого фанатизма. Оба сериала юморные, несмотря на тему.

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno